Майская киска• 29 сентября 2014
Сходили, называется, в садик
Ситуация такая. Несколько недель назад сходили к заведующей, подписали заявление, она сказала в какую группу нас определит. Дальше мы оформлялись у врачей и вот сегодня пришли в ту группу, в которую нам сказала зава. Заведующая та еще старушка, группы переполнены, но один садик на весь поселок - ей деваться, видимо, некуда. Вообщем приходим, ребенок взял игрушки, ждем в раздевалке с нетерпением воспитательницу (надо сказать, что женщина молодая, заочно мне очень нравилась, т.к. в другой группе бабушка со стажем, так сказать). И тут она заходит и с порога начинает на нас кричать , что мол что мы себе думаем - привели ребенка, а у нее по списку и так 42 человека. Мой муж ей говорит, что у нас подписано заявление и что мы же у заведующей были и сколько детей нам никто не говорил. Она в том же духе продолжает общение с криками при нашем ребенке, других родителях и их детях. Обвинения в нашу сторону заканчиваются уже тем, что она мужу говорит, что он сумасшедший и не понимает, что ей не справиться с такой оравой. Ну, вообщем, мужу это надоело он тоже начал ей угрожать увольнением. Я ей только пыталась сделать замечание, чтобы она не кричала, но она мне так же громко говорила, что она не кричит. Вообщем дождались заведующую, скандалы и все такое, нашли место нам в другой группе, пойдем 1 октября туда.
Итог: испорченное настроение у нас, у ребенка полная непонятка - почему его не оставили в саду, куча негатива у воспитательницы.
Я, конечно, понимаю, что воспитательница имеет полное право не брать на себя ответственность и посылать заведующую ко всем чертям, но при чем тут родители и главное - ребенок. Мне честно говоря было так жалко, как всех завели на завтрак, а мой остался сидеть на лавочке в коридоре. МОжно же было это как-то решить дипломатично, без криков и хотя бы по доброму к ребенку(как оказалось у воспитательницы был в пятницу подобный разговор по поводу другого ребенка и вот тут еще мы после ее ссоры с завой). Вообщем - вот такой денек у нас первый в саду ((((
Цыбулька• 29 сентября 2014
Жесть :)))) Может Вам вообще в садик не ходить если есть такая возможность ?
Вечно недо...• 29 сентября 2014
можно подумать,что все дети из списка ходят... у нас по списку в группе около 50 человек, ходят меньше половины.
Ух ты какая Я• 29 сентября 2014
у нас уже средняя группа , ходим 3-й год, по списку всегда 35-39, НО максимум было 29 в этом году, потом в течении года все дружно болеют, ездят к бабушкам на месяц-два, в итоге в среднем у нас 16-18))))так что почему воспитатель кипешует неясно, списки это одно, а по факту наличия совсем другое
Ух ты какая Я• 29 сентября 2014
и радуйтесь что вы к этой воспиталке не попали))представляю как она на детей орёт!!
Майская киска
• 29 сентября 2014
Ответ дляПыхтелка
Коза,не дай Бог такой детей доверить!
а я вот как раз очень хотела к ней попасть, т.к. в другую группу ходила моя старшенькая и мне все время казалось, что молодая очень хорошенькая девочка в параллельной группе. И сейчас думала все здесь на меня набросятся в ее защиту...
Майская киска
• 29 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
там точно также - зава пришла и пересчитала, было 24 ребенка. Ну заведующая очень дряхлая, я думала она что-то нарушает раз уж так рьяна на нас набросилась воспитательница. А вот по постам вижу, что у всех так
Майская киска
• 29 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
ой, не говорите, с виду такая милая, всегда причесана, ухоженная, хорошо одетая, а как рот открыла - я в шоке просто была
Майская киска
• 29 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
согласна! летом мало кто водит, а зимой многие болеют. Тоже не разу не видела весь состав, разве что на утренниках. Было, правда, пару раз, что некуда было детей спать положить - укладывали в других группах, но за весь год раза 3-4
Майская киска
• 29 сентября 2014
Ответ дляЦыбулька
хочу уже работу работать, двое погодок - устала. Ребенку 3 года - считаю, что пора в сад
Накладные мюсли• 29 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Підтримую
Наизнанку• 29 сентября 2014
Ответ дляKira_lviv
Жесть, співчуваю...В нашому садку3 молодших групи по 40 чоловік і це ще не кінець - Львів
У нас (Киев, Позняки) садики тоже очень переполнены. Но,сегодня у нас было 4 чел.
Хитрушка-чекушка• 29 сентября 2014
Я после опыта с дочкой ходящей в сад сына отдавать и не собираюсь,ходим с ним гулять,вижу этих не управляемых садиковских детей-злые,дерутся,постоянно ’моё не трогай’,на обращение матери полный ноль... Уж очень хочется чтоб сын вырос таким как воспитала его я,а не таким каким его сделают в саду...Видела много примеров детей не ходивших в сад,хорошо воспитаны,спокойны,это конечно ещё от семьи зависит. Не правда что такие дети тяжело учатся,они спокойно выдерживают школу,потому что умеют слушать старших. Если есть возможность оградите детей от этого концлагеря. Пусть он может и научится чему плохому но уже в старшем возрасте...