28 января 2013

Диета для девочки, 12 лет

Девочки, решила дочку посадить на диету.
Возраст-12 лет
Вес-49кг
Рост-160 см
Цель-минус 5 кг
Подскажите-знающие, на какие продукты подналечь, может витамины подавать, после 18:00 кормить?
Вчера ее взвесила, сегодня посадила на диету.
Завтрак-творог с чаем.
Обед-борщ
Ужин-отварная индюшатина и мандарины.
Пьет много воды.
показать весь текст
aramat_kyiv 28 января 2013
Ответ дляtaevka
Мама 88 кг
Танюша,ты коллега со мной по несчастью
я 83....правда живот....меня уже в четвертый декрет ’посылают’
Mama Sofii 28 января 2013
У нас соседи свою старшую в 5 классе водили к диетологу ( можно и самому, только основа раздельное питание), рост приблизительно как у Вашей дочки был, только там нужно было сбросить 15 кг. Начали с июня, 5-7 кг сбросила девочка, пошла на 1 сент.в школу опять забросила. А результат был виден уже.
Pushik 28 января 2013
Мама - не показатель! Мне 33 и вес 54 кг. В детстве и юности была полной. Сейчас - правильное питание, а точнее, ПМЖ ( попробуй меньше жрать). И дочка склонна к полноте. Ей скоро 9. Расказываю про правильное питание, контолирую съеденное. И занятие танцами.
автор taevka 28 января 2013
Ответ дляaramat_kyiv
Танюша,ты коллега со мной по несчастью
я 83....правда живот....меня уже в четвертый декрет ’посылают’
Тамара, аналогично
Самое обидное что сама нажрала эти кг и уже 3 года никак не скину.
Но то такое, хочу что бы малая не страдала, она вроде уверенная в себе девочка, считает себя офигенной красавицей, часами может простаивать у зеркала и восхищацца собой
lumonbka 28 января 2013
Ответ дляLila
побольше овощей, убрать жареное, копченое, соленое, фастфуды. После 18ч. овощи и мясо не жирное, но не позже, чем за 2-3 часа до сна
Пить воды сколько хочет.
Витамины и кальций растущему организму не помешают
да + спорт
никаких диет
Вика Верту 28 января 2013
Танюш, + к диетке легкой, добавь степ-аэробику, чтобы побольше двигалась, и меньше гантелей. и после тренировок через часок чай (есть разные, дети любят с добавлением вишни ) легеньккий, с мелиской можно. главное не наедаться на ночь. максимум яблоко . и увидишь как фигурка вырисуется , осанка будет отличная. здоровья прибавится! хорошо еще бассеййн ппомогает. только не профессионально, ато полезут плечи в стороны. так.. любительски, можно вдвоем ходить, поделать зарядку в воде, поплавать.
2-3 раза в неделю будет отлично. а особые диеты, я бы не советовала. период интенсивного роста идет сейчас.
лучше степы и бассейн. и увидишь результат !
Вика Верту 28 января 2013
да, и еще! мандарины увеличивают чувство голода! поэтому , на ночь их лучше не давать. перенеси их на утро.а на вечер чай с бананом можно, или чай с яблоком.
Вика Верту 28 января 2013
попробуй так:
завтрак -творог + мандарин+ банан + яблоко на блендере -это десерт + чай
обед - что-то каллорийное и обязательно белки . яйца, мясо, рыбу.
ужин - индюшатинка, кролик отварное по немногу, или что там.. кефирчики, йогурт можно подавать со злаками, есть продаются такие.
перед сном -за час - чай + банан, чай + яблоко
2 раза в неделю степ-аэробика, 1-2 раза в неделю бассейн. и все будет ГУД! через мемяц будете блистать на обложке журнала в ряду моделей.
Панни Моника 28 января 2013
:) маме на диету и с дочкой на йогу!:))))
Forel 28 января 2013
когда то в группе шейпинга была одна школьница. За год занятий(3р в неделю) она с 90кг сделала себе фигурку в 48кг.
а у вас вроде и вес небольшой.
в школе быть без сил из-за голода- не вариант.
да что там, наш детский гастроэнтеролог в обморок бы упала от такого вопроса.
nova_mama 28 января 2013
Так у неё, наверное, как раз грудь и бёдра начали появляться - превращается из девочки в женщину. Как по мне, хороший вес как раз.

У меня в школе было 56 кг при росте 1,64 (это примерно с 14 до 17), мама постоянно пилила, что я толстая (у неё было 72 при 1,60), и она с весом 56 замуж выходила.
Результат - я перестала ходить на дискотеки, обросла кучей комплексов. Не пошла на танцы, хотя очень хотела. Убегала от мальчиков, которые мне нравились (я не верила, что им нравлюсь).

