ЗабежАЛОЧКА• 27 января 2013

Племянник постоянно облизывает руки, они у него сохнут.

Может кто то знает в чем дело ?какие витамины нужно пропить, ему 7 лет и это только зимой у него шелушатся руки и ступни ног, он из облизует постоянно.К доктору сестра вести не хочет.
Елена С.• 27 января 2013
прям и ноги облизывает?
может кремом мазать и количество потребляемой жидкости увеличить...

sofine• 27 января 2013
на ночь смазывать жирным увлажняющим кремом, типа ойлатум или топикрем.
Снежинка23• 27 января 2013
попробуйте витамины группы В + А, или в таблетках или уколах.А почему не хочет, вы объясните что в этом есть необходимость! и попробуйте еще алое, на ручки.
автор ЗабежАЛОЧКА • 27 января 2013
Ответ дляsofine
смазывает все равно облизывает
sofine• 27 января 2013
бывает такая сильная сухость кожи, особенно зимой. пусть поведет к дерматологу, странно что мама видя это ничего не делает, никак не поможет ребенку
автор ЗабежАЛОЧКА • 27 января 2013
Ответ дляСнежинка23
Говорит что и так проходит весной
mena• 27 января 2013
Ваша сестра - безсовестная.

автор ЗабежАЛОЧКА • 27 января 2013
Ответ дляЕлена С.
прям и ноги облизывает?
Ноги смачивает слюной
Елена С.• 27 января 2013
Ответ дляstyardessa
Ноги смачивает слюной
возможно холодовая аллергия..нужно к дерматологу или хоть педиатру рассказать...
sofine• 27 января 2013
не знаю может для вашей сестры это будет новость, но слюна содержит кучу ферментов, которые способствуют перевариванию пищи, и постоянно облизывая сухую кожу, ребенок умножает свои проблемы во много раз. мальчик большой, надо его уговорить лечиться. к дерматологу срочно.
Снежинка23• 27 января 2013
Ответ дляstyardessa
Говорит что и так проходит весной
ну вот,ждет что само рассосется!
kseniya_us• 27 января 2013
я бы и к невропатологу сводила. то, что кожа сухая - это одно. но облизывать в 7 лет руки и ноги...
БуЛебод• 27 января 2013
у нас быстро прошло - принимать витамины начали
автор ЗабежАЛОЧКА • 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
А какие вы принимали?
svetalera81@mail.ru• 27 января 2013
У нас та же проблема только руки не облизывает,ходили к дерматологу посоветывал крем мазать за 30 мин. до выхода на улицу назвыеться Локобейз Рипеа 30 г. стоит 60-65 грн.И взрослым тоже подходит.Мы пользуемся помогает.
БуЛебод• 27 января 2013
Ответ дляstyardessa
А какие вы принимали?
дуовит детский
Elektra• 27 января 2013
Скорее всего,в организме дефицит железа.Лучше всего сдать кровь на гемоглобин.
ALYSICKA• 27 января 2013
ТОПИКРЕМ-эмульсия очень хорошо увлажняет и для профилактики сухости и мороза
автор ЗабежАЛОЧКА • 27 января 2013
Девочки всем спасибо дам ей эту темку почитать.

lesi4ka_08• 27 января 2013
я тоже за невропатолога на всякий случай, а вдруг все-таки навязчивости...
Babyfun• 04 октября 2013
К психологу нудно сводить ребенка, это невротическое. Часто невроз связан с подавленной агресией, злостью.