Тушь для2го класса• 18 сентября 2014

Деньги в сад

У меня двойня. В саду в фонд группы здаю за каждого ребенка. Сейчас будут ставить окна в группе по 600 грн скидываются приблизительно. мне зарядили 1200? Вопрос у кого тройня тот должен 1800?
Результат:
вже голосів: 163
88 (53.99%) я не права
75 (46.01%) я права
Утренняя зорька• 18 сентября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
да-да кто сколько сможет)))
бред это, простите)))
сдают либо все одинаково либо вообще не сдают.
однозначно, я не буду сдавать деньги за детей родители которых ради выплат на клепали толпу, а теперь плачутся

Аноним ФЕЯ• 18 сентября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Что вы говорите! Значит те у кого дети по одному рождаются,то пусть за каждого платят? Это справедливо? Она не виновата,что у неё двое,ей и так в жизни не повезло. Так пусть автору ’природа’и поможет.
что значит не повезло? Т е Бог дал женщине пару деток значит он поступил неправильно? Я считаю справедливо платить как за одного. Детей двое но бюджет один. И вообще поискал бы ваш садик спонсоров перед выборами. А может он уже нашёлся а вас просто доят?? У нас уже крыло крышу так
Ядвига Юсьлегко• 18 сентября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так это касается всех, хоть 1 ребенок, хоть 10! ну если нет у людей денег. Вот у нас одни родители не сдавали на окна, зато их папа пришел и сделал откосы сам. Экономия для всей групппы получилась.
+1. Это выход. Автор, прислушайтесь. Или поубирайте после ремонта.
Помилуйте мадам• 18 сентября 2014
Ответ дляsvechka
скажу так, в моем районе есть школы БЕЗ ПОБОРОВ, без ремонтов, но туда особо не рвутся почему то, хотя принимают всех, т к считается районной. Хотя тоже учат, и учителя не самые плохие бывают.
НО в школы где изначально известно, что поборы есть, идут, а потом говорят нет денег, мы многодетная и т д , мы сдавать не будем. Ну так идите в школу где поборов нет. Почему я должна решать ваши финансовые проблемы.
шо у вас тоже накипело, да?)))
люди этого не поймут...вот им должны и все..
двойня, тройня и т.д., погодки, и все все все -это становится почему то проблемой общественности...других родителей и так далее)
Но никак не их родителей, почему то)))
Утренняя зорька• 18 сентября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы все так прицепились к залетным и незапланированным, но это же совсем другое - это человеческий фактор, а тут природа так распорядилась.
ну так мама на второго ребенка до 4-х лет от государства денежку получает, вот пусть с нее за окна и платит
Зажуженная Жужжа• 18 сентября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
да-да кто сколько сможет)))
бред это, простите)))
Ага, и если в группе есть хотя бы одна малоимущая семья, то все сидят без ремонта, игрушек, канцтоваров и моющих?
Утренняя зорька• 18 сентября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у нас в саду тоже говорили - или деньги на садик или приходите красить площадку - я сдала деньги на садик, несколько мам пришли красить площадку - это справедливо, а вставать в позу - я не буду сдавать у меня двое, ну так а остальным родителям то что, у кого то папы нет, а бюджет один, у кого то на руках лежачая бабушка, а бюджет одни, при чем тут это все к окна в садике, которыми будут пользоваться конкретно эти два ребенка?
Ежик Хрюха• 18 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
вполне нормальное решение вопроса.
БезникаЯ• 18 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну почему справедливо за 1???
Если 2 детей в разных группах - платим за 2, а если 2 детей в одной группе - за 1. Где по Вашему справедливость? Бюджет и в том, и в другом случае один

