Ответ дляrybka21
к чему сейчас все это? С тем, что Ленин не тот герой, которому должны стоят повсеместно памятники, никто вроде бы и не спорит.
Вопрос совсем в другом. Вопрос в том, что совершен варварский и неприглядный поступок, который к личности самого Ленина если и имеет отношение, то весьма косвенное. Все это нужно было делать не теми и не так. Памятник, тем более на центральной части города - это достояние горожан, а не вотчина Балуты. Нужно было провести опрос, гражданские слушания, наверное, еще и конкурс на, так сказать, замещение вакантного места (и идеи такие у харьковчан уже были давно, кстати), потом цивилизованно демонтировать и отправить товарища в музей.
А пока это выглядит так: ночью налетела куча гопников и под улюлюканье себе подобных раздербанила памятник.
Мне, как харьковчанке, это крайне неприятно, и повторюсь, мне стыдно за свой город. Никогда не думала, что среди моих сограждан есть такие примитивные личности.