maryana_is• 28 сентября 2014

хто розбирається в фортепіано

хто розбирається в фортепіано допоможіт порівняти і вибрати між Пианино Arnold Fibiger і Gustav Fiedler Leipzig. я в цьому не розбираюсь а дитина пішла вчитись в музичну
ivycia• 28 сентября 2014
Как я понимаю, оба инструмента очень старые. Возможно такое, что из за рассыхания рамы от возраста, надо будет постоянно настраивать инструмент. Возможно дребезжание клавиш. Попробуйте как звучат все ноты, если вас смещает какой то звук, значит оно расстроено. Плюс после переезда надо обязательно настраивать. И чем легче нажимаются клавиши тем лучше, а то пальцы будут болеть у ребёнка. Настройка фортепиано стоит около 350грн.

ivycia• 28 сентября 2014
Может лучше даже поискать инструмент ’Украина’, или типа того, но помоложе.
TSK• 28 сентября 2014
Инструменты нужно смотреть вживую, лучше сразу с опытным настройщиком