Уже в институте я в первый год сильно похудела на нервной почве (до 52), аж кости торчали (у меня широкие бёдра и рёбра, в таком весе я похожа на тощую корову, а не на лань грациозную). Как вспомню своих первых мальчиков - сейчас стыдно, как я такое могла к себе подпустить... Спасибо маме за мои комплексы.
Потихоньку отъелась, обнаружила, что мне комфортно в весе 62-64.

Сейчас я после кормления много набрала, в основном, как сейчас понимаю - назло маме, которая по 10 раз в день говорила: ’не надо много кушать, когда кормишь’.
Сейчас я уже 83 кг.

По своему опыту думаю, что идея с диетой для дочки может обернуться не очень хорошо.
enya 28 января 2013
Ответ дляaramat_kyiv
Танюша,ты коллега со мной по несчастью
я 83....правда живот....меня уже в четвертый декрет ’посылают’
а давайте к нам!!!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-62397

вместе веселее решать такие проблемы! автор, сорри, за флуд.
Njuta Анюта 28 января 2013
Во-первых ,утром нужно давать углеводы , а не творожок , в обед белок с овощами , белок - это мясо ( нежирное) , а вечером за 2 часа до сна уже нежирный творожок и т.п. , а вообще на спорт ребёнка и нормальное сбалансированое питание , без сладостей
chuha 28 января 2013
тут мало что можно посоветовать. но лучше без диет, имхо. можно урезать сладкое,мучное,копчености и т.д. но строго придерживаться диете в таком возрасте-это не оч хорошо психологически. девочке нужно на секцию записаться,лучше на танцы или фитнес. и главное-приучить не кушать вечером! максимум творожок либо кусочек нежирного мяса!
а как она сама к этому относится? мне в детстве тоже родные столько комплексов навешали,что просто диву даюсь, как я вообще на люди выходила))))
Beautiful_Liar 28 января 2013
ээээ! а кто тортиками дразнился, а? а теперь диета))
Beautiful_Liar 28 января 2013
Танюшкин, имхо, диету не стоит, просто за питанием следить и все...
я в 12-13 была пирожком еще тем, сейчас 165 рост, 49 вес, грюдь и попа по 85 см. ну никак не толстая
братик мой тоже в 12-13 пышечкой был, сейчас 15 - худющий, но в зал начал ходить и сам диеты вычитывает. мне кажется, это возраст такой.
у меня диеты всю жизнь, для меня лично самое действенное - убрать простые углеводы (хлеб, картошка, сахар, каш тоже по-меньше, лучше хлебцы злаковые, мюсли и т.п.)
на белки налегать не надо, т.к. в обычном режиме взрослый человек может переварить не более 30 гр белка в день, а детский и того меньше
ограничивать не стоит!!! не знаю, по сколько порции, но если малая двигается - то ты что-то мало ей даешь
Beautiful_Liar 29 января 2013
за завтрак фрукты добавь обязательно
примеры завтрака:
- тот же творог, медом можно приправить, сухофрукты (курага, изюм). или творог + сладкие фрукты. банан, персик, абрикосы и т.п. в первой половине дня углеводы обязательно нужны!
- каша злаковая на молоке, фрукты опять же
- омлетик белковый (2 белка), хлебушек зернвой, чай с медом
- мюсли на молоке или с йогуртом
ланч
- йогурт
- зерновой хлебец с помидоркой, огурчиком..
- стакан кефира, банан
обед
супы (но лучше без картошки, круп), обощи (не крахмалистые и мясо).
полдник
- фрукты
- сок с зерн хлебцом
- чай с кусочком черн шоколада
ужин
мясо, курица рыба с овощами

если спать ложиться поздно, а ужин например, часов в 18-19 - то полдник не надо. лучше через пару часов после ужина (за 2-3 ч до сна) фруктик ей выдать, если захочет. если не хочет - заставлять тож не надо

а вообще, в моем лично случае и мужа я так худела - вот картошку, хлеб (не зерновой), сахар убрать, крупы ограничить (по возможности овощами заменять) и все нормуль! голодовки не устраивать
автор taevka 29 января 2013
Ответ дляBeautiful_Liar
за завтрак фрукты добавь обязательно
примеры завтрака:
- тот же творог, медом можно приправить, сухофрукты (курага, изюм). или творог + сладкие фрукты. банан, персик, абрикосы и т.п. в первой половине дня углеводы обязательно нужны!
- каша злаковая на молоке, фрукты опять же
- омлетик белковый (2 белка), хлебушек зернвой, чай с медом
- мюсли на молоке или с йогуртом
ланч
- йогурт
- зерновой хлебец с помидоркой, огурчиком..
- стакан кефира, банан
обед
супы (но лучше без картошки, круп), обощи (не крахмалистые и мясо).
полдник
- фрукты
- сок с зерн хлебцом
- чай с кусочком черн шоколада
ужин
мясо, курица рыба с овощами

