Бюст Березуцкого• 02 октября 2014

Девочки, видели уже новость? Что делать будем?

Открывать обычную дебетовую? Так это за начисление процент и за снятие процент....

УКРАИНЦАМ ЗАПРЕТИЛИ СВОБОДНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАРПЛАТНЫМИ (и социальными) КАРТАМИ
http://ubr.ua/business-practice/personal-property/...
Крем для арбуза• 02 октября 2014
Девочки, про кредитки же не сказано или я пропустила?
У меня кредитка и там свои храню. Что так нельзя теперь??

Семен Семеныч• 02 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
у тех, у кого миллионы в укр.банках не хранят
Удивлю вас,но хранят.Им же надо на ’жизнь’,а она у них не дешёвая
luda14• 02 октября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
я вот тоже нашла только ссылки на это письмо в новостях а самого письма нет. Написала банкирам что прислали, если такое действительно есть
Но если это сделано для контроля коммерческих поступлений то как вариант будет наложенный платеж
да.
в банках есть письмо. интересно.
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляluda14
нормативный документ ?
так ищите, мне он зачем?
я доход от сдачи в аренду задекларировала, остальное пока не интересует, но о ’светлом будущем’ уже осведомлена. а вы сидите, ждите документа
Marie_Sparrow• 02 октября 2014
не вижу трагедии. Открыла себе уже давно карту для выплат, не привязанную ни к чему, просто для пользования. Те же 0% при пополнении и снятии, в чем проблема?
Кондуктор маршрутки• 02 октября 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
ну да, и как всегда это вылезет в конце года и сразу одной суммой! Вот это страшно! Мне мама иногда на крточку денег ложит для подарков внукам, т.к. живет в другой области и с них я должна буду госудаоству заплатить!!!
Если бы снимали,то уже с августа бы сняли.у нас с депозита в сентябре за август уже снимали.
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
мало того, что бред, так еще и 15% от 200 грн. вычислить не можете, как тут некоторые торгуют, я вообще удивляюсь, видимо, себе в убыток
это вы о себе сейчас? печально. ну, что поделаешь
Jasper• 02 октября 2014
Я могу сказать одно- тема раздутая, явно провокационая.
Упоминают об этом законе меньше десятка сайтов.
Нигде нет текста.
А если включить мозги- можно понять, что на такой идиотский шаг Гос-во пойдёт вряд ли- люди выведут из банковской системы свои денежки в таком случае. Что ещё больше ударит по экономике.
Вобщем я жду текст/закон/документ.
Брыкалка• 02 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
А почему с кредитки нельзя снять??????
да можно, просто кредитка в минусе и все, что на нее будет поступать, будет компенсировать долг, и будет считаться кредитными средствами с 4% за снятие в банкомате

Jasper• 02 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
по логике, ВЫ на личные средства на кредитке получаете начисления (мизер, но всё же прибыть) вот эта прибыль и должна облагаться налогом.
Но пока это никак не урегулировано, насколько мне известно.
Кнопус• 02 октября 2014
Ответ дляповаренок
у меня две карты - это не проблема. А вот про налог ничего не поняла...На карте для покупателей сумма меняется каждый день. То пришли деньги, то ушли. Да и не так уж там их много всегда - я только б/у продаю после своих деток. С этого тоже надо налог платить?
пришли деньги на карту - 15% отдадите государству, перечислили другому человеку он тоже с этой суммы отдаст 15% государству.
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляJasper
Нигде нет текста.
Вобщем я жду текст/закон/документ.
я и с этим согласна! но, такое уж у нас правительство, ждать можно все, что угодно :)
Jasper• 02 октября 2014
Ответ дляКнопус
и где Вы это читаете?
Брыкалка• 02 октября 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Моя ситуация: мы в зоне АТО, мужу з/пл (пока) платят на карту, снять нельзя, т.к. негде. Только оплата через терминал. По-этому часть денег лежала на карточке. Сняли этот налог. Слава Украине, блин!
ага, сегодня банки получили распоряжение и у вас уже сняли, прямо в 8 утра
Партизанка• 02 октября 2014
Ответ дляКнопус
бред. вы пишите бред.
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляКнопус
чувствую, что эта жестокая правда к нам по-тихоньку подбирается. европейское общество. как порошенко сказал - программа 2020
кто кредити миллионные отрабатывать будет? простой люд!
Отвечаю всем• 02 октября 2014
Ответ дляКнопус
господи, да не с суммы которую вам перевели, а с суммы которую вам банк начисляет за пользование деньгами на вашей карте (для вас же не секрет, что даже на текущие счета капают какие то проценты?) Вот с этих мизерных процентов вы отдадите государству 15%. Это реально копейки.
luda14• 02 октября 2014
Ответ дляКнопус
нормативный документ?
все знают.., никто не хочет поделится ссылкой
Леска• 02 октября 2014
Ответ дляluda14
хочу разобраться .. Закон дайте почитать
http://business.vesti-ukr.com/71783-ukraincam-zapr...

там есть ссылка и на нормативный документ

Кондуктор маршрутки• 02 октября 2014
Позвонила 3700 приват,сказали,что снимается только 0,5 % с поступлений на социальную карту.так что, автор, закрывайте вопрос!
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляJasper
и где Вы это читаете?
это пока предположения, но к этому идет. украина у евросоюза и америки уже сколько денег одолжила? а отдавать кто будет?
luda14• 02 октября 2014
Ответ дляПартизанка
бред. вы пишите бред.
Королева красоты• 02 октября 2014
Ответ дляFoxliz
Ответ от приват банк, я им ссылку на сайт с информацией дала

Днная информация не подтверждена.Вы можете ложить на свою карту личные средства.Если бы были какие то изменения ,то информация была бы размещена на официальном сайте ПриватБанка
не удивлюсь, если через пару часиков появится поверить Привату - себя обмануть
luda14• 02 октября 2014
Ответ дляЛеска

текст самого Письма.. и там точно не про б у
Трахтибидох• 02 октября 2014
Ответ дляКнопус
вы не пишите им больше, и я не буду, пусть девочки сидят в розовых очках. зачем нарушать покой и умиротворение?
Кондуктор маршрутки• 02 октября 2014
Ответ дляluda14
нормативный документ?
Потому что все брехня!
Jasper• 02 октября 2014
На сайте Нацбанка нет инфо.
Ссылки нет на документ- есть только упоминание некоего номера.
luda14• 02 октября 2014
Ответ дляJasper
и где Вы это читаете?
Jasper• 02 октября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Потому что все брехня!
и скорее всего Вы правы.
Леска• 02 октября 2014
Этим документом введено налогообложение доходов, полученных от депозитов — 15% от начисленных банком процентов. В понятие «депозиты» чиновники вкладывают все счета — текущие и карточные в том числе. Исключение из нового налога сделаны для счетов, используемых для выплат зарплат, стипендий, пенсий, выплат на детей и других соцвыплат.

Налог только на %, а этот самый процент на депозите выше, на просто карточном счете - копейки.