Некомильфо• 09 октября 2014
Кто уехал на ПМЖ в Канаду?
Поделитесь пожалуйста Кто или у кого знакомые уехали на ПМЖ в Канаду?
Каким способом. Хочу узнать наиболее простой способ и правдивый :(
А то многие "хитрые и жадные не делятся советами , говорят бред. Никто не говорит, что нужно переехать на все готовое, скажу одну фин. запасы есть, не большие, но должны хватить на первое время. Скажите по какой визе переехать туда и как остаться жить чтобы потом требовать резидента а со временем и гражданство ?
Сначала нужно выполнить первое (основное) условие:
*иметь опыт работы по одной из 50 специальностей по программе FSW*
*иметь канадский job offer, или
*канадский диплом, или
*много денег (от $100 000), или
*родственника - канадца, или
*пройти отбор конкретным канадским городом, или
*убедить имм. офицера провинции в своей пользе для экономики провинции.
Если у вас нет ничего из перечисленного - вы не можете подавать заявление на иммиграцию в Канаду!
*иметь канадский job offer, или
*канадский диплом, или
*много денег (от $100 000), или
*родственника - канадца, или
Некомильфо
• 09 октября 2014
Ответ дляsvetla6ka
*иметь канадский job offer, или
*канадский диплом, или
*много денег (от $100 000), или
*родственника - канадца, или
*иметь канадский job offer, или
*канадский диплом, или
*много денег (от $100 000), или
*родственника - канадца, или
а к примеру возьмем так, есть от $100 000 и что из-за этого можно подать в им. службу и требовать оф. резидента Канады?
Миледи• 09 октября 2014
Ответ дляНекомильфо
Думаю можнл купить недвижимость, на основании этоно можно рассчитывать на резидента
Уси Пуси• 09 октября 2014
А язык знаете? Мои знакомые уехали, но они , владея англ в соверш, учили фр, сдавали экзамены по 2м языкам, это обязательно
Ответ дляУси Пуси
необязательно, а дает доп балы.
уехали 3г назад еще по старой программе.
вот офиц сайт
вот чемодан канада, где много всякого разного про иммиграцию
вот офиц сайт
Сегодня я не я• 09 октября 2014
Мы уехали 5 месяцев назад про программе квалифицированных рабочих, job offer искали через киевскую фирму, на все про все ушло 3 года ожидания и кругленькая сумма. С 2014 года обязательно нужно сдать знания языка на бал 5 в посольстве, это значит более менее свободное владение. Программу иммиграции при наличии денежных средств в размере 16000 дол. временно приостановили с нового года. Можно попытаться уехать по работе на мясокомбинате при наличии 1 года официального стажа физической работы, но это не дает вам права требовать постоянное место жительства, покупка жилья так же. Можно попробовать по учебе выехать, но сейчас мало кому выдают разрешение, при собеседовании в посольстве отказывают пачками. Вообщем если есть официальный стаж более 3 лет непрерывной работы по профессии столяр, гипсокартонщик, сварщик и т.д. дерзайте! На сегодняшний день это самый реальный способ сюда попасть.
Карусель-весель• 09 октября 2014
мне кажется все возможно через специальные фирмы. Мои знакомые уехали так. Сначала уехал муж (хотя на нем висел крупный кредит)-он сдавал экзамены, профессия-водитель\дальнобойщик. Через 2 года он забрал свою семью -жена (у которой нулевые знание языка), сын (ходит в школу, немного знает язык, но не идеально)и младший сын (ходил в сад, язык не знает) и так же у них остался невыплаченный кредит по квартире, долги по кредиту, долги за коммунальные платежи. И при всем при этом им удалось уехать. они живут в Канаде, снимают жилье, он работает, он ходит учит язык. Дети учаться в школе, при том, что я знаю что успехи в учебе в Украине были мягко говоря не очень, там они чуть ли не отличники. Да, забыла сказать, что все это они проворачивали через фирмы, которые помогли сначала ему трудоустроиться, а потом и семье выехать.Вот такая инфо.
Подскажите плиз• 09 октября 2014
уехали 2 года назад по программе Квебека. Муж основной податель документов. Проходил собеседование в посольстве на анг. и французском. Я учила французский для посольства поговорила с консулом через пень/колоду. Вся процедура от начала и до получения виз заняла 2 года