Пуки-куки• 02 октября 2014

До какого возраста проезд в поезде бесплатный для детей?

Если ребенок едет вместе с мамой на одной полке.
Однозначная• 02 октября 2014
до 5 лет

юлиявлад• 02 октября 2014
до 6
Бесбардак• 02 октября 2014
До 7 лет, но с условием, что одно спальное место.
@vika_• 02 октября 2014
до 6
Sweet Kids• 02 октября 2014
до 6 лет, в этом году ездили с сыном - 5,5 года - еще бесплатно, но если на одной полке с родителем, а с 6 лет уже своей койко-место должно быть )
peremeny• 02 октября 2014
до 6 лет, и только одному ребенку.
Если Вы едете с грудничком и двухлеткой, то бесплатно только один ребенок, на второго обязаны купить билет
Бесбардак• 02 октября 2014
Ой до 6 лет.
автор Пуки-куки • 02 октября 2014
Спасибо! Нам 5 лет, повезло))
Раздражевская• 02 октября 2014
Ребенок до 6 лет, если он не занимает отдельного места, перевозится со взрослым пассажиром бесплатно. При перевозке больше одного ребенка возрастом до 6 лет, пассажир должен дополнительно купить детский билет на каждое место, занятое детьми, но не более двох детей на одно место.

Kami@Lyusya• 02 октября 2014
До 6 лет. Было лочке 6 лет. Я взяла 1 билет и проехала нормально, никто ничего не спросил. А свекровь везла ребёнка, так чуть не ссадили с поезда. Пришлось платить деньги. В полные 6 лет берёте билет, но платите 75%.
ФрекенБок• 02 октября 2014
Оформлення проїзду для дітей по Україні та за її межі.

По Україні. Згідно з Правилами перевезень пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України Дитина до 6 років перевозиться з дорослим пасажиром безплатно без придбання квитка. При прямуванні більшої кількості дітей до 6 років пасажир повинен додатково придбати дитячий квиток на кожну дитину, крім однієї.
Для перевезення дитини від 6 до 14 років пасажир повинен придбати дитячий квиток, який дає право проїзду нарівні з дорослими пасажирами. Діти до 14 років допускаються до перевезення в поїздах тільки в супроводі дорослих.
Вартість пільгового проїзду для дітей віком від 6 до 14 років становить 75 відсотків від вартості проїзду дорослого пасажира (повного квитка).

За межі України (СНД). Пасажир має право провести з собою одну дитину не старше 5 років, якщо вона не займає окремого місця. Для зайняття окремого місця дитиною не старше 5 років необхідно придбати дитячий проїзний документ.

На кожну дитину віком від 5 до 10 років необхідно придбати дитячий проїзний документ.

Вік дитини визначається на дату початку поїздки