28 января 2013

Диета для девочки, 12 лет

Девочки, решила дочку посадить на диету.
Возраст-12 лет
Вес-49кг
Рост-160 см
Цель-минус 5 кг
Подскажите-знающие, на какие продукты подналечь, может витамины подавать, после 18:00 кормить?
Вчера ее взвесила, сегодня посадила на диету.
Завтрак-творог с чаем.
Обед-борщ
Ужин-отварная индюшатина и мандарины.
Пьет много воды.
dashunskaya18 28 января 2013
Нужна физическая нагрузка, длительные пешие прогулки, плаванье.
medok777 28 января 2013
А в школе ей как будет ?Не тяжело ?
medok777 28 января 2013
Пусть ест,но займется спортом.
dashunskaya18 28 января 2013
Ответ дляmedok777
Пусть ест,но займется спортом.
alex.mel.super 28 января 2013
А вы что считаете её полной или что?
nnanna 28 января 2013
а для такого роста это лишний вес?
Dusheska 28 января 2013
как скудненько((( сейчас сама на диете и так тяжело.. На творог и отварную курицу уже смотреть не хочется. Представляю, как сложно будет ребенку.
Может быть стоит подождать весну-лето и тогда посадить ее на всякие салатики (безмайонезные), овощные запеканки и тп?
Ну и спорт. Я свою отдала на большой теннис - за полгода минус 4 кг
mary-franch 28 января 2013
имхо лучше на спорт. Танцы например. А к диетам с такого раннего возраста лучше не приучать.
автор taevka 28 января 2013
Спортом не занимается, но, лифтом не пользуется с сегодняшнего дня, катается на лыжах, велосипеде, с младшей гуляет во дворе как минимум 3 часа,качает пресс.
Я хочу ограничить ее в еде, но что бы эта диета не повлияла на здоровье.
автор taevka 28 января 2013
Ответ дляnnanna
а для такого роста это лишний вес?
Ну как-то для 12 лет, 50 кг занадто.
Lila 28 января 2013
побольше овощей, убрать жареное, копченое, соленое, фастфуды. После 18ч. овощи и мясо не жирное, но не позже, чем за 2-3 часа до сна
Пить воды сколько хочет.
Витамины и кальций растущему организму не помешают
автор taevka 28 января 2013
Ответ дляmedok777
А в школе ей как будет ?Не тяжело ?
Она в школе редко есть, будет брать фрукты.
mary-franch 28 января 2013
А она сама на какую-нибудь секцию (танцы, теннис, плаванье) не хочет записаться?
Панни Моника 28 января 2013
знаете, садить ребенка на диету это слишком, ограничите мучное, сахар, но кормить столь скудно растущий организм наверное излишне. Пусть идет на танцы, или с вами в спорт зал, двигается больше, и все станет нормально, через пару лет вытянется и где будут ваши лишние кг? А ребенку с детства внушить что она толстая...можете закончить анорексией
Кaтя 28 января 2013
Да вроде нормальный вес.. Не знаю.
От роста надо отталкиваться, а не от возраста.

