Ждушечка• 27 сентября 2014
Проблемное ГВ
добрый день! Вот моя история и нужен совет. После родов молоко пришло на 3 сутки, в роддоме по совету медсестр кормила смесью. Были ужасные трещины на сосках, больно кормить, в общем я давала бутылочку. Потом, когда пришло молоко, я с трудом пыталась кормить грудью, в первый месяц набрали 400 грамм. Пригласила специалиста по гв, она помогла мне очень, но пришлось прикладывать ребенка к груди каждый час, стали набирать по 600 грамм, есть маленький недобор в пол кило. Но педиатр говорит, это нормально. Сейчас нам 4,5 месяца, и я так устала от кормлений по такому режиму:(( ночью раз 5 кормлю. Читаю про режим для нашего возраста, можно делать интервал 3-4 часа между кормешками, но я боюсь, что не станет молока. У кого такое было, как вы перешли на более редкое прикладывание? И какие последствия?
Если куда-то иду с дочкой, ищу где же мне это приложить к груди малыша, потому что надо же приложить в этот час к груди!
Ждушечка
• 27 сентября 2014
Ответ дляНашли в капусте
поддерживаю, мамочка уже все для себя решила
Нет, я еще не готова перейти на смесь, и не хочу, хочу перейти на другой режим
Natalya Mazanovich• 27 сентября 2014
Автор, помните - каждому свое! Я наоборот кайфую от каждого прикладывания, хоть и проблем с недобором было много в первые месяцы, да и сейчас не пухлая. Но выстояли, не поддались на уговоры переводить на смесь, да и дочь бутылку не взяла, я для интереса пробовала докармливать. Мне лично было бы хуже морально перевести на ИВ.
Так что или ищите плюсы, или меняйте ситуацию - мама должна быть спокойна и довольна) это факт)
Ждушечка
• 27 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
1-1,5 мало! Грудь надо менять каждые 3 часа. Попробуйте кормить ребёнка по требованию (признаки того, что ребёнок хочет кушать писала выше), меняя грудь каждые 3 часа.
Параллельно с этим снимите памперс и считайте пописы - если ребёнок пописает за сутки больше 10 раз - значит ему достаточно молока. Если больше 12 - вообще шикарный результат.
Пописов много, бывает за 40 минут 3 разв пописает. Так мне посоветовала консультант по гв, что было как можно больше прикладываний в сутки
Natalya Mazanovich• 27 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
Что то я запуталась. А если не дать раз в час грудь, то через сколько попросит ребенок?
Просто болталка• 27 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
Так это в начале вашего ГВ, сейчас-то сколько времени прошло уже?
Ждушечка
• 27 сентября 2014
Ответ дляПросто болталка
Вот и оставьте ребенка в покое. Кормите по требованию. Несколько раз за полтора часа - это много. ОСОБЕННО, если ребенок этого не просит. Оставьте ее в покое, свою малышку, у НЕЕ ВСЕ ХОРОШО! Кормите, когда ОНА этого хочет, а не вы думаете, что нужно!
Я бы с удовольствием так хотела бы делать, мне нравится кормить грудью, но этот дурацкий недобор
, вот и прикладываю так, если стану реже, может и вообще перестанет прибавлять
Ждушечка
• 27 сентября 2014
Ответ дляПросто болталка
Прошло уже 4,5 месяца
Natalya Mazanovich• 27 сентября 2014
Просто у Вас какие-то крайности. Между кормлениями раз в час и раз в 3-4 ведь есть золотая середина! Попробуйте! Просто не смотрите на часы,смотрите на ребенка. Вот и все.
Никогда не засекала, сколько и через сколько ест дочь, у меня если спрашивают, я даже не знаю, что и ответить) И все замечательно)
Просто болталка• 27 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
Вы выше читали, что я написала? У вас недобор может быть ИМЕННО из-за частных прикладываний - это раз.
ЕСЛИ ребенок ЗДОРОВ, и есть не просит, т.е. не голодный - вес значения не имеет. При таких вводных данных у вас все-равно будет вес набираться.
Ждушечка
• 27 сентября 2014
Ответ дляNatalya Mazanovich
Не пробовала даже))) кормлю как мне советовали. Ночью, спустя 4-5 часов сна, она набрасывается на грудь и может час сосать, а если проснется через 1-2 часа, то вяленько как-то
Natalya Mazanovich• 27 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
Спрячьте часы. Смотрите по ребенку. Не создавайте себе проблем на ровном месте. Наслаждайтесь. Дети так быстро растут!
