бювет_в_обед• 07 октября 2014
А вам есть разница церковь киевского или московского патриархата?
Девочки в какую церковь ходите? Где крестили детей? Где венчались?просто собрались крестить, рядом с домом и дешево , но киевского патриархата.
Бутылка Кифира• 07 октября 2014
А что именно вас смущает в Киевском Патриархате?
Мы крестили малого в церквушке при женском монастыре, и нам было без разницы МП или КП - нам было важно что эта земля чистая и намоленая
Удачная• 07 октября 2014
Ответ дляЛетчица
если принять причастие в церкви, не признаной по всем канонам - причастие будет не действительно. а как, скажите, можно ходить к Богу и не принимать его тело и кровь?
так само, як ходити в церкву і під час відправи говорити з подружкою) і щось не розумію - у всіх церквах приймають тіло і кров, а у тих, хто не визнаний документами - хліб і вино?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
что-то много на себя берете. Возомнили себя судьей, помните Денницу.
Это ваша моква много на себя берет. Именно без буквы ’с’, так когда-то эта ’местность’ называлась. Что примечательно, на заре туманной юности Интернета об этом можно было почитать в переложенных старых архивных записях, сейчас уже ничего нет, все подчистили. Равно как и про отправленных 50 грамотных дьячков из Киева, потому как в московии даже священники читать не умели, наизусть зубрили по слуху.
Бюст Березуцкого• 07 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Вопрос к тем, кому все-равно.
Для Вас разве не важно, КТО совершает таинство? Священник должен иметь полномочия крестить, должен иметь благодать священнодействовать. А так, если Вам все-равно, то любой дядя Вася может сказать, что он священник вселенского патриархата, и покрестит Вам ребека или обвенчает, но смысла не будет, так как нет благословения архиерея. Епископы киевского патриархата лишены апостольской переемственности, с Филарета был снят сан и он сам был предан анафеме. И этот человек продолжает совершать таинства и рукополагает типа священников без благодати. Духа Святого там нет и не может быть.
Очень правильно!Видно.что человек понимает,что пишет,а не несет охинею
Ответ дляМашка-замарашка
Лечитесь, дорогуша)))
А вам уже видно провели экспертизу в Сербского и послали сюда тролить.
Ответ дляБюст Березуцкого
О, путиноботов с кидстафф.ру подтянулось.
Летчица• 07 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
как можно называть апостольской церковь, которая строилась не по канонам? как можно там петь Символ Веры, если церковь откололась от апостольской и стала жить своей жизнью? священные правила нарушены - значит и благодати там нет. да, обряд причастия в КП есть, но - это формальность.
Бюст Березуцкого• 07 октября 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Интересное дело получается. Русь крестил Владимир - Князь Киевский, откуда взялся московский патриархат никто так и не знает. Москва, как всегда все на себя перетянула. Не говоря уже о том, что на согодняшний день в цеквях так называемого московского патриархата, находящихся на НАШЕЙ украинской земле, священники имеют наглость в проповедях говорить что украинская армия убивает мирных жителей.
Вот где поистине ник подходящий!Галограма,не позортесь,здесь вам делать нечего.Сначала хоть пару книг прочитайте
Ответ дляМашка-замарашка
Так Вам и говорят, что нет Российской церкви, есть Русская от слова Русь. То, что центр находится в Москве чисто историческая случайность. Так как во время образования Русского патриархата Киев был захудалым провинциальным городишкой, а Москва была в расцвете. Потому и центром стала Москва. А до этого была Византийская церковь.
Сейчас Украинская церковь имеет независимость, имеет своего предстоятеля Митрополита Киевского и всея Ураины. От Москвы не зависит, то, что Кирилл немного увлекся политикой общецерковного устроя никак не затрагивает.
А гражданин Денисенко тоже имеет отношение к КГБ, и это не секрет.
Как же вам хочется кайфовать - ’Киев был захудалым провинциальным городишкой’, да не получается.
Бюст Березуцкого• 07 октября 2014
Малограмотность не украшает даже патриотов.Мадам,займитесь самообразованием,вместо того,чтоб,как попугай повторять заученные фразы,даже не понимая о чем речь идет.
Ответ дляБюст Березуцкого
Плохо отрабатываете хозяевам, бюстом покойного (хоть и с перефразированной фамилией)не боитесь стать ?
Ответ дляБюст Березуцкого
Мы, в отличии от вас, патриотим у себя на земле, а вы вот в подвешенном состоянии...