Вы рано паникуете даже по схеме -12.
48кг идеальный вес, у Вашей 49 - нет причин для паники.
medok777 28 января 2013
Ответ дляtaevka
Ну как-то для 12 лет, 50 кг занадто.
При Вашем росте норм,побольше белка,поменьше мучного,и достаточно не есть после 19,00,давайте кефир ,если голодная,глюкозу не исключать-все таки в школе нагрузки не слабые,завтрак плотный,5-ти разовое питание ,.Не забывайте ,она -подросток,сильно жесткая диета сказывается на самочувствии.
Кaтя 28 января 2013
Ответ дляtaevka
Она в школе редко есть, будет брать фрукты.
Лучше овощи, от фруктов реже худеют.
автор taevka 28 января 2013
Ответ дляLila
побольше овощей, убрать жареное, копченое, соленое, фастфуды. После 18ч. овощи и мясо не жирное, но не позже, чем за 2-3 часа до сна
Пить воды сколько хочет.
Витамины и кальций растущему организму не помешают
Копчености, соления, орешки, чипсы, сухарики и т.п. не ест вообще. Пару раз в году мак-праздники. Магазинные соки на отдыхе и каникулах-раслабон.
Отдельно кальций +витамины?
tushka123 28 января 2013
Лучше гнать от компа,заставлять гулять на воздухе и заниматься хоть каким-то спортом.А если считаете ее пышечкой,то к доктору на консультацию.Девочка скоро начнет менструировать,если будет недобор веса,в этой системе тоже будут проблемы!
alex.mel.super 28 января 2013
http://www.child-psy.ru/kalendaremo/667.html так это нормальный вес в соответствии с ростом. Вам, конечно, как маме виднее, но мне жаль ребенка садить на диету в таком раннем возрасте. Действительно, лучше пусть спортом занимается и все будет ок.
Dusheska 28 января 2013
Ответ дляtaevka
Ну как-то для 12 лет, 50 кг занадто.
Кстати, в таком возрасте большинство девочек прибавляют в весе из-за гормональных перестроек организма. Потом это должно пройти, конечно, если не налегать на сладкое, мучное и тд. Вытянется, влюбится и похудеет)))
aramat_kyiv 28 января 2013
а ’размеры’ мамы?
у меня в школе был животик приличный.Я занималась бегом и волейболом.Через день нас так тренер ’гонял’,что...а живот не ’уходил’.Мама смотрела,смотрела,а потом сказала,чтоб я очень не переживала...Оказалось,что она в моем возрасте тоже таким занималась и безрезультатно...такая комплекция...Просто нужно поддерживать и правильно,убрать все мучное,жареное,жирное.
Ой...моя 6 лет танцами занимается,ей 10ь,лопает печенье...я свой живот ’в пример’ ставлю...пока грозится,что у нее такого не будет....Тяжело нам,мамам дочерей...вечная война с лишним весом.
Главное - не голодать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Организм это чувствует и начинает ’работать’ на запас.
Чужие 28 января 2013
В переходом возрасте пополнение - нормальное явление. Я бы не стала, если не специалист, самостоятельно подбирать диету. Советую сходить к диетологу
автор taevka 28 января 2013
Ответ дляDusheska
Кстати, в таком возрасте большинство девочек прибавляют в весе из-за гормональных перестроек организма. Потом это должно пройти, конечно, если не налегать на сладкое, мучное и тд. Вытянется, влюбится и похудеет)))
Этого я боюсь больше чем лишнего веса
У меня лишний вес, сильно лишний-боюсь что бы в переходной возраст ее не поперло.
автор taevka 28 января 2013
Ответ дляЧужие
В переходом возрасте пополнение - нормальное явление. Я бы не стала, если не специалист, самостоятельно подбирать диету. Советую сходить к диетологу
Не, пополнение мне пока не надо
Понятно что к диетологу-это хорошо, но хоцца сидя на стульчике получить инфу, может кто-то поделится личным опытом.
автор taevka 28 января 2013
Ответ дляaramat_kyiv
а ’размеры’ мамы?
у меня в школе был животик приличный.Я занималась бегом и волейболом.Через день нас так тренер ’гонял’,что...а живот не ’уходил’.Мама смотрела,смотрела,а потом сказала,чтоб я очень не переживала...Оказалось,что она в моем возрасте тоже таким занималась и безрезультатно...такая комплекция...Просто нужно поддерживать и правильно,убрать все мучное,жареное,жирное.
Ой...моя 6 лет танцами занимается,ей 10ь,лопает печенье...я свой живот ’в пример’ ставлю...пока грозится,что у нее такого не будет....Тяжело нам,мамам дочерей...вечная война с лишним весом.
Главное - не голодать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Организм это чувствует и начинает ’работать’ на запас.
Мама 88 кг
Иллата 28 января 2013
Моей 14 лет, рост 165 см, вес 58 кг. Понимаю, что много, но что делать не знаю. Ничего вредного не ест, порции не большие, уже давно занимается каратэ, чемпионка области, очень интенсивные тренировки три раза в неделю, да еще и дома тренируется, а вес не снижается. Вернее снижается, но потом опять набирается.
автор taevka 28 января 2013
Чего я распереживалась, прошлой осенью она весила 38 кг, такая прибавка в весе меня пугает. Джинсы натягивает с трудом.
Kamіll 28 января 2013
Понятие нормального веса у всех разное. У меня рост 160 и когда вешу 50, то такая пышечка получаюсь) Идеально 46 кг.
Автор умница, что уже следит за весом ребенка. Только одно уточнение, следите, чтобы она худела очень медленно, у меня первые растяжки как раз в 12 и появились и остались со мною)
По питанию, больше овощей и фруктов, нежирное мясо, рыба, морепродукты. Хорошо бы раздельное питание, чтоб никаких ’мясо с картошечкой’. Исключить хлеб, либо только бездрожжевой.
Виктория Ф 28 января 2013
дело ведь не только в возрасте, но и в росте тоже! как по мне она нормальной комплекции для растущего организма!
у меня рост 167кг, и вес 48кг был до беременности( сейчас 53кг вешу) мне мало, хотелось бы весить 55кг( но я уже взрослый организм)
А это ребенок, которому нужно полноценное питание( тем более в такой период)
Смотрела недавно передачу, что если ограничивать организм в продуктах которые он требует( ну в пределах разумного конечно же) . могут возникнуть нарушения в росте этого самого организма.
А еще дети растут скачками - сначала набирают вес - потом скачек в росте( или на оборот). И если набор в весе был резким - следует ждать скачка в росте!
Лучше не ограничивайте в продуктах, а считайте калории:)
Растите здоровые!