АлывердЫ• 29 сентября 2014

Диатермоконизация или радионож-Сургитрон?

Доброй ночи! Девочки, через 2 недели предстоит лечение эрозии ш/м и мой гинеколог предлагает 2 метода-диатермоконизация или радионож-Сургитрон. У меня еще и куча проблем по гинекологии кроме эрозии ш/м-гиперплазия эндометрия, эндометриоз тела матки, диффузный аденомиоз матки 1-й степени, загиб матки, впч 16. Я прочитала в интернете статью, что при этих заболеваниях нельзя делать конизацию, а моя врач говорит, что можно. Совсем запуталась уже! Но я несколько раз уже читала на нашей советчице, что лазер не самый лучший метод для лечения эрозии ш/м, а "Сургитрон"-ведь тоже разновидность лазера. Помогите пожалуйста выбрать метод лечения? Спасибо!
Вкаблучках• 29 сентября 2014
а вы рожали?

Шкура Шуры• 29 сентября 2014
а не хотите рассмотреть замораживание - криодеструкцию ??
Анонимарик• 29 сентября 2014
я делала сургитрон. но проблем особых у меня нет. советую радиоволновой сургитрон!
Накладная• 29 сентября 2014
Вам нужна консультация как минимум еще двух врачей. Это же ваш организм, лишняя консультация не помешает
Тушь для2го класса• 29 сентября 2014
Я решала подобный вопрос с гинекологом. Выбрали оптимальный. А ваш врач сказал спросить на форуме????
автор АлывердЫ • 29 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
а вы рожали?
Да, 5 лет назад, рожала-естественным путем. Эрозия была еще до родов, прижегали ’Солковагином’.
автор АлывердЫ • 29 сентября 2014
Ответ дляШкура Шуры
Я хотела но моя гинеколог сказала, что в моем случае криозаморозка не поможет. Спасибо!
Amilia• 29 сентября 2014
я врач, но не гинеколог. насолько помню с гинекологии, в случае, если вы еще планируете рожать, то лучше криодеструкция. Сходите к другому врачу, может, этот вам только 2 варианта предложил, бо у них больше ничего другого не делают?
автор АлывердЫ • 29 сентября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Мне она кроме диатермоконизации которую делают у нас в консультации ничего больше не предлагает но еще сказала, что можно поискать ’Сургитрон’ (у нас в городе его делают только лишь в одной б-це), что тоже хороший метод-ее отве-совет!

автор АлывердЫ • 29 сентября 2014
Ответ дляAmilia
Мне она кроме диатермоконизации которую делают у нас в консультации ничего больше не предлагает но еще сказала, что можно поискать ’Сургитрон’ (у нас в городе его делают только лишь в одной б-це), что тоже хороший метод-ее отве-совет! Сказала, что криодеструкция в моем случае не поможет. Рожать пока не планирую но это пока, а дальше... Гинеколог говорит, что ’Сургитрон’-самый лучший метод на сегодняшний день. Большое спасибо!
Amilia• 29 сентября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Что я вам могу сказать, я бы еще у гинеколога побывала, если не очень этому верится. В этом случае им действительно ’виднее’, и в прямом, и в переносном смыслах
автор АлывердЫ • 29 сентября 2014
Ответ дляAmilia
Спасибо!