Все)
П.с. сколько рост/вес?
Все)
П.с. сколько рост/вес?
Просто болталка• 27 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
Прошло уже 4,5 месяца
Ну вы же понимаете, что сейчас система должна быть совсем другой? Ребенок растет, его режим меняется.
Ждушечка
• 27 сентября 2014
Ответ дляNatalya Mazanovich
Цитата:
Просто у Вас какие-то крайности. Между кормлениями раз в час и раз в 3-4 ведь есть золотая середина! Попробуйте! Просто не смотрите на часы,смотрите на ребенка. Вот и все. Никогда не засекала, сколько и через сколько ест дочь, у меня если спрашивают, я даже не знаю, что и ответить) И все замечательно)[/cit
Да знаю(( но мне настолько так вбилось в голову что надо надо надо, поначалу когда налаживала гв, постоянно смотрела за временем, будила ребенка, прикладывала. И сейчас все это мне так вбилось в голову, что уже даже не знаю как расслабится, вот и создала тему
Король дивана• 27 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
Когда это было? Сколько было тогда ребёнку? Эта рекомендация была дана для той ситуации, которая была. К трём месяцам у многих уже зрелая лактация, и не ребёнку, ни маме такие частые прикладывания чаще всего не нужны. Но решать, какой интервал будет между кормлениями, должна не мама, а ребёнок.
Ждушечка
• 27 сентября 2014
Ответ дляNatalya Mazanovich
Все)
П.с. сколько рост/вес?
Все)
П.с. сколько рост/вес?
Родились 3кг, сейчас 4,5 месяца, весим 5100 кг, еле дотягиваем до уровня развития - ниже среднего
Просто болталка• 27 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
Мамочка, вы слишком нервная, и такое впечатление, что меня игнорируете.:)
Оставьте ребенка в покое, у него все наладится.
Ждушечка
• 27 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Это было вначале, пол месяца было дочке. Вот и я так думаю, решила спросить, может у кого так было, не пропало ли молоко ( ночные кормления обязательны, знаю)
Ждушечка
• 27 сентября 2014
Ответ дляПросто болталка

Natalya Mazanovich• 27 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
Цитата:
Можете связаться еще раз с консультантом по ГВ и она подтвердит, что прошло уже куча времени, и кормить нужно по требованию ребенка)
А вообще, больше, чем она захочет сьесть, Вы не впихнете)) так что пусть выбирает время подкрепиться сама. Просто не отказывайте в этом только потому, что на часиках как-то стрелочки еще не так стоят)) Но и расслабьтесь и не будите ребенка, или не отрывайтесь от дел опять же только из-за стрелочек))
Консультант все правильно советовала - на тот момент, но ведь сейчас уже совсем другая ситуация!
Natalya Mazanovich• 27 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
вы к полугоду скорее всего удвоите вес при рождении. Все нормально! Я Вам больше скажу, моя дочь родилась 4 кг и мы и в 8 месяцев вес не удвоили! (надеюсь, хоть в 9 мес это наконец-то произойдет)) и то я не особо переживала, ну а что я могу сделать? Все детки разные и набирают по разному, главное, чтобы не голодали)) но об этом они мамам непременно сообщат, не переживайте)
Ждушечка
• 27 сентября 2014
Ответ дляNatalya Mazanovich
Спасибо))) консультант как раз говорит, что так дальше и нужно, но ведь действительно времени то уже прошло. Попробую кормить по ее требований, посмотрим вконце месяца будет. Спасибо за советы)!
Natalya Mazanovich• 27 сентября 2014
У нас по табличкам и недостаточная, и даже, о ужас, резко недостаточная)) была масса тела, и что мне было, пойти об стенку удариться?) не хотела она есть больше
И несмотря на страшные данные табличек дочь не дистрофик) да, стройняшка, но не более того.
Natalya Mazanovich• 27 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
Хм... Вот прям будить, кормить раз в час? Или может просто предлагать во время бодрствования, может Вы неправильно поняли... Или странноватый консультант)))
Удачи! Донт ворри, би хэппи!)
Король дивана• 27 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
Я имела ввиду провести тест на мокрые пелёнки тогда, когда от кормления по вашему требованию вы будете переходить на кормление по требованию ребёнка - чтоб быть уверенной, что молока ребёнку хватает.
Ждушечка
• 27 сентября 2014
Ответ дляNatalya Mazanovich
Удачи! Донт ворри, би хэппи!)
Спасибо
Ждушечка
• 27 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Про такой вариант даже не подумала) попробую! Спасибо