Машка-замарашка• 07 октября 2014
Цитата:
Как же вам Мадам, Вам доктор разрешил покинуть палату и пользоваться интернетом? Так займитесь полезным делом - почитайте литературу. Патриотизм хорош в меру, а не бросаться на слова с коренем ’росси_ ’ или ’русс-’, как бык на красную тряпку.
Удачная• 07 октября 2014
Ответ дляЛетчица
слов’яни мали своїх богів. а ми зараз поклоняється Богу, якого принесли до нас через те, що Володимир хотів підписати ділові угоди з країнами Європи і Візантії. та і скільки зараз відгалужень: католики, греко-католики, римо-католики, православні, протестанти, лютерани... звідки нам знати, яка віра істинна, а хто попаде в пекло? і чи може людина, яка ніколи не чула про пекло, попасти туди
Бюст Березуцкого• 07 октября 2014
Кто вы и кто мы????Галограма галлюцигенная-то ,видать
Я за едину Украину?А вы???
Ответ дляМашка-замарашка
Цитата:
Ну вас же выпустили, вот вы по себе всех и судите...
Ответ дляБюст Березуцкого
Я за едину Украину?А вы???
Ага, конечно за единую вы, рассказывайте
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так людина ж в пекло не попадає, потрапляє туди її душа.
Летчица• 07 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
как раз Символ Веры раньше пели как католики, так и православные. да, сейчас много направлений и только в конце своей жизни, вернее, на Страшнем Суде мы сможем узнать правильной ли была наша дорога.
Бюст Березуцкого• 07 октября 2014
Галограма-провидица,тему почитайте,а потом у гугла хотя бы спросите о чем речь идет,если самой не доходит.Идите уже не позорьтесь,хватит,а то совсем потерятесь
Пурген• 07 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
а ви думаєте, що якщо вам визнана церква шлюб дасть - то він ніколи не розвалиться? чи, якщо похрестить дитину - вона ніколи хворіти не буде? віра у вашому серці, а обряди мають приносити умиротворення
все правильно
Удачная• 07 октября 2014
я не конкретизувала)
Удачная• 07 октября 2014
Ответ дляЛетчица
виходить, головне прожити праведне життя - не вбивати, не красти, дарувати любов ближньому... на Страшному Суді нас будуть питати як ми жили, а не в яку церкву ми ходили, чи на якій руці ми обручку носили
Балаболка• 07 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
покажите, в каком месте он украинский, это уже заграница, хотя мир этого не признал, но Крым уже Россия.
Если вы украли вещь, то это не значит, что она ваша.
Царевна в уггах• 07 октября 2014
Да без разницы, идите где дешевле. Всё это опиум для народа. ’Перепил поп. Наутро головы не поднять, а тут старуха пришла: «Батюшка, отслужи панихиду! » – «Панихида бывает разная, – отвечает ей с печки поп. – И за пять рублей, и за рупь, и за пятнадцать копеек. Да хрен ли в ней толку!’
Летчица• 07 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
нет, не только. вспомните, как говорил Иисус о причастии, что он говорил о церкви? зачем Он апостолам завещал проповедовать о Нем и наставлять на путь истинный? зачем церковь апостольская строится по всем канонам? не апостолы же эти каноны придумали? мы это все слышали и знаем, а как поступать - решает каждый из нас. для кого-то достаточно только дома помолиться, для кого-то - всю свою жизнь провести в монастыре, служа Богу. а о чем нас спросят на Страшном Суде - не знаю..
Чупа-чупс• 07 октября 2014
чего уж там
езжайте сразу в Иерусалим, там вообще каждый см чьято земля и фу, у меня после поездки туда только одно чувство, полного надувательства и бизнеса
Бог он в душе, он или нет или есть
и да, мне всеравно кто крестит моего ребенка, вернее не так, я пойду крестить туда, где моей душе спокойно , а какая церьков это будет делать по названию мне абсолютно всеравно
человек или духовный или нет, точно так же и у священников...
Бог он в душе, он или нет или есть
Чупа-чупс• 07 октября 2014
Ответ дляЛетчица
а еще я точно знаю, что ВСЕ писал человек
ВСЮ историю писал человек, и часто то, что ему было нужно внушить другим, вот и все....
Удачная• 07 октября 2014
Ответ дляЛетчица
Біблію сотні раз переписували - ми не знаєм чи точно це говорив Христос, чи ми на 101% слідуєм правильним канонам. та і не розумію, в чому не канонічність саме КП. це єдина стаття, яку я знайшла. і вона мені більше схожа на особисту неприязнь більше