Бюст Березуцкого• 02 октября 2014

Девочки, видели уже новость? Что делать будем?

Открывать обычную дебетовую? Так это за начисление процент и за снятие процент....

УКРАИНЦАМ ЗАПРЕТИЛИ СВОБОДНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАРПЛАТНЫМИ (и социальными) КАРТАМИ
http://ubr.ua/business-practice/personal-property/...
Булку Дай• 02 октября 2014
Осталось вернуть добрые традиции переводить зарплату на сберкнижки, мы же от совка уходим в Гейропу

Сижу_и_плачу• 02 октября 2014
я что-то не поняла, получается перечисление на другие карты будут считаться полученной прибылью и облагаться 15% Правильно?
’новые ограничения — не личная прихоть НБУ, а лишь выполнение требований новой редакции Налогового кодекса, которая вступила в силу с 1 августа 2014 г. Этим документом введено налогообложение доходов, полученных от депозитов — 15% от начисленных банком процентов. В понятие ’депозиты’ чиновники вкладывают все счета — текущие и карточные в том числе.’
Силиконочка• 02 октября 2014
Ответ дляповаренок
у меня две карты - это не проблема. А вот про налог ничего не поняла...На карте для покупателей сумма меняется каждый день. То пришли деньги, то ушли. Да и не так уж там их много всегда - я только б/у продаю после своих деток. С этого тоже надо налог платить?
Нет, если это не целевая карта, а именно личная для всякого-разного.
volanya• 02 октября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня почти пустая кредитка в приват банке. Покупатели кидают деньги на соц карту. Снимаю с нее и ’ кушаем’ за эти деньги..
Мой вариант- давать кредитку , но снять теперь я уже их не смогу..... Мда....
А почему не сможите?
Силиконочка• 02 октября 2014
Ответ длябювет_в_обед
Цитата из статьи: ’Этим документом введено налогообложение доходов, полученных от депозитов — 15% от начисленных банком процентов. В понятие ’депозиты’ чиновники вкладывают все счета — текущие и карточные в том числе. Исключение из нового налога сделаны для счетов, используемых для выплат зарплат, стипендий, пенсий, выплат на детей и других соцвыплат’

Объясните для тех. кто в танке...это при поступлении денег на карточный счет (не социальную карту и не зарплатну). они хотят облагать эти деньги налогом? Что значит. что ’депозиты’ - это текущие и карточные счета?
Я так понимаю, если они хранятся длительное время и банк на них начисляет проценты, то с этого процента будут забирать 15% государству. Не с денег, а с процента. Вроде так.
Ацетилсалициловая кислота• 02 октября 2014
Ответ дляvolanya
А почему не сможите?
Потому что % на снятие кредитных средств большой :(
Силиконочка• 02 октября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы же сами скопировали

15% от начисленных банком процентов
От процентов! А не от всех денег.
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ длябювет_в_обед

так вот. каким место карты для соц.выплат туда относятся, если прибыль от депозитов обложили налогом? скорее всего со всей прибыли заставят налог платить. это только небольшое начало, большого дела по обдиранию простого люда. продам я вам велосипед и должна буду налог заплатить
brenda_kiev• 02 октября 2014
Ответ дляСиликоночка
поняла. спасибо

бювет_в_обед• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
та это по любому пипец. Извините за мой френч. Налог с дохода на депозит, процент от которого просто покрывает годовую инфляцию в нашем чудо-государстве - это ад адский
Булку Дай• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Налоги нужно платить, страна бедная, новой власти неоткуда воровать, Вы что хотите чтобы депутаты начали голодать
brenda_kiev• 02 октября 2014
Ответ дляСиликоночка
Вы же сами скопировали

