Бесконечность-не предел• 13 октября 2014
не кричите, но все таки?мастер маникюра-наверно не стерилизует инструменты
работает на дому, клиентов много, а вот не видела чтобы обрабатывала, или бокс для стерилизации имела.Спросить в лоб-стыдно. Что делать?п.с. Мастер отменный, была пару раз
Бесконечность-не предел
• 13 октября 2014
Ответ дляТролю как могу
гепатит -это не бактерии, идите читайте , кто когда выживает...
для автора, мастер возможно и вообще скорее всего обрабатывает инструменты после приема, до след клиента, что бы не занимать время на это, и сушит к вашему приходу, моя делает так и потом при мне еще раз опускает их в стерилиум.
после меня была женщина. Так та тоже просто садится .....я вот только вспомнила
Начальник Анонимов• 13 октября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
девочки, поняла. Просто вот была последний раз, самая первая, в 8 утра. Она просто села за стол и давай работать.Не доставала инструменты с бокса, ничем не пшикала тоже
прочитайте и не стесняйтесь требовать
Начальник Анонимов• 13 октября 2014
Ответ дляТролю как могу
не надо хамить, я не доктор, я принцип пишу, у туберкулеза микобактерии, у гепатита я не знаю точно, я пишу про принцип
Чупа-чупс• 13 октября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
я делаю покрытие гель лаком
тогда вам еще проще - все работы по ногтю и кутикуле делаете сами дома, а к ней ходите только на покрытие.
Ищу-брожу• 13 октября 2014
Часть не стерилизует, часть абыкак пшикнуть дезинф. Средством мало, я бы побоялась такого мастера. А то после него мало ли что подхватить можно, я не хочу. А те кто пишет что это ерунда не правы.
Жена брата Админа• 13 октября 2014
Неудобно спать на потолке. А спросить у мастера очень даже удобно. Вы ему деньги за работу платите. Имеете полное право. Это я как мастер говорю Вам.
Я свой инструмент стерелизую, поэтому такой вопрос меня абсолютно не смущает.
Кумушка• 13 октября 2014
Все растворы-это ведь дезинфекция, но не стерилизация! т.е это не спасет от всех видов возбудителей инфекций! вряд ли мастер перед каждым клиентом кипятит весь инструмент по 40минут (выдерживает в автоклаве) или имеет такое кол-во наборов стерильных инструментов! так что только свой инструмент!!!
Отжигающая• 13 октября 2014
Если Вы у мастера делаете только покрытие,то она использует пилку и фрезы для аппарата.Пилки обычно индивидуальные,потому что их тяжело стерилизовать,кроме лазерных.А фрезы должны стерилизоваться и дезинфицироваться.После каждого клиента.У меня если запись за записью,и нет времени выдержать правильно стерилизацию,я беру другой набор инструментов,который уже обаботан.Непосредственно перед работой дезинфицирую.У меня четыре набора инструметов.И стерилизация происходит в три этапа.Я сомневаюсь,чтобы нормальный мастер не проводил дезинфекцию и стерилизацию.
Повелительница лампочек• 13 октября 2014
Ответ дляНа границе
и на улицу лучше не выходить, а то вдруг.......
причем тут Ваше ’не выходить на улицу’ к чистке лица у косметолога?