Кидстаффовна• 25 сентября 2014

Как вы считаете какая польза от Агенств по Недвижимости? Нужны ли они?

В основном меня интересует Ваши мнения по поводу Агенств, как они должны или не должны работать? Есть ли от них польза или вред, какие пожелания лично у Вас? Как Вы вообще видите ситуацию с рынком недвижимости у нас в Украине. Хотелось бы конечно в первую очередь узнать от тех людей кто продавал или покупал через Агенство, с какими + или - Вы столкнулись.
Uljan• 25 сентября 2014
нашу семью агенство кинуло на 800 грн. - так что пользы особой от них не вижу

Застряла• 25 сентября 2014
Польза от агенств недвижимости есть только для самих агенств недвижимости )))
света785• 25 сентября 2014
не встречала еще ни одного порядочного и ответственного агента

вреда больше чем пользы ...
ZaRaZa• 25 сентября 2014
Ответ дляЗастряла
в точку
Солнечное чудо• 25 сентября 2014
Нам наоборот повезло. Агент нашла нам подходящую квартиру, мы через нее внесли залог, хозяйка оказалась с прибабахом, проблемы с опекунским, залог сказала, что потратила, вобщем агент нам со своих денег возвращала 2 тыс дол, а если бы сами так вляпались, то плакали бы наши денежки
Жена брата Админа• 25 сентября 2014
кроме как найти покупателя/продавца от них толку ноль, живут за счет комиссий и ни за что и никакой ответственности не несут.

Сейчас при сделке купли продажи квартр - агенство по большому счету не нужно вообще.
При сдаче жилья зарабатівют свои 50% от стоимости квартры.
Могут кидать и разводить так людей на деньги.

Эти же риелторы искусственно подымают либо опускают цены на квартиры, методом: вы понимаете, что вы свою квартру не продадите за такие деньги и т.д. так они заинтересованы по быстрей слить и заработать бабулесы.
Риелтор нам говорил (и не один) что вы свою квартиру не продадите за такие деньги, в итоге мы ее продали по той цене по которой и хотели.
Екатерина5• 25 сентября 2014
Они на лени людей работают. Вот для ленивых они самое то
всегдаДаДа• 25 сентября 2014
вроде как нужны чтобы обезопасить сделку,хотя на самом деле косят баблосы и ни за что ответственности не несут.
220В• 25 сентября 2014
не нужны вообще, только деньги берут, а ответственности не несут. Бабло получают только за, что дают номер телефона хозяина.

Паравозик• 25 сентября 2014
А нашу семью агенство кинуло на 2700 будьте осторожны
Риелтор• 25 сентября 2014
Ответ дляUljan
Каким именно образом, как это кинуло?
Риелтор• 25 сентября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
А за что по Вашему мнению они должны нести ответственность?
Риелтор• 25 сентября 2014
Ответ для220В
Это вы про аренду?
Риелтор• 25 сентября 2014
Автор, а Вы вообще знаете за что берётся комиссия?
автор Кидстаффовна • 25 сентября 2014
Ответ дляРиелтор
Лично я считаю что рынок недвижимости у нас в стране отсутствует в принципе. Ведь если разобраться, то комиссия которую берёт Агенство нужно отрабатывать на 101%, а как у нас на самом деле?

Выставил продавец квартиру на продажу где-нибудь в интернет пространстве, и ждёт себе покупателя, но тут сразу появляется куча риэлторов которые НУ ОЧЕНЬ хотят срубить денег да побыстрей. Начинают клонировать объявления и занижать цену, ведь вам же всё равно для чего продавцу именно та сумма денег за которую он выставил свою квартиру.
оксюморон• 25 сентября 2014
Ответ дляЖена брата Админа

+++++++ насчет продажи меня тоже ни один агент разводил, мол квартиру не продадите за такие днньги, тут рядом много новостроев, тут рядом жд дорога и тп и тп, снижайте срочно, в итоге мы все продали
Palmer777• 25 сентября 2014
Ответ дляАлена Синица
поделитесь, как это произошло.
Palmer777• 25 сентября 2014
Ответ дляЕкатерина5
В принципе Вы правы, но есть еще другие варианты:
1. Человек живет в Тьмутаракани, а квартиру хочет купить в Киеве.
Приезжать и самому искать - не всегда возможно. Причин множество: от работы и заканчивая семейными причинами.
2. Некоторые люди достаточно серьезно болеют. Как Вы себе представляете их в поиске жилья или в бегах по оформлению документов?
Посредники в этой сфере будут всегда. Вопрос только в качестве их услуг и в ответственности за оказанные услуги.
p.s. Моё мнение, стоимость услуг риэлторов оторвана от реальности - 5% от стоимости продажи - это очень дорого, 50% от стоимости аренды - это тоже дорого!
Я считаю, что на эти услуги может быть фиксированный тариф(сумма). Объем работы риэлтора НИКАК не зависит от стоимости продаваемого жилья. Он может продавать однушку, а может трешку. При этом нужно подготовить стандартный объем документов(независимо от квадратуры жилья,его стоимости или количества комнат). А на данный момент времени все действия(кроме справок по коммуналке и ЖЭКа о количестве прописанных) можно сделать у самого нотариуса(ОТ и ДО). Вопрос только в том - найдете Вы сами хозяина жилья или нет.
p.s. А вообще, по нормальному, должен быть Закон, регулирующий деятельность посредников - их обязанности, ответственность, тарифы на услуги, лицензирование в конце концов.
Вот тогда будет чуть больше порядка. Но сначала такой Закон должны принять в ВРУ, а во-вторых, он должен ’работать’ и соблюдаться.
Риелтор• 25 сентября 2014
Ответ дляКидстаффовна

Всё равно - это тогда когда продавцу всё равно кто занимается продажей и по какой цене рекламируют его квартиру посредники. Именно такой подход продажи и ведёт к занижению цены. Потому что продавцам кажется что продать самостоятельно у них получится лучше чем у брокера. Да я с Вами согласен, иногда продавцы продают за ту сумму за которую выставили, но в целом под давлением не профессионального подхода работы от продавца сдаются и через время продают по гораздо меньшей цене. Да на рынке недвижимости у нас полный бардак, а почему так получается?
Я не знаю в каком Вы городе живёте, но в Киеве за всё платит покупатель, (хотя я считаю что это в корне неправильно на сегодняшний день), а повелось это с времён КУБа, Киевская универсальная Биржа. На тот момент (1991-2000гг.) был бешеный спрос на недвижимость, и покупатели были готовы оплачивать и 10% за то чтобы им, а не кому то продали ту или инную квартиру. Но на сегодня мы имеем другую картину, я считаю что комиссию должен платить тот кому оказывается услуга.

Риелтор• 25 сентября 2014
Ответ дляPalmer777
Да это было бы очень хорошо, но законопроект лежит уже лет так с 10 но принять его не спешат, а как говорил умный человек ’’Ищи кому выгодно’’
автор Кидстаффовна • 25 сентября 2014
Ответ дляРиелтор
Я с г.Сумы и у нас платит как продавец так и покупатель по 500$ с каждого.
Цвиринь• 26 сентября 2014
Пользы нет Продала и купила квартиру без них По-моему это развод для лохов, у кого есть лишние пару тысяч долл.