Инфотуфелька• 03 октября 2014
А ваши мальчики моют посуду
Девочки назрел с мужем скандал!!!
А ваши мальчики 9лет и 8лет моют после себя посуду???
Идет принцип:должны мыть сами,так сказать помогать маме!!!
РS:Папа не родной(воспитываем с мужем вместе 3 года),но с родным папой общаются
МастерЮля• 04 октября 2014
Моим сыновьям 6, 12 и 16 лет.
Старшие моют после себя всю посуду.
Младший то, что не сильно испачкано (когда достаточно горячей воды для мытья) и если посуда пустая (нет остатков пищи).
Старшие моют после себя всю посуду.
Тра Ля Ля• 04 октября 2014
Потихоньку приучаю уже. Только причем тут родной папа или нет, не понятно. К труду надоо приучать не зависимо от этого.
Ватный Пупс• 04 октября 2014
6.5 лет, всегда убирает за собой, иногда, когда у него есть желание, моет всю посуду, кроме кастрюль и сковородок. Я его не заставляю и не прошу, это его инициатива
Купипупсичек• 04 октября 2014
Эх...у меня тоже были по этому поводу скандалы с мужем. Бывшим. Мальчик 36 лет за очень короткое время (хорошо, если пару часов) умудрялся перепачкать всю имеющуюся в доме посуду, закапать пол соком и кетчупом, набросать везде бумажек от конфет, бутылок, упаковок от еды... просьба выбрасывать мусор в ведро, а не на кухонный стол и мыть за собой посуду его очень возмущала - в доме же есть женщина.
Оказалось, что его маман ’в детстве его не ломала и позволяла уходить гулять, не вымыв посуду’. Делайте выводы, автор.
Мастер Пис• 04 октября 2014
у меня племяшка лет с 5 наверное помогал мыть посуду, его не заставляли, просто ему хотелось. Сейчас ему 10 лет, не моет посуду, но после себя тарелку обязательно занесет в мойку, плюс если накапал на стол - вытрет.