Слепок стопы• 07 октября 2014
Подруга все время считает наши покупки и делает замечания, что у меня все не так
дружим с детства .И с детства у ее идет как соперничнство и вещи всегда стралась все время покупать такие как у меня и прически такие же делать.
Сейчас ситуация такая, я вишла замуж за обеспеченого человека живем в новой квартире, в доме все новое.Одеваемся по доходу не жмемся но и не от кутюр (немного лучше чем остальные, можна так сказать). Подруга с мужем и сыном сейчас снимаю 1 маленькую комнату, неподалеку от нас. Но у них и муж и она любят одется(часто в кредит), у нее чатсо проскакивает такое пренебрежительное отношение (часто к плохо одетым детям на площадке или бедно одетым мамочкам-чато их обсуждает, что типа ребенка во что попало одевают).
И последнее время , зачастила ко мне в гости.Когда приходит , тупо начинает лазить по шкафам, лазит по косметичке, все смотрит проверяет.Меня это раздражает.
последнне время все время мне говорит фразы : А чего у тебя брасматик Буржуа, это гамно.Вот у меня Диор.
Или :А что тебе в этом году еще сапожки новые не покупали?? Те ж уже износились..ты что не видишь? (Хотя меня мои сапоги устраивают к примеру, и я без ее соплей могу разобаться, надо мне покупать или нет).
Допустим купила я сыну свитер, она уже на ценнике посмотрела сколько стоит (цена была 250 грн).И говорит, а чего вам папа на лучший свитер денег не дал? Мог бы и больше денег выделить..
Девочки, как отвечать челоеку у которого запала кнопка такта..? что бы не обидеть и не нагрубить все таки уже давно дружим.
Борода• 07 октября 2014
Как это по чужим вещам лазит, она в своем уме? Даже сестры такого себе не позволяют без разрешения. Сделайте ей замечание и скажите, что вас купленные вещи устраивают и по качеству, и по цене. Что без советов деньги зарабатываете, и без советов их потратите. Начнет вас подкалывать массмаркетом и недизайнерским шмотьем, скажите, что у вас другие приоритеты, например, свое жилье. Да много чем можно унять. Ваша, так сказать, подруга, похоже, от зависти берега потеряла, а вы ей слабину дали.
Слепок стопы
• 07 октября 2014
Ответ дляАгатаХристя
гыы так автор сама хвалится а на подругу гонит
Я не хвалюсь, просто описала ситуацию для наглядности..так как не считаю нормальным зафукивать и забекивать прям каждую мою вещь.
Слепок стопы
• 07 октября 2014
Да девочки, просто подруга всегда была посмелее и можна даже сказать понаглее, да такие качества в некоторых ситуациях могут выручать.
Но я реально чувствую себя подавленой, как допрос с пристрастием всегда, каждый ее визит..Постраюсь это ограничить .Потому что мне действительно неприятно!Я чувствую себя действительно энергетически выжатой, особенно от того, не дала отпор, не отказала, так как хотела, не запретила..
На границе• 07 октября 2014
Ответ дляПасти Ла
Тремпеля?) Донецк и область?)
В старом дореволюционном Харькове жил один господин и фамилия у него была именно Тремпель. Уже тогда в городе работали несколько конкурирующих между собой фабрик и мастерских по пошиву одежды. Каждый из конкурентов думал как выглядеть привлекательней в глазах своих клиентов. Фабрикант Тремпель обратился к специалистам, по нанесению рисунков и изображений на любую поверхность и заказал особые, как сейчас говорят «фирменные» плечики для одежды. Теперь пальто, пиджаки и шубы продавались вместе с фирменными плечиками и харьковчане, оценив предложение стали называть их по логотипу на изделии «ТРЕМПЕЛЬ».
Додекаэдр• 07 октября 2014
пошлите такую ’подругу’ в сад и живите спокойно. Есть люди, которые уже сыграли свою роль в Вашей жизни и им уже пора уходить..