Капризуля• 29 сентября 2014
Подскажите как правильно поступить в ситуации в саду. Воспитательница бьет детей
Как быть? Воспитательница хорошая в целом, ребенок нормально ходит в сад. И вот он мне третий раз уже говорит, что воспитательница дает ему и другим деткам по попе. понимаю, что дети выводят и все далеко не ангелы. И понимаю, что она не лупит их там со всей силы, но сам факт мне не нравится. Она ведь воспитатель и должна объяснять, а не бить. Как поступить правильно в этой ситуации, что ей сказать и стоит ли вообще говорить?
Капризуля
• 29 сентября 2014
Ответ дляЕкатерина5
Для разговора этого мало. Вам необходимо послать человеку чёткий сигнал, что такое поведение недопустимо.
Поэтому Вы должны для себя проговорить, по какой причине считаете, что так быть не должно. Тогда Вы сможете быть убедительной и решительной в разговоре.
Спасибо)
Капризуля
• 29 сентября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
Честно? Иногда хочется вернуться. Как то ездила в лагерь в качестве воспитателя. Мама дорогая - детки нынешние - это нечто. И у меня ж еще не самые старшие были - 9-11 лет. А коллеги со старших отрядов рассказывали, что там вообще беспредел. Сделаешь замечание - а в ответ угроза изнасиловать ночью - это как? У меня в отряде в массе своей были нормальные ребята. Несколько понтовитые, но общий язык постепенно нашли.) Правда я даже со своими редко ’включаю маму’ - стараюсь общаться с ними на понятном им языке...) Но мне просто повезло - в соседних отрядах царил кошмар.
Во-первых не сравнивайте подростков и детей садовского возраста. Во-вторых, если человек не справляется с детьми, значит ему не место с ними.
КошкинДом• 29 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
Мою дочку поставила воспитательница в угол в туалете. У меня ребенок вскакивал и плакал по ночам, на нее повлияло это очень сильно. Я так поговорила с воспитательницей что до конца года пока мы были в этой группе воспитательница никогда такого себе не позволяла не только по отношению к моему ребенку но и ко всем остальным детям. Ну а если бы не дай Бог кто-то ударил моего ребенка(дал по жопе) то я бы с ней поговорила и поставила в известность директора садика и родитель детей которые учаться в этой группе. Если бы не помогло то сразу прямиком в районо. Не кому и не когда не позволю бить моего ребенка
у вас очень нежное дитя, ну подумаешь в угол ее поставили? Наверное за дело. Нужно учить ребенка тоже делать выводы, чтоб они понимали за что их наказывают и что не просто так ставят в угол
В рот не ложи• 29 сентября 2014
Ответ дляКапризуля
А может и стоит иногда, не перегибая палку, чтобы они не выросли вот в таких подростков? А по поводу не справляется - любые взаимоотношения предполагают движение с обеих сторон. Для некоторых детей вообще никто не авторитет. У меня знакомая - педагог с 25-летним стажем. Классы всегда у нее были образцовыми. Но вот попался один поток, которому были до лампочки все ее старания. Ни в грош не ставили. Она 5-9 классы ведет.
Екатерина5• 29 сентября 2014
Ответ дляКапризуля
Так и есть. Тем более, что давным давно известны технологии успешного управления детским, взрослым коллетивами. Если педагог взял на себя труд хоть что-то прочесть за время учёбы, к розгам он тянуться не станет.
В случае, когда воспитатель бьёт детей, он таким образом реализует свои садистские наклонности. Которые ему сложно реализовать во взрослом мире.
Екатерина5• 29 сентября 2014
Ответ дляpolkova
О, как всё запущено))) Прямо привет из Совка)
Не может найти нужных слов, аргументов и подходов к ситуации взрослый, а наказывают ребёнка. Какой зрелый подход)))
Ответ дляЕкатерина5
Гы-гы...) Все воспитатели, оказывается, со склонностью к БДСМ у нас.))
