Мне без сахара• 27 сентября 2014
Еще раз про необходимость детского сада - опрос
При условии, что родители - достаточно обеспеченные, мама сидит дома, есть возможность нанять няню, есть возможность ходить на кружки, играть во дворе с другими детьми, обязательно ли и с какого возраста отдавать в детский сад (для социализации)?
Результат:
вже голосів:
42 (37.84%)
Нет, отдавать необязательно
25 (22.52%)
Обязательно, с 3х лет
18 (16.22%)
Обязательно, с 4х лет
13 (11.71%)
Обязательно, с 5 лет
6 (5.41%)
Посмотреть результаты
4 (3.6%)
Другой вариант (в комментариях)
3 (2.7%)
Обязательно, с 2х лет
Мне без сахара
• 27 сентября 2014
Ответ дляМанный комочек
Не обязательно, я не ходила и думаю, ничего не потеряла..)
я ходила, но ненавидела - считала дни до школы (хотя меня там никто не обижал).
БеллаДонна• 27 сентября 2014
у нас такя история как вы описали
С 3х я ее на развивалки и в кружки
А потом в 5 в сад и 2 года (до7) ходили в сад чтоб ребенок привык в коллективе быть без мамы, и переболел
И не жалею
А подруга так и не отдала дите в сад,в школу тоже в 7 пошли они,но почти весь год проболели
Благо он был хорошо подготовлен к школе,то хоть на успеваемости не отразилось
С 3х я ее на развивалки и в кружки
И не жалею
Галябалована• 27 сентября 2014
Автоп. Сын пошел в 3,8. Но это так -для социализация. И начали болеть. Два дня сад-и болеем. Такой вот сад. А вообще с двух лет ходим в школу раннего развития. Получается 2 дня -школа, три дня-сад. Однозначно ребенку нужно хоть немного ходить в сад. Я ребенок -который в сад не ходил-очень трудно привыкала в школе к детям. Очень, боялась их. Не знала как общаться. Хотя во дворе у себя играла с разными детками.
БеллаДонна• 27 сентября 2014
Ответ дляМне без сахара
а моя ходила с удовольствтем
Очень контактный ребенок
Лика-прилипка• 27 сентября 2014
Мои дети в сад не ходят. У людей извратилось само понятие, для чего нужен детсад. Это всего лишь присмотр за детьми пока родители заняты на работе. Мнимая социализация - всего лишь уравняловка и подавление личности.
Намакушка• 27 сентября 2014
я не ходила и дочь не отдавала все прекрасно в 4 года в развивалку ходили потом в 6 на рисование в школу в 7
Манный комочек• 27 сентября 2014
Не ходила, в школу пошла с удовольствием и хорошо подготовленая, никого не боялась, всегда была общительной, принимала активное участие в жизни школы. На сад у меня небыло времени, занималась гимнастикой.
Лика-прилипка• 27 сентября 2014
Ответ дляГалябалована
это не зависит от того, ходили Вы в сад или нет. Я в саду с ясель, но очень неконтактный человек, моя стеснительность воспринималась, как замкнутость, в итоге все это вылилось в тихую злость и ненависть к людям. Которую побороть смогла только после 30 лет.
Угадайс• 27 сентября 2014
В 6 пошли в сад, именно для социализации, в 7 в школу,все отлично. До этого кружки всевозможные, но все же на кружках дети больше занимаются, чем общаются друг с другом.
Манный комочек• 27 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
согласна полностью.
Автор, здесь не может быть однозначного ответа, все лети разные, сады тоже разные. мои обе ходили, точнее младгая еще ходит, старшая уже первоклассница. при этом я могла себе позволить сидеть дома. старшую отдала в сад на пробу в 3 года, так как вроде тянулась к деткам, при этом в шерлу развития ходили с 2,5. но не пошло, начались истерики и оставила на год дома. в 4 пошла прекрасно, одновременно с ней младшая пошла на пробу с 1,10. пошла на ура, даже я не ожидала. в сад ходят с удовольствием. Одни только утренники чего стоят, как они к ним готовятся, а потом представление для мам и пап. вы б на эти глазки посмотрели.