Помилуйте мадам• 18 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
оо, спасибо за идею..а то у нас в прошлом году было в яслях -и деньги сдай и окна помой и заклей и площадку покрась..
Точно, надо тех кто не сдает оформлять на эти работы..правда я сомневаюсь..у них же много детей и некогда)))
Утренняя зорька• 18 сентября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
ага, у них же много детей и все они в саду но им же некогда потому шо лень
БезникаЯ• 18 сентября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ага, щаз
У нее же 2 ребенка, ей же тяжело/нет времени
Помилуйте мадам• 18 сентября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у нас канцтовары и моющие все приносят индивидуально.
вон выше идею подали -пусть малоимущие физически отрабатывают.
Зажуженная Жужжа• 18 сентября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
а кто-то не принес. И Вы думаете, что его ребенку не моют посуду, горшок, не дают рисовать/лепить?
Да не обязательно физический труд. Если к людям нормально относиться и не просить их прыгать выше головы, то и в ответ так же будут относиться.
Не спорю, что иногда встречаются совсем неадекватные идивидумы, но с ними связываться себе дороже.
Грабля• 18 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так у всех бюджет один. И правильно выше написали, автор не просил госпомощь на 50% урезать, двойня ведь.
Я супер-пупер• 18 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
ой,вы о чем? У всех бюджет один! И у тех у кого двое,но не близнецы. А про ’Бог дал...’ я так и не поняла что значит. Я совсем другое имела ввиду. И дети у меня в садик не ходят. С чего вы взяли,чтор меня доят?
миссДавеча• 18 сентября 2014
А у кого 2-е деток погодок,детки в разных группах и родители же платят и там,и там. Им тоже тяжело,но платят же.
Королева красоты• 18 сентября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
и дают, и моют, и лепят. Только за счет других родителей. Удобная позиция
Фамильная фондюшница• 18 сентября 2014
вот интересно, а если двойню посадят за один стул, на одну кровать уложат спать и дадут одну ложку и одну тарелку на двоих - это будет норм? вот даже не знаю... 2 ребенка, 2 стула, 2 места в саду, платить за двоих, вроде так...

Кому там слова не давали• 18 сентября 2014
По логике вы должны сдавать за двоих детей. У меня например тоже двое деток, но в разных группах. И я в обеих группах сдаю немаленькие суммы. В это году сдала старшему 500 и младшей 400. Это чуть меньше чем у Вас, конечно, но если бы нужно было по 600 сдавать, пришлось бы сдавать... Я ж не скажу, что у меня вот там есть еще один ребенок, я сдавать не буду.
Хотя если уж у Вас нет денег, то можно попросить пойти Вам на встречу.
Короче, по логике, Вы не совсем правы...
Уси Пуси• 18 сентября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
И вообще хватит спекулировать количествомм детей.
у вас двое, трое, четверо -молодцы, можете себе позволить)))
поэтому и платить за них надо!
Я конечно извиняюсь, но в данном случае поднимать вопросы планирования неуместно - двойня, это когда два рождаются сразу (если вдруг вы не в курсе).

А по теме, да тяжело, но справедливо.
Любавишна• 18 сентября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
За второго 50% скидки. То есть всего 900. Но платите сразу, не растягивая.
а вы сами докинете эти 50 процентов или нам за автора сброситься?
Ку ка ку ка ку• 18 сентября 2014
Мне кажется это зависит от человечности родительского комитета. У нас в группе 3 пары двойняшек. Для них делается скидка. На собраниях никто из родителей не жаловался, что это неправильно.
sveta832006• 18 сентября 2014
У нас в садике если 2-е детей то за питание платится на 2-го 50%, а если 3, то 3 бесплатно. Хоз нужды не в счет. Все платят 100%. Ой не платят а платили - сейчас все отменили . Питание - если нет доплат то тоже лично я согласна. А вот если я доплачивала за сына 18 грн в день, то почему я должна с этих денег докармливать чьего то ребенка?
БезникаЯ• 18 сентября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
а при чем здесь человечность родительского комитета?
Им свои деньги докладывать? Недостающая сумма делится на всех родителей группы - поэтому не можешь сдать, говори об этом прямо на собрании, предлагай вариант ’натурой’. А то на собрании все согласны, а потом виноват родительский комитет
Телочка• 18 сентября 2014
деньги берут не с детей
в с родителей!
матери одиночки платят меньше
одни родители платят за одного ребёнка!
сколько жлобих и злюк советчиц!
ужас
Зажуженная Жужжа• 18 сентября 2014
Ответ дляБезникаЯ
О какой недостающей сумме речь? На собрании решили ставить окна, примерно посчитали сколько нужно денег и разделили на всех. Сдали к примеру 8000 грн, а должно быть 8500 грн, значит расчитываем на сумму 8 тыс. Не смогли за эти деньги поставить окна - раздали обратно.
Надувная пыль• 18 сентября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
у меня нет ни малейшего желания платить за Васю. Т к недостающая сумма будет разбросана на других родителей. Тогда скандал уже подниму я.
Я б тоже никогда не платила за других детей! И я бы очень возмутилась.
Я получается не могу себе позволить 2го ребнка из фин. соображений но должна оплачивать траты на чужого мне ребенка??? Никогда.У других детей есть свои мамы и папы!
Рогнеда Карповна• 18 сентября 2014
У нас сдают с семьи, а не с ребенка.
Утренняя зорька• 19 сентября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
У нас сдают с семьи, а не с ребенка.
а что семья пользуется услугами сада, карандашами, мылом, туалетной бумагой и окнами, а не ребенок?