Неутомимые шахматы• 11 октября 2014

Зеленые помидоры - делюсь

1. Соленые зеленые помидоры с сельдереем и чесноком - рецепт проверенный годами.
Листья сельдерея и чеснок измельчаем (не очень мелко), помидоры надрезаем поперек, начиняем смесью сельдерея и чеснока, складываем в кастрюлю и заливаем рассолом из расчета на ведро воды 1 стакан соли, воду берем сырую холодную. Сверху кладем чистую тряпочку или марлю, крышку меньшего диаметра, груз. Запах стоит.....
2. Салат из зеленых помидор.
Сюда идут помидоры поменьше (не кондиция так сказать). Помидоры режем как на салат. 10 сладких перчин, 5 горких и 15 зубчиков чеснока на мясорубку, укроп, петрушка, 10 ложек сахара, 5 ложек соли, 3 рюмки уксуса. Перемешать. (Пропорции на 5 кг помидор).
Все очень вкусно. Приятного аппетита!
Откушу что там торчит• 11 октября 2014
Благодарю!Вот же ж украинские женщины-рецепты с утра пораньше в выходной)))

Прокопенко• 11 октября 2014
я тоже их обожаю!
Схема сыра• 11 октября 2014
2 салат сколько должен квасится?
Крошка Енот• 11 октября 2014
А варенье из них обалденное. Рецепта, к сожалению, не знаю.
Откушу что там торчит• 11 октября 2014
А сколько по первому рецепту они должны стоять до готовности?
автор Неутомимые шахматы • 11 октября 2014
Ответ дляСхема сыра
2 салат сколько должен квасится?
я сделала вчера ближе к вечеру, на ночь убрала в холодильник.
matyakaslova• 11 октября 2014
Спасибо вам огромен нон, а то 3 бюджеты неделю хожу вокруг них и жалко так

Ответ дляОткушу что там торчит
дня 3, у меня стоит 2 дня - процесс в самом разгаре, аж бурлит
matyakaslova• 11 октября 2014
Подскажите по 1 му рецепту можно их за пихнуть в банку под капроновую крышку и в погреб?
Чебуравлик• 11 октября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
а при какой температуре у вас стоит салатик? я так поняла брожение происходит?
Ответ дляmatyakaslova
конечно можно, я обычно делаю в бочке и в погреб, но в этом году зеленых помидор мало, практически все вызрели)))
Ответ дляЧебуравлик
брожение в квашеных с сельдереем, салат скорее маринованный получается, остренький))
Бедная Лиза• 11 октября 2014
по первому рецепту, они 3 дня должны стоять без холодильника?
Ответ дляБедная Лиза
да
Бедная Лиза• 11 октября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
да
elenchik_s• 11 октября 2014
Подскажите,пожалуйста, по второму рецепты -рюмки какие: 50 гр или 100?
Не буду• 11 октября 2014
Тю,я думала помидорами поделитесь.Да,рецепты знатные,обожаю их!
Ответ дляelenchik_s
100 гр
Ответ дляНе буду
приходите, поделюсь)))

Оно само купилось• 11 октября 2014
спасибо за рецептик, обязательно попробую приготовить