Мурзилка• 23 сентября 2014

Школа (кроме 210) с русскими классами. Оболонский р-н, Киев.

Интересует школа с начальными русскими классами м.Минская, м.Оболонь, м. Г.Днепра. Кроме школы 210. Спасибо.
Язвочка• 23 сентября 2014
я смотрю народ массово собрался в Россию эмигрировать. Ну или по крайней мере в ВУЗы детей туда мостырит). Чем вам не угодили украинские классы? Учебники дебильные, педагоги дуры и дети быдло?)

Мочалкин блюз• 23 сентября 2014
А я рада, что в свое время сына в такую отдала( 210 кстати). Хромал там правда ангдийский язык. В шестой класс перевела в 143 гимназию((((( МажорнЯ там одна и хапуги преподаватели. ((((( Так к чему говорю.... Мой сын грамотно пишет. А то смотрю как у знакомых пишут дети на русском языке... Это печаль(((((
автор agapo • 23 сентября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Я не против 210, вы не подумайте. Просто мне будет очень неудобно его завозить и забирать оттуда. Именно территориально она неудобно расположена по отношению к нашему дому и моей работе(направлению)... У нас русскоговорящая семья(один дед русский еврей, другой украинец, бабушка одна русская, вторая киргизка. Не все уже живы, но и потомки же.. Я украинка, живу здесь всю жизнь, но моя мать русская, а отец русский еврей). Хотя ребенок и ходит в украинский детский сад( и до этого ходил и в ясли), но ему очень тяжело дается почему то именно украинский язык(английский значительно легче) и как я не пытаюсь, боюсь что до школы не подготовлю его достаточно- у него уже сейчас хорошая подготовка, но на русском. Задаю вопрос на украинском и даже подвожу к самому вопросу, а он вообще ничего не понимает, теряется. Перевожу, объясняю и все равно... Думала, может в начальную школу сначала русскую(или русский класс), там же вычитка украинская будет достаточная, а потом можно будет рассматривать переход и в украинскую школу/класс... Пишут на самом деле сейчас дети ужасно(видела у многих знакомых)- на каком то суржике непонятном, где і украинская вместо русского и, и много других подобных ошибок.