Гигиенишвили• 11 октября 2014

подскажите рецепт яблочного пирога такого чтоб получился

автор Гигиенишвили • 11 октября 2014
из продуктов маргарин яйца мука яблоки варенье

Я такая боевая• 11 октября 2014
А сметанки нет?Есть шикарный пирог!
http://forum.say7.info/topic3383.html
автор Гигиенишвили • 11 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
А сметанки нет?Есть шикарный пирог!
http://forum.say7.info/topic3383.html
спасибо но сметанки нема
Слава Українi• 11 октября 2014
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=785
Серьезная баба• 11 октября 2014
Расскажу как делала ещё моя бабушка и меня научила, простой и беспроигрышный вариант так сказать:

4 яйца
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
1\2 ч.л. соды, погаш. уксусом
мука (чтоб по густоте тесто получилось немного гуще, чем на оладьи)

Выложить ложкой в форму, либо противень с бортиками и всё.

Это универсальный пирог-кекс у меня, если хочу с яблоками - прямо в тесто нарезаю кубиками, хочу с вишнями - накидываю вишень сверху, со сливами, с грушами и т.д. Всё с этим тестом. Хочу шоколадный пирог - какао в тесто.
Кофр для ноги• 11 октября 2014
4 яичка
1стакан сахара
1стакан муку
1 чайная ложка соды с оцетом
5-8 яблок
Яблоки режете на дольки вылаживаите на дно формы, посыпаете немного сахаром, заливаете тестом, и смотря какая духовка, 30-40 минут, всегда получается , у меня постоянно его печет моя 12 летняя дочь.
Докладная• 11 октября 2014
Шарлотка! Проще простого и вкусно.
Яблоки кубиками, сверху залить тестом (3 яйца, стакан сахара, 5 ст.лож. муки с горкой). Всегда получается и всегда вкусный.

Vitek32• 11 октября 2014
Пирог пеку еще с детства, и всегда получался.
На противень нарезать кусочками очищенные яблоки, чтобы покрыть дно.
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан кефира
1 полная чайная ложка соды, погасить уксусом
Немного, 1-2 ложки, подсолнечного масла
Муки добавить, чтобы получилось тесто, как густая сметана
Залить тестом яблоки и поставить в духовку. Я иногда немного перемешиваю яблоки с тестом, чтобы яблоки не были на самом дне.
Протеветь застелить предварительно пергаментом или чем-то подобным и смазать подсолнечным маслом.
Выпекать от 30 до 40 минут, будет видно по пирогу.

Вместо яблок можно добавить 1 стакан варенья.
Кофр для ноги• 11 октября 2014
ой зашла на кухню ,а там какраз стоит уксус и пишет оцет столовый вот и написала.
автор Гигиенишвили • 11 октября 2014
спасибо за рецептики прям не знаю какой выбрать !
Тут надолго• 11 октября 2014
форму смазать маслом,обсыпать мукой.Порезать яблоки дольками.Взбить 5 яиц,стакан-полтора сахара до белого цвета(взбивать мин.5)Потом добавить муки столько,чтобы тесто было текучим,как густая сметана.Туда же можно добавить цедру лимона и посыпать яблоки корицей.Между яблоками положить кусочки масла или маргарина.В тесто добавить разрыхлитель или соду с уксусом.Залить яблоки и в духовку.Получается вкусная шарлотка.
Annanika• 11 октября 2014
Сегодня утром делала, 3 яйца смешала со стаканом сахара, взбила миксером, добавила стакан муки и пол чайной ложки соды. Все смешала, почистила и порезала 6 небольших яблок и добавила в массу- все вымешала ложкой. Разогрела духовку до 170 градусов. Форму смазала кусочком сливочного масла и вылила смесь, сверху посыпала немного манной крупой. Выпекала 40-45 минут при температуре 170 градусов. Приятного аппетита. После приготовления в печи не оставлять!!!
Неугомонная• 11 октября 2014
Ответ дляГигиенишвили
яйца взбить с сахаром(объем должен увеличиться в 4 раза) 5 яиц и стакан сахара, затем добавить постепенно стакан муки. Яблоки нарезать ломтиками, залить полученной массой, в духовку на 40 минут при 180 град.
devushka• 11 октября 2014
http://olga-phoenix.livejournal.com/33945.html
ТрамвайGirl• 11 октября 2014
А мой только из духовки. Сейчас будем пробовать.
Медсестричка• 11 октября 2014
Ответ дляСлава Українi
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=785
Тоже такой готовлю, уходит за один раз
m_alinka• 11 октября 2014
1 стакан муки, 1 стакан сахара (можно меньше), 4 яйца, 1ч.л. соды, корица и ваниль (по желанию). Явлок мелко порезать столько, сколько можете в тесто вмешать (у меня яблок в 2 раз больше чем теста). Перемешать и вылить в смазаную маслом форму и до зарумянивания. Выходит всегда
m_alinka• 11 октября 2014
сегодня буду готовить этот
Яблочный торт

Ингредиенты:

1 стакан муки
1 стакан манки
0,5 стакана сахара
1 ч.л. соды или 1 ч. л. разрыхлителя

Приготовление:

все 4 сухих компонента тщательно смешиваем
формочку смазываем маслом, обсыпаем манкой
яблоки - 1,5кг очищаем от кожуры и трем на крупной терке
затем в форму заполняем тонкими слоями. слой сухой смеси, слой тертых яблок. смесь так тонко, чтобы яблоки не прсвечивались, а яблоки до 1см толщиной. начинам и заканчивам слоем сухой смеси. сверху тоненько равномерно нарезаем 100г сливочного масла. и в духовку на часик при ОБЯЗАТЕЛЬНО надо оставить остывать в духовке. оптимальный вариант вечером печем - утром едим! вот и еще один плюс - не удастся обожраться сладким на ночь. Торт напоминает Наполеон с яблочной начинкой. Сода гасится яблочным соком, поэтому в готовом торте в разрезе видны слои ПЫШЕК и яблочного пюре. Не берите сухие ’деревянные’ яблоки!

Еще раз яблоки должны быть сочные и много, иначе не выйдет
m_alinka• 11 октября 2014
Ответ дляAnnanika
упс, не заметила, что уже есть. очень люблю его