Бюст Березуцкого• 02 октября 2014

Девочки, видели уже новость? Что делать будем?

Открывать обычную дебетовую? Так это за начисление процент и за снятие процент....

УКРАИНЦАМ ЗАПРЕТИЛИ СВОБОДНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАРПЛАТНЫМИ (и социальными) КАРТАМИ
http://ubr.ua/business-practice/personal-property/...
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ длязабиякина
А как вы хотели? ЕВРОПА! Мы ж туда хотим? А у них все на карточках. Вообще не пойму многих: откройте универсальную карту. и пользуйтесь. У меня карта - % снимается только при обналичке. Мои покупатели ничего не переплачивают. И никакие проценты я с них не требую. Все довольны.
вы и luda14 пишите о КОМИССИИ БАНКА!!!
плевать на ту комиссию в 0,5-15%! речь идет о том, что карты, на которые будут поступать переводы станут под контроллем налоговой! и налоговая придумает как бы эти поступления обозвать прибылью и заставить платить с них налог!

ПИПИКНУТАЯ• 02 октября 2014
приват работает как и раньше, пока ничего не меняли....
Jasper• 02 октября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот цитата из статьи:

В нацбанковском документе объясняется: новые ограничения — не личная прихоть НБУ, а лишь выполнение требований новой редакции Налогового кодекса, которая вступила в силу с 1 августа 2014 г. Этим документом введено налогообложение доходов, полученных от депозитов — 15% от начисленных банком процентов. В понятие ’депозиты’ чиновники вкладывают все счета — текущие и карточные в том числе. Исключение из нового налога сделаны для счетов, используемых для выплат зарплат, стипендий, пенсий, выплат на детей и других соцвыплат. И чтобы отличить эти самые соцвыплат от всех других транзакций, банкам теперь и будет предписано соблюдать целевое назначение карт.

Значит Вы продадите вещь б/у и заплатите налог 15%, даже если заведете отдельную карту.
нет, 15% на процент от депозита, не на депозит.
По логике, деньги за вещь б/у- это сам депозит, не процент. Не паникуйте не разобравшись.
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляluda14
а вы?
вы пишите о комиссии банка, одну пополняете с другой снимаете без %
я говорю о том, что эти пополняемые карты станут под контроллем у налоговой и налоговая начнет и оттуда сдирать процент, т.к. посчитает средства на карте прибылью!
luda14• 02 октября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот цитата из статьи:

где про б у ? и сумма какая ? от продажной? по депозитам облагается доход, а не депозит. это нормально
Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2014
Приват сейчас предлагает получить бесплатно карту патриотическую, а кто получал, она подойдет для рассчетов в интернете?
Королева красоты• 02 октября 2014
Ответ дляluda14
карточка бесплатно 15 мин в любом отделении
дома открыл виртуалку и в дол, евро, грн... и никаких %

все зачисления- без %

15 мин в отделении
и 5 минут дома у интернета.. проблемы нет.
и это ’АХ.. что будем делать?’’
при чём тут зачисления? те деньги что там хранятся будут облагаться налогом 15% т.к. это НЕ соц.карта, а стало быть деньги являются доходом владельца
luda14• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
вы точно знаете? что так будет ? есть нормативный документ?
хочу почитать
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляJasper
да что вы? а продав б/у вещь вы прибиль не получили? получили, вот и заплатите налог. тоже, что со сдачей квартиры в аренду! НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ!!!

Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2014
жмут нас, маомчек, то вебмани не давали спокойно снимать, то ограничения на посылки из-за границы сделали, теперь это
luda14• 02 октября 2014
Ответ дляКоролева красоты
хочу разобраться .. Закон дайте почитать
Воленс-неволенс• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
вы и luda14 пишите о КОМИССИИ БАНКА!!!
ну да, и как всегда это вылезет в конце года и сразу одной суммой! Вот это страшно! Мне мама иногда на крточку денег ложит для подарков внукам, т.к. живет в другой области и с них я должна буду госудаоству заплатить!!!
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляluda14
хочу почитать
заднюю не включайте! изначально вы тараторили про 3 виртуальных карты и про отсутствие комиссии банка. теперь до вас дошло о чем я и начинаете требовать документы. ссылку вам предоставили еще в начале темы, ее автор. можно сделать вывод, что к этому и идет. если для вас такие намеки пустой звон, сидите и выжидайте
Jasper• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
эти выводы сделаны исходя из текста закона/постановы/письма? Или Вы статейку прочли и с удовольствием нашли повод покричать капсом?
Королева красоты• 02 октября 2014
Ответ дляРедиска Я
От же ж дождутся они октябрьской рабоче-крестьянской революции!
они не ждут они сами её творят... ’верной дорогой идёте. товарищи’(с)
Компас Ижевска• 02 октября 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ну так видят, что мы изобретательные, и можем другое придумать, а они нет))) жлобы!
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляJasper
прочитайте статейку, я и так об этом снаю. сдаю квартиру и в конце года приходит налоговая декларация
Ромашка_Бегемотовна• 02 октября 2014
Ответ дляСиреневенькая
пойдете на Майдан:?
В народные майданы ток отдельная категория граждан нашей страны верит. Я к ней не отношусь.
мамазин• 02 октября 2014
Девочки. Что такое виртуальная карта и зачем она нужна?

забиякина• 02 октября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
в каком банке она открывается?
Я пользуюсь Приват Банком.
Jasper• 02 октября 2014
Ответ дляluda14
я вот тоже ищу, пока не видать.
Но я не прочитав могу предвидеть, что 15% не будет.
Jasper• 02 октября 2014
Ответ длямамазин
почитайте на сайте Привата.
Jasper• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
а Вы как хотели?
luda14• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
да я писала о комисии, т к о ней шла речь.. потом пошла речь о б у

вот прошу, где можно почитать официальный документ?
поваренок• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Уже даже я поняла:-) там же написано - 15% от начисленных банком процентов! А не от ваших поступлений.
забиякина• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
вы и luda14 пишите о КОМИССИИ БАНКА!!!
К сожалению такая наша страна развеселая. И мы ничего не можем с этим делать. Не обдерут здесь, обдерут там.
Королева красоты• 02 октября 2014
Ответ дляluda14
письмо Нацбанка №25-110/55892
Завтра не пью• 02 октября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
ужасного ничего, но это плюс процент за начисление денег на карту и плюс процент за снятие, итого уже полтора-два процента (смотря какой банк)
А если я хочу так купить скажем сапожки за 1500-2000 грн и курточку зимнюю еще за 1500-2000, это плюс к цене еще 50-80 грн??? На ровном месте
у меня карты в Привате, как и у большинства тут. Социальная и Универсальная. С Социальной снимают 0,5% при зачислении нецелевых средств (т.е., когда мне оплачивают на неё покупку, то я теряю 0,5%). С универсальной снимают 1% при снятии или переводе средств, т.е. тут я теряю 1%. О каких сумасшедших процентах тут все кричат - я не пойму??? Я обычно принимаю платежи на социалку, чтоб терять 0,5%, теперь буду получать на универсальную и терять 1% - хреново, но не критично. В привате нет карт, где дерут проценты и за пополнение, и за снятие.

А 15% налога чего так испугались? По опросам у большинства советчиц тут прибыль 100-500 грн в месяц, и наверняка эти деньги на карте не залеживаются, а сразу снимаются, так сколько вам банк процентов в конце года начислит, гривну? и 15 коп с этой гривны съест налог - это большая потеря что ли? 15% ОТ ПРОЦЕНТОВ начисленных снимают, а НЕ от всей суммы.
luda14• 02 октября 2014
Ответ дляJasper
я вот тоже ищу, пока не видать.
на б у .. это нелогично.
что считать обьектом налогообложения?
в случае с депозитов, сам %.. а тут?
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляJasper
я вот тоже ищу, пока не видать.
С 1 августа 2014 вступила в силу новая редакция Налогового кодекса. Этим документом введено налогообложение доходов, полученных от депозитов — 15% от начисленных банком процентов.
многие ринулись депозиты забирать. и что? кто-то сумел это сделать? люди зарплату снять не могут, а тут прям всем депозиты выдали.
или людей за год до этого предупредили, что с из % будут налог удерживать? ага уж!