Пупуговка• 27 сентября 2014
Ответ дляМне без сахара
по ребенку смотрите, моей всегда скучно, она так и говорит часто, гулять, то обязательно с подружкой, вот нам он точно нужен. А если вы не ощущаете необходимости, то и не обязательно.
Мне без сахара
• 27 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Тут, наверное, от ребенка зависит. Меня лично бесило хождение парами за руки и требования всем заниматься одновременно одним и тем же. А другим нравилось, что коллектив есть.
Мне без сахара
• 27 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
+100000 у меня тот же случай. Сейчас в 35 я уже начала нормально общаться, хотя в садике с 2х лет с прекрасными воспитателями и детским коллективом.
Апофиозная• 27 сентября 2014
Работаю в саду и поверье дети которые приходят позже в 3-4 года очень отличаются от тех которые ходят с начала набора группы
Угадайс• 27 сентября 2014
Сад искала до 15 человек группа, воспитатель и няня. Иначе нервный воспитатель с з.п в 1000 грн, орущий на 35 детей, это уже не социализация, а издевательство над ребенком.
Стеклянная мышь• 27 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
о каком подавлении личности Вы говорите!
мы ходим в сад второй год, с 2,5 лет.
одну воспитательницу дети все не любили, мамы часто жаловались, и... она от нас ушла
если ребенок чувствовал бы себя не уютно, искала бы другой сад.
Все от воспитателей зависит, и няня еще тоже очень важна.
Ребенок в саду куда больше развивается.
Если развивалки каждый день - тогда спорить не буду
но мама, сама ,с одним ребенком дома - весело)))
мы ходим в сад второй год, с 2,5 лет.
Ребенок в саду куда больше развивается.
Мне без сахара
• 27 сентября 2014
Ответ дляNikocha
Мой ходит в театральный кружок, они там тоже представления готовят, это не проблема
Ответ дляМне без сахара
сейчас другие сады -есть конечно занятия, типа математика, природознавство или подобное, а есть свободное время когда дети занимаются кто чем хочет-рисуют, играют в куклы, машинки, конструктор и т,п.
Угадайс• 27 сентября 2014
Ответ дляАпофиозная
Конечно, их еще не задавили и не сломали.
Стеклянная мышь• 27 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
вы что зомбированы!!??
те которые приходят позже - боятся коллектива, забиваются в угол
а потом такие мамаши, говорят, что их задавили
Ответ дляМне без сахара
не везде такое есть.
и я же говорю детки есть разные как и садики. Если ребенку нравится, то почему бы и нет. у нас очень хороший сад и отличные воспитатели, детям очень нравится.
Угадайс• 27 сентября 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
вы что зомбированы!!??
Цитата:
вы что зомбированы!!?? те которые приходят позже - боятся коллектива, забиваются в угол а потом такие мамаши, говорят, что их задавили[/cit
Не видела домашних. забивающихся в угол, особенно если дети хоть на какие-то кружки ходили. А вот на орущих и шарпающх детей воспитателей насмотрелась, два сада под окнами.
Стеклянная мышь• 27 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
Цитата:
сходите в третий сад посмотрите
не все одинаковые
у нас в соседней группе одного ребенка родители научили, если на него повышают голос - он говорит :’расскажу родителям и в суд подам’
не все одинаковые
Манный комочек• 27 сентября 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
мы ходим в сад второй год, с 2,5 лет.
Ребенок в саду куда больше развивается.
мы ходим в сад второй год, с 2,5 лет.
Ребенок в саду куда больше развивается.
а я не ходила на развивалки и в 3 года читала слова из 3х букв, школу с отличием закончила + спортом занималась.
Манный комочек• 27 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
не ’построили’