если спать ложиться поздно, а ужин например, часов в 18-19 - то полдник не надо. лучше через пару часов после ужина (за 2-3 ч до сна) фруктик ей выдать, если захочет. если не хочет - заставлять тож не надо

а вообще, в моем лично случае и мужа я так худела - вот картошку, хлеб (не зерновой), сахар убрать, крупы ограничить (по возможности овощами заменять) и все нормуль! голодовки не устраивать
Ленусь, спасибо, скопировала)
Это наша последняя фотка
http://cs315817.userapi.com/v315817018/4062/9zq7pN...
Beautiful_Liar 29 января 2013
Ответ дляtaevka
Ленусь, спасибо, скопировала)
Это наша последняя фотка
http://cs315817.userapi.com/v315817018/4062/9zq7pN...
ну, все норм, нормальная девочка! я так понимаю, ты боишься, чтобы больше не набирала..
диета, имхо, не нужна
а правильное питание никому не повредит
если пирожок, тортик делаешь иногда - тоже не критично
но лучше на утро перенести
я, например, как не крути, не могу отучиться завтракать бутербродами
если утром - ничего, все ок, фигуре не вредит
а вот если вечером, на ночь бутеры точить и пирожки - тада беда
автор taevka 29 января 2013
Ответ дляBeautiful_Liar
ну, все норм, нормальная девочка! я так понимаю, ты боишься, чтобы больше не набирала..
диета, имхо, не нужна
а правильное питание никому не повредит
если пирожок, тортик делаешь иногда - тоже не критично
но лучше на утро перенести
я, например, как не крути, не могу отучиться завтракать бутербродами
если утром - ничего, все ок, фигуре не вредит
а вот если вечером, на ночь бутеры точить и пирожки - тада беда
Я вообще не могу себя заставить завтракать, кофе, кофе, кофе... зато ночью ем
Beautiful_Liar 29 января 2013
Ответ дляtaevka
Я вообще не могу себя заставить завтракать, кофе, кофе, кофе... зато ночью ем
кстати, кофе-кофе
муж скачал себе на тел программу с стб, зваженых та щаслывых
там где счетчик каллорий. я прозрела когда узнала что в чашка расстворимого кофе 216 калл
почти научила себя что вода с лимоном это вкусно
скачай себе тоже такую штуку, она тебя ругать будет
там такой громкий сигнал типа ’не забудьте пообедать’
Beautiful_Liar 29 января 2013
давай, вместе с малой, пример будешь ей подавать
Miafka 29 января 2013
Я в 13 лет была 50кг, ничего не много. Серьезно занималась конькобежным, плюс ролики и вело. Все у нее ок, а на мам можно не равняться- со своими 50 кг я еле влазила в майку и шорты, которые моя мать носила взрослой женщиной. Да и ростом я уже была повыше нее. Так что же мне было, в тоску впадать, что я не такая левретка, как родительница? Отстаньте от дитя)
натахонька 29 января 2013
Ответ дляtaevka
Я вообще не могу себя заставить завтракать, кофе, кофе, кофе... зато ночью ем
и я есть начинаю только в 21:00
натахонька 29 января 2013
Таня, нельзя на диету.
Отличная девочка.
Она выше меня и меньше весит.
При 49кг. я с ростом 158 - почти как ’дети бухенвальда’
автор taevka 29 января 2013
Ответ длянатахонька
и я есть начинаю только в 21:00
Так тебе можно
натахонька 29 января 2013
Ответ дляtaevka
Так тебе можно
уже нет))
За последние годы +8кг.
При моем ооочень быстром обмене веществ
agapo 02 февраля 2013
Ответ дляtaevka
Ну как-то для 12 лет, 50 кг занадто.
у меня сейчас 49кг и 162.мне 34года...в 14лет (сохранилась карта из пол-ки )было 50грн при 152.я была с грудью,попой...вся такая...с формами)но не скажу что бы толстая...может просто период развития, полового созревания у вашей дочери уже...? и потомуу вес.
agapo 02 февраля 2013
50кг*...это уже все,заработалась)
olya_r 06 февраля 2013
и у меня похожая девочка - дочка)

правда нам 10 только будет.
рост уже 159
а вес 52.
но мы пока сильно не заморачиваемся, ходим в бассейн , страюсь на улицу выганять, чтоб за компом не сидела и вожу с собой на фитнес- степ иногда, чтоб видела труды после передания.