Екатерина5• 29 сентября 2014
Ответ дляЮлиша
Я бы не обобщала - есть и нормальные. Но, к сожалению, сфера образования (в силу своей специфики) притягивает людей с садистическими наклонностями
gloriya8305• 29 сентября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
это да, поэтому и не иду работать в такую сферу, и родители знают кто что их ребенку должен, но нужно фильтровать, дети-наши зеркало, что не мелят, это переходный возраст, это все наши ошбки
В рот не ложи• 29 сентября 2014
Я вам даже больше скажу, девочки. Если в детсадовском возрасти не привить хоть какое-то уважение к старшим, не дать понять, что слово ’нельзя’ - не пустой звук, не стать авторитетом - в подростковом возрасте вы уже ничего не сделаете. Читал кто-нибудь учебник по правоведению кажется за 9 класс? О правах детей главу, которые Европа насаждает. А вот они это читают и изучают. И применяют на практике. Потом от нынешних семи-восьми-девятиклассников слышишь: ’Ты не имеешь права заставлять меня убирать комнату, если я этого не хочу. Это насилие над личностью. Ремень? забудьте, иначе имею право подать на вас в суд’. И я не утрирую - примеров видела массу.
gloriya8305• 29 сентября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
ну так это не правильно бить ребенка за неуборку в его комнате, это его пространство, пусть хоть заваняется там
В рот не ложи• 29 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Не про ’бить’ речь.) Никто не бьет, реакция на просьбы такая. Это я два разных случая привела если что - с уборкой и с ремнем. И не из собственного опыта - когда старшая мне выдала нечто подобное - типа, я уже взрослая и сама имею право решать... я пожала плечами, сказала ’да не проблема’ и отселила ее во флигель. Естессно без содержания и прочих милостей от природы - ты ж взрослая, да? Через пару дней она пришла и извинилась.
gloriya8305• 29 сентября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
оох, есть полезная передача ’мы убмваем наших детей’ как то так, я за разумный баланс и уважение личности и взрослого и ребенка. Удобные ребенок, это удобно нам, но лучше нас, он никогда не станет.
из желе я• 29 сентября 2014
Скандал, заведующая, районо. Пока не научатся себя вести надо жестко ставить рамки и границы. Это недопустимое поведение воспитательницы.
Всем кто не видит ничего в этом страшного и прочее блабла, искренне желаю, чтобы им вваливали на работе, ну а что, за дело. И муж тоже вас мог треснуть, в воспитательных целях. Удачи бабы))
В рот не ложи• 29 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Вот удобными детьми я своих девчонок никогда не делала. Напротив, всегда учу отстаивать свое мнение, но разумными аргументами и прислушиваюсь к ним. Просто показала, что такое на самом деле быть взрослой. Взрослый - самостоятельный. То есть, за свои слова и поступки отвечаешь сам, себя обеспечиваешь и обслуживаешь сам, ну и так далее по списку.) Короче, назвалась взрослой - будь добра соответствовать. Кстати, выводы она сделала абсолютно правильные и больше ’гнутых пальцев’ по поводу прав и обязанностей со мной не было.)
Думы мои думы• 29 сентября 2014
если бы воспитатель себе позволит ударить моего ребенка, я бы пришла и дала ей в морду с кулака.
В рот не ложи• 29 сентября 2014
Ответ дляиз желе я
Вот ключевое слово ’за дело’. Одно дело - если вопли без повода, лишь бы согнать злость и совсем другое - строгость при каком-либо недопустимом поступке. Разумная строгость конечно же. Вот сейчас наблюдаю за младшим братом моего мужа. Ему 5 лет. Неуправляем абсолютно - ничего его не берет. Маму во внимание вообще не принимает - делает что хочет. Спрашиваю ее, мол, почему не пресекаешь? Она - он орать будет, проще разрешить.) Ну офигеть теперь - а что будет к 13-15 годам? Побаивается своего брата и меня, но мы то не постоянно с ними.)
лучевая терапия• 29 сентября 2014
мою когда-то так по опе хлопнуои, что на след день след остался... я не молчала, пришла в сад, а воспиталка мне говорит, что это нянька ее матанула по заду, потому что они с девочками возле тюли играли, так ей ’объяснила’ популярно... и еще пошла к заведующей, короче получала та нянька по первое число...шлепок светился красным 2 дня...четко пальцы было видно..девочки..сколько той попы!!! она же, с*ка могла промахнуться и по почкам шмыгануть...не молчите!!!дайте п*здюлей,они за свою маленькую зарплату на детях отигрываются...мол, чего я за эти 500-600 грн должна этих выблядков терпеть..