Разгуляшка• 12 октября 2014
Может ли постоянное ношение "а-ля гульки" влиять на ломкость волос и
появление секущихся кончиков?
Помилуйте мадам• 12 октября 2014
Нет, ношу гульку дома постоянно, волосы прямые длинные , не секутся
ПуГоФФка• 12 октября 2014
Конечно может. От заломов волосы и ломаются, плюс сечка от металлических шпилек.
Меня не звали• 12 октября 2014
Не знаю что там по науке сказано. Но моя мама всю свою жизнь носила ’гульки’ и у нее были не просто шикарные ,а невообразимо красивые волосы.
Я натуралка• 12 октября 2014
Ответ дляПуГоФФка
не факт что шпильки.
сейчас столько девайсов для создания гульки есть, начиная от твистеров.
а вообще, волосам нужно давать отдых от всех причесок, укладочных средств и пр.
я дома часто с распущенными хожу. любые ризинки-заколки для них напряжение.
ну и масло для кончиков никто не отменял.
Матрёна• 12 октября 2014
а я читала, когда хочешь отрастить волосы, то нельзя их стягивать, от этого они ламаются
brenda_kiev• 12 октября 2014
Может. Но необязательно. Волосы вообще не любят заломы, натянутость и шпильки)). Поэтому если любите гульки и Ваши волосы ослаблены, тогда просто аккуратно: главное, не сильно натягивать корни и не использовать шпильки (хотя бы постараться).
Если же волосы не ослаблены и в хорошем состоянии - ничего им не будет.
Lidija TianDe• 13 октября 2014
могут! все зависит от здоровья ваших волос! https://www.kidstaff.com.ua/tema-9977855.html защитит и сделает их эластичными!