15% от начисленных банком процентов
От процентов! А не от всех денег.
спасибо за разъяснение
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
да! да! я тоже так думаю. 4 вида карт:
з/п - по которой налог уже заплечен
депозит - с которой будут снимать 15% с полученной от банка прибыли (% по депозиту)
пособия - налогом не облагаются
и карта для других перечислений с которой потом тоже сдирать начнут!!!
СМСница• 02 октября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Опять же, на пересылке будем экономить, пусть НП удавится!
и знакомиться с новыми людьми, и выезжать из дома без детей по вечерам, просто класс!
Вот Она Я• 02 октября 2014
Фейком попахивает и источники не особо достоверные.
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляВероника-2014
из Донецка в Ужгород
Королева красоты• 02 октября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Из комментов

’Это уже дебилизм и фактически двойное налогообложение , например кто-то получает зарплату налом и если зарплата выше его потребностей часть откладывает на депозит , например копит на квартиру или т.п. Или же продал , например машину и пока нет возможности приобрести что либо другое , так же ложит деньги насчет , в общем еще масса примеров и во всех случаях человек уже уплатил налоги как с зарплаты так и с купли-продажи . Вот и получится что налоги с него будут драть по второму кругу .... И они хотят сказать что это законно ??? А обещания потом разобраться и вернуть при предоставлении каких то справок - кому оно надо ????’
мне больше вот этот коммент понравился:

Ed Ko • 7 часов назад
Почему нету возгласов Слава Украине? Положил деньги на депозит...значит есть лишние деньги....значит нужно делиться
Сижу_и_плачу• 02 октября 2014
Ответ дляСиликоночка
Вы же сами скопировали

15% от начисленных банком процентов
От процентов! А не от всех денег.
Я думаю, там не все так просто. А будут облагаться все поступления, как полученная прибыль.
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
ник в тему. продала за 200 гривен детский комбез - 60 отдай госудаству!

vikiss• 02 октября 2014
ну всё покупатели, ждите от продавцов +5% к оплате на карту
Королева красоты• 02 октября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
ну правильно вы поняли... это же не зарплатная карточка хитрО придумано
Воленс-неволенс• 02 октября 2014
Моя ситуация: мы в зоне АТО, мужу з/пл (пока) платят на карту, снять нельзя, т.к. негде. Только оплата через терминал. По-этому часть денег лежала на карточке. Сняли этот налог. Слава Украине, блин!
Силиконочка• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
да! да! я тоже так думаю. 4 вида карт:
з/п - по которой налог уже заплечен
пособия - налогом не облагаются
Вот и мне так кажется. Что со всех остальных карт потом начнут брать %, но не как налог на прибыль, а еще как-то придумают. Ведь прибыль еще доказать нужно.
Трахтибидох• 02 октября 2014
мы купили квартиру в кредит, муж - заемщик, там не прописан, если платишь ипотеку и получаешь белую з/п - платишь двойной налог, его должны вернуть, но НАМ ОТКАЗАЛИ - т.к. муж должен быть прописан в той квартире . прямо весомый аргумент!!!
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляvikiss
15% налог на прибыль!
бузок• 02 октября 2014
Не вижу проблему. У меня счёт -карта ЧП ....работаю без проблем.
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляСиликоночка
докажут, можете и не сомневаться!
luda14• 02 октября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
ужасного ничего, но это плюс процент за начисление денег на карту и плюс процент за снятие, итого уже полтора-два процента (смотря какой банк)
А если я хочу так купить скажем сапожки за 1500-2000 грн и курточку зимнюю еще за 1500-2000, это плюс к цене еще 50-80 грн??? На ровном месте
откройте виртуальную и никаких %
2 минуты н п ПРиват
Ромашка_Бегемотовна• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
из Донецка в Ужгород
Да! Каждый день-новый город! Представляете как увлекательно? Дорогой, я сегодня еду в Черкассы за труселями. Или: Милый, я за носками во Львов! За полгода мы познакомимся со всеми городами Украины. Это ведь так замечательно!
Ромашка_Бегемотовна• 02 октября 2014
Ответ дляluda14
откройте виртуальную и никаких %
2 минуты н п ПРиват
для этого надо быть клиентом Привата.