Печальки.нет• 28 сентября 2014

Хасиды в Умани.Я че-то ен поняла

можете считать меня тупой или убогой...но реально только недавно узнала о такой традиции евреев...
в суть не вникала и не читала
объясните мне одно: почему они устраивают такой срач и не убирают за собой? и очему Украина это позволяет?
на любой територии стран есть свои правила
Молчавочка• 28 сентября 2014
потому что для Украины, а точнее для Умани и для таксистов это заработок денег, на время их приезда стоит все в 10 раз выше обычных цен.

автор Печальки.нет • 28 сентября 2014
Ответ дляМолчавочка
а про срач?
я просто увидела репортаж по новостям,но так и не поняла ниче...показали этих хасидов,что они понаехали и показали срач кругом такой что мама дорогая...
почему это происходит? им тяжело выбросить банку в мусорник рядом стоящий?
Цикавенная• 28 сентября 2014
Ответ дляМорковна
а про срач?
дикое неуважение к стране совсем не клеется с их поклонением к какому-то святому
Кнопус• 28 сентября 2014
о да я тоже видела,они там на постой срач наводят!Традиция это у них.У них тут или кто похоронен ,тоже не помню подробностей,едут как к себе домой,не хотела бы я оказаться там с ними((((
Молчавочка• 28 сентября 2014
Ответ дляМорковна
а про срач?
о про срач отдельный разговор можно вести, но нам это нравится главное же деньги, по тел. не все еще показывают они еще могут там где идти сесть и нас....ть, причем в прямом смысле слова, и воняют почти все так что рядом находится нельзя.
Они же давно просят выкопать своего там идола, и забрать к себе, но нет же Украине он нужен.
Пока они проживают люди даже свое жилье сдают а сами в сараях живут на время, но цена за жилье очень высокая с учетом ремонта который обычно приходится делать после гостей.
Іннна• 28 сентября 2014
справа в тому,що Умань рік живе за ті кошти,що привозять хасиди тож на срач закривають просто очі.
Ласунка• 28 сентября 2014
интересно)) а когда отдыхающие приезжают на море в своей стране и мусорят, это неуважение к кому?))

Ласунка• 28 сентября 2014
потому что в этой стране люди сами себя не уважают, не говоря о других и тсране в целом, не соблюдают законы и правила, почему другие должны нас уважать?.....
АсобеннАя• 28 сентября 2014
Ответ дляЛасунка
НЕ СОГЛАСНА, Я СЧИТАЮ, ТОТ КТО СР.Т, ТОТ ПОКАЗЫВАЕТ УРОВЕНЬ СВОЕЙ КУЛЬТУРЫ И ЧИСТОПЛОТНОСТИ, НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ПРИЕХАТЬ В ЧУЖУЮ СТРАНУ И НАСР.ТЬ, ЗНАЧИТ У СЕБЯ ДОМА ОН ТЕМ ЖЕ ЗАНИМАЕТСЯ.
Оябунчик• 28 сентября 2014
’срач’ этот связан с религиозными традициями - несколько дней в году, когда они почитают какого-то умершего деятеля своего, у них запрещено делать любые вещи - ходить в туалет по-нормальному, готовить на плите, выбрасывать мусор - запрещено делать абсолютно все. Поэтому в Умани они в квартирах жгут костры, чтобы подогреть чай, ходят под себя и бросают рядом с собой мусор. Ну и владельцы квартир, зная это все. соответственно берут арендную плату за неделю - например 3000 у.е.. из которых 2/3 потом уйдет на ремонт.
Банан-барабан• 28 сентября 2014
Сходите в Киеве на любую площадь после любого массового празднования-гуляния и полюбуйтесь, что наши после себя оставляют! и вопросы по хасидам станут неактуальны!
Тюрюнь_Тюнь• 28 сентября 2014
интэрэсно почему комуняки не срут на красной площади возле мовзолея...
Тепличная• 28 сентября 2014
Ответ дляБанан-барабан
нет, это не равнозначный срач.
Молчунья• 28 сентября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
не уважают Ленина...)))
холециститная• 28 сентября 2014
Ответ дляЦикавенная
поверьте, в Израиле у верующих еврее такой же срач, у них даже пляжи для купаний разные
ТыЧиНеТЫ• 28 сентября 2014
Это туристы, они жилье снимают, в магазинах деньги оставляют. Короче это доход для местных и неплохой, так что им можно простить
Ласунка• 28 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
да, вы попробуйте в европе насрать, вас сразу оштрафуют и не спросят, срете ли вы при этом дома) и, скорее всеговы и сами не вздумаете там срать, потому что знаете, что там штрафы)
лично вас не имею в виду)
Кашка-маняшка• 28 сентября 2014
Ответ дляІннна
Не Умань, а несколько улиц, расположенных в ИХ районе. А остальным гемморой. Особенно тем, кто имеет несчастье жить в их районе, но квартиры им не сдает. На свой праздник они поют хором посреди ночи, такое впечатление, что все 20 тыс. сразу, и танцуют в хороводе, подпрыгивая, и если вы живете под ними, то вам капец. В том же районе расположена детская инфекционная больница и больница для душевнобольных, можете представить, какой ужас они переживают. Но никого не волнует. Наезжает куча ментов, чтобы ИХ охранять. Местных, которые там проживают, без документов не пропускают в ИХ район. Меня в прошлое воскресенье хотели заставить идти в обход с сумками с базара))) Да не тут то...
Іннна• 28 сентября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Вам видніше я просто там навчалась))