Барабан для взрослых• 25 сентября 2014

а Вашим деткам Крестные, когда приходят в гости - приносят ли угощенья?

а Вашим деткам Крестные, когда приходят в гости - приносят ли угощенья? не подумайте, я не зациклена на материальной стороне. у нас крестный - родной брат мужа. видит крестницу свою - раз в 3 месяца. когда ездим в гости к свекрам и там все встречаемся. а вот когда к нам в гости приходит или даже просто по делам и в нашем районе - к нам заходит и ребенку НИКОГДА ничего не принесет. ребенок редко видит его, начинает плакать дома, как на чужого. мы объясняем - что это твой родной дядя и кресный, но это же ребенок....ведь я думаю, если бы ребенку просто дать угощенье небольшое - то понемногу ребенок начнет понимать, что идут именно к нему и ждать этого человека - своего кресного. просто ради внимания, обычное яблочко или бананчик. крестному 35 лет. дядька большой, а такого не понимает. говорить сама не хочу - дабы не показаться материально заинтересованной. хотя какая тут материальность - бананчик, яблочко. видимо так воспитан "хорошо". обидно просто.
автор Барабан для взрослых • 25 сентября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
да вам здесь это все говорят)), нам всем идти мимо? сотаться только тем кто поддерживает вас в вашем праведном гневе?)) Ну мы пошли
ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ. СПРАШИВАЛОСЬ ПРИНОСИТ ИЛИ НЕТ? А НА СЧЕТ МОЕЙ МАТЕРИАЛЬНОСТИ И ДРУГОГО НАПИСАННОГО БРЕДА - Я НЕ СПРАШИВАЛА. отвечайте по теме...а не разводите базар. либо не отвечайте вовсе.

СПАСИБО ТЕМ, КТО МЕНЯ ПОНЯЛ И ОТВЕТИЛ ПО ТЕМЕ И ВОПРОСУ. ну а на базарных баб -я уже и не обращаю внимание. в каждом форуме затычки. удачи всем. девочки, не будьте такими озлобленными.
Дар• 25 сентября 2014
Крестная приносит, но не всегда, но уж больно часто видимся - она ей общением заменяет подарки:) А крестный - сказала прямым текстом - идешь к ребенку, хоть яблочки принеси. Мне как то и все равно, но учитывая что они видятся редко, то прийти с пустыми руками - это странно. Он не обиделся, совсем наоборот, так как просто он о таком и не задумавылся:) Для меня все же важней чтобы они общались во время встреч.
РозаФиалковна• 25 сентября 2014
я- кресная или даже когда иду в дом где есть дети, никогда не с пустыми руками, если нет денег на игрушки, хоть маленькие, обязательно беру фрукты и сладости. И дело , не в заслуге любви ребенка или его родственников, а просто даже как-то не прилично иди с пустыми руками. Мой кресный, никогда мне ничего не дарил, мне до сих пор обидно, хоть я и взрослая уже девочка. Меня так воспитали. А мой брат, кресный у моего ребенка, тоже может прийти без ничего, так я ему прямо сказала, что не надо чего-то дорогого, а можна просто печенько купить, ребенок кстати понимает все. А на счет внимания ребенку, это само собою, когда прихожу так все время с ним играем, общаемся.