Девочки подскажите как законсервировать на крышки твист офф яблочное пюре?Кто делал?У нас первый прикорм выподает на зиму,покупать в магазинах не хочу,хочется свое без добавок да и переплачевать неохота.Пока можно купить домашнии яблоки по нормальной цене,по совету родственицы решила сделать самой.Но переживаю чтоб они не пропали.Закручивала раньше чернику и она пропала хоть и лежала в холодильнике.Подскажите как правильно закрыть.Спасибо))
Я летом делала заготовки из своих фруктов. Сделала яблочное пюре, яблочно-морковное и яблочно-грушевое пюре. Приятельница отдала много баночек из под детских пюрешек Карапуз с закручивающимися крышками. Я готовила так: 1 помыть и почистить от шкурки яблоки, 2 нарезать яблоки в казаночек, 3 добавить немного водички и проварить, 4 все перебить блендером, 5 в помытые и про кипяченные баночки разложить горячее пюре и закрыть, 6 баночки перевернуть и укутать. Можно по вкусу добавить немного сахара. У меня стоит в квартире в кладовке, самое красивое - это яблочно- морковное пюре. Во общем мы на зиму запаслись.
Ответ дляIshoy
Хм, а зачем заготавливать пюре? Яблоки всю зиму есть, по-моему никакой проблемы нет сделать свежее. Заморозьте кабачки, брокколи, цветную, сливу - будете кормить вкусно и полезно своего кроху
это наморозили все
Ответ дляirina415
а сами баночки простерилизовать и все?они не вздуются потом?