Фиктивная• 10 октября 2014

Боже , ну че я такая тупая !? НЕ смогла приготовить элементарный кекс

Никогда рашьше муку в руках не держала. Но тут прочла рецепт кекс за 5 минут в СВ печи. И думаю , я че не хозяйка ?! Нужно срочно спекти. Девочки , они тупо дубовые, я с трудом их могу разрезать ножом. :( теперь их нужно в мусор. Самооценкa моя на нуле .
Сеточка• 10 октября 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Что такое расстойка ? И сыворотка это обычная из под кефира ?
растойка, этоткогда тесто поднимается. Вот ваша ХБ замесила и оно в ней поднялось, потом вы его достаете обминаете и опять в мисочку под полотенечко, что бы еще раз поднялось, а вот после уже формируете хлебчик (их будет два из этого количества теста) и в изделии еще раз растойка (в два раза, что бы подошло), а потом в духовку.
У меня раньше формы не было я формировала и так пекла на протвине, а теперь еще в форму кладу. Еще аккуратнее выходит.
Да, сыворотка обычная можно в магазине купить, можно после варки творога.

СпайдерВумен• 10 октября 2014
Ответ дляСеточка
Спасибо попробую .
автор Фиктивная • 10 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Придумали из- за чего растратваться:) все придет со временем, это не вы тупая, это рецепт не ваш:)
Я вот готовить умею все что угодно, Но проблема с бисквитами и кексами! Ну не знаю почему! Тоже много переживала как и вы, но теперь смотрю проще на все это, зато что- то другое умею лучше всех!!!
А по какому рецепту вы делали? Может там что- то не так, давайте разберемся
мука -4 ст ложки
какао -2 ст л.
сахар 2 ст.л
яйцо 1 шт
молоко 3 шт
масло растительное 3 ст л.
ванилин .
автор Фиктивная • 10 октября 2014
Ответ дляфрау Гитта
и я хотела в микроволновке, теперь даже не буду
Почему ?=)
Может у Вас руки прямые , а не кучерявые
автор Фиктивная • 10 октября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Да ну,бросьте огорчаться!Бывают промахи у всех,не расстраивайтесь!Либо вы их передержали,либо муки перебухали,ну или что-то забыли положить.Я делаю кексы в микроволновке и коржи для торта,отлично все выходит.Хотя с коржами тоже один раз так было,вынула сухарик.Я его распилила ножиком для хлеба,намазала и на утро вышел вкуснячий тортик!
А как Вы делаете кексы ? (если не секрет )
автор Фиктивная • 10 октября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
ото не ведитесь на рецепты за 5 минут, особенно в инете без отзывов, вы тут посмотрите- девочки часто хорошие и несложные рецепты пишут и не переживайте - пекарскому делу никогда не поздно учиться, терзайте
да , я читала отзывы , у всех ве получилась ТИПА... может збрехали ?
Сеточка• 10 октября 2014
Ответ дляФиктивная
Почему ?=)
у меня руки вроде ниче так, но в микроволновке не пеку.

ВундерКИНГ• 10 октября 2014
Ответ дляФиктивная
Кекс в чашке,тот же рецепт,что вы дали.
фрау Гитта• 10 октября 2014
Ответ дляФиктивная
Почему ?=)
----Может . В духовке пеку .В микроволновке е пробовала. А вас е оскорбляла. Смотрите на свои, а то покрутит.
автор Фиктивная • 11 октября 2014
Ответ дляфрау Гитта
Мне кажеться у Вас не все в порядке с головой . Я писала это как шутку и НЕ для Вас , это был для другой девушки - адекватной . Не нормальная какая - то.