Г@Л@В@ломка• 28 января 2013

Имеет ли право брат прописать жену в квартире родителей?

У родителей трёхкомнатная квартира приватизирована на четверых-мама,папа,брат и я.Я там не прописана уже почти 10 лет,а брат и родители прописаны.Брат женился,ждут ребёнка.Имеет ли право он прописать жену(а потом и ребёнка естесственно)без моего ведома и согласия?Желающих поязвить прошу не беспокоить.Буду благодарна за ответы по теме.
irishkaor• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я не спрашиваю совета по поводу племянников.Вы не знаете моей ситуации,чтобы судить.У меня тоже есть дети.А брат уже женат в энный раз,поэтому не всех жён всё-таки хотелось бы прописывать в квартиру родителей.
прописка не даёт права владения квартирой...но он такой же владелец как и вы и на свою часть может прописать...

И.О. человека• 28 января 2013
Ответ дляАноним
А если будет прописан ребёнок и вдруг через несколько лет мы надумаем продавать эту квартиру,какие у нас будут проблемы?
Будут проблемы, пока ребенку не предоставят прописку с такой же или большей площадью.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Вы не сможете её продать, если не будет куда ребёнка перепрописать. Но и сделать Вы тоже ничего не можете, т.к. 4-ая часть квартиры принадлежит Вашему брату.
irishkaor• 28 января 2013
Ответ дляАноним
проблемы-вы не сможете продать без разрешения органа опеки...
exerewka• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Очень большие)) Вам необходимо будет перед продажей предоставить документы что уже куплена/ покупается квартира в которую пропишут ребенка и прописать его в течении ( точно не помню от 10 дней-1м.)
tushka123• 28 января 2013
Претендовать на квартиру они не смогут,так как она приватизирована на вас 4,папу,маму,вас и брата.А вот в случае продажи,опекунский может и повыпендриваться,но в любом случае вы будете делить квартиру,делить на 4 учавствующих в приватизации,а брат с ребенком уходит в отдельное жилье.Самое лучшее,получить консультацию у юриста,вам это принесет большее успокоение и какую-то уверенность.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляirishkaor
девочки, почему вы даете советы сестрице квартира не лично ее, основные собственники это ее родители, а не сестра, которая начнет поджучивать прописывать/не прописывать, потому что через пару лет планирует вопрос продажи поставить ребром например, родители взрослые, все знают, пусть решают

автор Аноним • 28 января 2013
Ответ дляАноним
Потому что я задала конкретный вопрос и хочу получить на него ответ,а не совет по поводу того,что мне делать.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
это не лично ваше пространство и сайт, и не песочница только подружек с таким же мнением, как у вас, противно читать темы таких вот сестер, которые уже делят не ими заработанное и продумывают где что запретить, это квартира ваших родителей, а не вы имеете/не имеете там право что-то запрещать
И.О. человека• 28 января 2013
Ответ дляАноним
И это ее право! Она имеет право получить сврю часть квартиры внатуре (это юр. терминология, если что, а не жаргон) и имеет право предусмотреть возможные препятствия. У нее тоже есть дети.......
И.О. человека• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Она СОВЛАДЕЛЕЦ квартиры! Это, как соакционеры, где мнение каждого учитывается. Она не обязана ждать совершеннолетия племянника/цы, если ей понадобится ЕЕ часть квартиры. А мне противно читать невесток, которые родят - так и рот раззеваут, куда бы прописать своего ребенка и где что оттяпать.
-irinaka-• 28 января 2013
Ответ дляАноним
какой автор собственник, если не прописана там?
вот именно собственник, а прописан не прописан не важно, часть автора всегда там будет.
а по поводу можно, то ребенка без всяких ’но’ он может прописать, жену увы.
Аноним• 28 января 2013
Автор, ну если продать не получится,то варианты тоже есть.
1. Разделить лицевые счета и продать полквартиры.
2. Договориться с братом и он выплатит Вам вашу часть и т.д., и т.п.
И.О. человека• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, мой Вам совет-закрывайте тему, пока Вас с г...м не смешали. Вы хотели ответы на вопрос, который волнует, Вам правильно ответили:ребенка без согласия прописать могут, продать квартиру без перепрописки ребенка на другой (бОльшей жилплощади) будет невозможно. Так что, воизбежания подобных проблем, квартиру продавать/делить между собственниками лучше сейчас, пока там не прописаны дети.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
ответ по существу, если они пропишут ребенка - то продать квартиру можно будет только в случае письменного разрешения органа опеки, которое можно получить, предоставив документы,что будет покупаться другое жилье, но не в сторону ухудшения. А вообще никакая квартира не стоит родственных и дружеских отношений. Мира вам и вашей семье!
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
не смешите, совладельцем ее сделали ее родители, вы думаете если родители захотят к примеру брату отдать эту квартиру не смогут этого сделать все поменяв по другому или по вашему она им сможет запретить?
ну-ну
И.О. человека• 28 января 2013
Ответ дляАноним
ну-ну
С ЕЕ законной частью квартиры никто и ничего сделать уже не может - чать (1/4) принадлежит ей при любом раскладе! Нет, родители не могут уже ничего изменить, они могут, если захотят (скажем так, выделить брата и лишить дочь наследства) написать завещание на брата (свои части), но часть автора - это ее часть.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
ну-ну
Родители уже не имеют никакого отношения к собственности детей. Родителям принадлежит половина квартиры. И только с ней они могут делать что угодно.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
А мне противно читать, таких как ’понаехало’, любыми правдами и неправдами прописаться, а потом разводиться и в суды подавать! И тех же родителей НЕ своих по судам таскать!!!

Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
ну-ну

Да! Родители могут свои 2 части отдать брату, но никак не ее!!!
Аноним• 28 января 2013
если уж совсем по плохому,то он(брат) вобще может свою часть продать по дарственной,и вы ничего сделать не сможете. как сторона имеющая приоритет покупки вы конечно сможете ее выкупить,но за ту сумму,которую он выставит.если она вас не устроит-пичалька.
И.О. человека• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Он не сможет другому человеку продать за меньшую сумму, чем та, которую предложит сестре - предложит ей купить за три мульена, так вот ни копейкой меньшу никому другому не продаст! Так что нет такого право именно для сестры ломить цену! Таков закон! ’Печалька’...
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
а кто сказал ,что вопрос о ’меньшей’ценеесли захочет срубить денег и ему предложат больше,то
дарственную написал на какого-то Василия Пупкина и усьо!это уже потом никого не должно волновать,за скока он ее продал ))а сестра может потом побороться за эту часть с новым владельцем. если он буит согласен канешна)
Аноним• 28 января 2013
и кстати,чтобы написать дарственную на свою приватизированную часть квартиры-согласие остальных не нужно.
И.О. человека• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Вряд ли найдется владелец на подобную стуацию за свои же деньги! И второе, лучше воевать с Васей Пупкиным, чем пытаться продать квартиру с прописанным там ребенком!
Ладно, судя по всему, только мы с Вами и ведем здесь диалог - автор потерял интерес к своей же теме. Пойду и я.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
ну-ну
Это клиника...