Любительница• 18 сентября 2014

Девочки стоматологи к вам вопрос.

Удалили мне 2 верхних зуба 6 и 7.и вставили тахоком пластинку маленькую.5-ки удалили ранее.
Получается все зубки у меня ровненькие красивые, пломбочки стоят ,а я этой стороны нет 3х зубов.
Что лучше вставлять импланты или мостик..Или чо мне делать?? Сейчас еще швы не зажли от этой операции пока.
И сколько это примерно будет стоить? наверное еще тысяч 10 минимуму:((
автор Любительница • 18 сентября 2014
Извините за ошибки .Пишу в палате в темноте.

Дежурняшная• 18 сентября 2014
В Харькове 1 импалнтант 2000-5000 грн
Businka1802• 18 сентября 2014
Мостик металокерамика ( один зуб 800гр)
Вам 5 нужно , вот считайте + еще же зубы подготовить нужно
автор Любительница • 18 сентября 2014
Ответ дляBusinka1802
Мостик металокерамика ( один зуб 800гр)
Мне 3 зуба нужно-5ка,6ка 7ка.Это обтачивать соседние? нерв из них удалять?
автор Любительница • 19 сентября 2014
Ответ дляДежурняшная
В Харькове 1 импалнтант 2000-5000 грн
Цитата:
В Харькове 1 импалнтант 2000-5000 грн[/cit
Меня Харьков и интересует.Вопрос.как еще пережить еще одно такое вмешательство и в челюсть..
автор Любительница • 19 сентября 2014
Ответ дляДежурняшная
В Харькове 1 импалнтант 2000-5000 грн
Меня Харьков и интересует.Вопрос.как еще пережить еще одно такое вмешательство и в челюсть
Басина• 19 сентября 2014
Ответ дляBusinka1802
Мостик металокерамика ( один зуб 800гр)
это если есть восьмой зуб. и то, слишком большая протяженность - нет 3 зубов, на 4-ку будет большая нагрузка.
Басина• 19 сентября 2014
Ответ дляЛюбительница
восьмой есть?
Лика-прилипка• 19 сентября 2014
Ответ дляЛюбительница
да и того получится 5 .Мне 1 нужно поставить и буду ставить имплант ,жалко мне переводить соседние зубы

Лика-прилипка• 19 сентября 2014
Ответ дляЛюбительница
под общим наркозом)))))))))))
Басина• 19 сентября 2014
не совсем поняла выражение ’вставили тахоком пластинку маленькую’. куда и что вставили?
автор Любительница • 19 сентября 2014
Ответ дляБасина
восьмой есть?
Да есть.
автор Любительница • 19 сентября 2014
Ответ дляБасина
Когда удаляли зубы в кость челюсти вставили имплант-пластинку тахоком т.к до этого в удаленном зубе был металический штифт который повредил кость челюсти.Поэтому потребовалась маленькая пластика.
автор Любительница • 19 сентября 2014
Я сейчас буду рыдать просто..сейчас лицо распухшее как таз уже 5й день.
Басина• 19 сентября 2014
Ответ дляЛюбительница
ааа... в смысле губку тахокомб? понятно. ну, это отсрочит возможность поставить имплант, но не исключает её. я терапевт, не ортопед, но думаю, что вам лучше поставить имплатны на место 5 и 7 зубов и на них одеть мост, включив туда и четвёрку, чтобы снять нагрузку с пятёрки-импланта. или же делать 3 импланта. восьмёрки не всегда можно использовать для протезирование. они часто растут куда-то в сторону, пролечить там каналы качественно тяжело, а значит возможны неприятности с этим зубом в будущем. тем более, если мост будет опираться на 4 и 8 зубы, т.к. они будут перегружены.
автор Любительница • 19 сентября 2014
Ответ дляБасина
Спасибо большое!