ПолБатона• 13 октября 2014
с ребенком чуть не случилась страшная беда..всю трусит уже день..
кормила, суп на блендере перемолола, но как то плохо мясо что ли от косточки отделила и вот с супом ему попала косточка, довольна большая тонкая и острая, видать стала поперек горла, ребенок глотнул и потом хотел вырвать, выплюнуть и не получалось, я и не поняла что случилось сижу смотрю а он не дышит,лицо покраснело...я в рот,ничего достать не могу а он все равно не может дыхнуть..Боженьки как это страшно..потом он каким то чудом заплакал и ее выплюнул..меня трясет день, не помогают никакие успокоительные..как представлю что могло б случится...у нас он так раз в 7 мес яблоко кусок откусил и тоже так сильно удавился...я наверно тронусь умом скоро...я незнаю как мне успокоится после этого случая.. его тоже немного потрясло а меня никак не отпустит..(((((((((((((((((
Божий одуванчик• 13 октября 2014
Ответ дляНалитое яблочко
аккуратней нужно готовить!!!!
Да что Вы наезжаете сразу? Её и так колотит(( и яблоком реально могут так подавиться :((
Хачапууури• 13 октября 2014
Девочки! Когда у меня рос ребенок , то никаких нимблеров не было и в помине !
Нафаня Маня• 13 октября 2014
Ох, как я вам сочувствую( У меня в 4 года сын рошеновским леденцом Капри подавился, я успела вытрясти, до сих пор плохеет, когда вспоминаю
А в 7 лет на моих глазах друг сына тоже подавился леденцом, но папа был рядом, стал резко надавливать под ребрами, и мальчик выплюнул леденец, а уже ведь начал синеть, я уже скорую набирала... После этого леденцы ненавижу, запретила бабушкам их в дом приносить.
Сиреневая цапля• 13 октября 2014
У меня старшая все в нос засовывала,меня вот девочки представьте,скорая знала..автору,выпейте чайку или свинца,успокаивайтесь,все хорошо
Хачапууури• 13 октября 2014
Ответ дляОднозначно
кость не вынять? нет уж, увольте, я от этого застрахована.
. ну да, давайте все жалеть. что за бред. ответственной нужно быть, ведь ребенок не вещь, так можно лишить жизни собственное дитя.
Никогда не говорите никогда
И не нужно быть столь самоуверенной! Ребенка может кормить папа, бабушка, детский сад....
Подавиться можно и хлебной крошкой
Однозначно• 13 октября 2014
Ответ дляЯ_поехала
Сочувствую. Моему в годик кость в горло попала. Это я так мере брала... Ребёнок задыхается, муж его трясет, а я скорую вызываю. Но ребёнок стал рвать и вырвал еду вместе с костью и сразу пришёл в себя. Я звоню в 103 что бы вызов снять, а они отказались. Приехали минут за 7 от первого звонка. Осмотрели ребёнка и хорошо меня отругали.
вот видите, отругали. а не пожалели!!!! а тут все жалеют маму. ругать нужно, чтобы ответственность была хоть немного!
Хачапууури• 13 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Свинца говорите? )))))))
Однозначно• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
я действительно незнаю что это
погуглите. введите - НИБЛЕР. и почитайте.
ОченьПриятно-Царь• 13 октября 2014
А у нас в городе умер ребенок от куска яблока .годик.у самой малыш растет 7мес.переживаю за еду
katrin_maluffka• 13 октября 2014
Будьте внимательной при выборе еды вашему ребенку, если он так часто давится.
Однозначно• 13 октября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
БАБЫ...ВЫ ЕБ...Е.... МЯСО ДАВАЛИ..ПРИ ЧЕМ ТУ ВАШ М..ЯБЛОКИ И НИБЛЕРЫ????
сами вы еб...е почитай пост автора внимательно. автор написала и про яблоко, что раньше тоже давился.
Однозначно• 13 октября 2014
Ответ дляХачапууури
правильно, нужно на терочку в таком возрасте тереть яблочко. а не дать кусок и грызи как хочешь.
Сиреневая цапля• 13 октября 2014
Ответ дляХачапууури
Свинца говорите? )))))))
Кошмар,ну как исправит, так исправит...
Однозначно• 13 октября 2014
Ответ дляХачапууури
Никогда не говорите никогда
Подавиться можно и хлебной крошкой
я за мясо говорю, когда можно реально перебрать кости. это же не рыба.
ПолБатона
• 13 октября 2014
Ответ дляkatrin_maluffka
он не давится,умеет жевать, а косточка как то проскользнула мимо моих глаз
Однозначно• 13 октября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
трите на терочке. а когда начнет есть - с ниблера начните. появится много зубов, можно приучать без ниблера.
ПолБатона
• 13 октября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я теперь вообще не усну..я реально думала что все
ПолБатона
• 13 октября 2014
Ответ дляОднозначно
я и так ответственная мама!я не курила где то а ребенок сам не ел без присмотра!я мясо руками перебирала тщательно, откуда она взялась я до сих пор не пойму
ПолБатона
• 13 октября 2014
Ответ дляХачапууури
Никогда не говорите никогда
Подавиться можно и хлебной крошкой
моя бабушка говорила-захлебнутся можно и в чайной ложке...
Сердючка• 13 октября 2014
Автор, Слава Богу все обошлось. Гоните негативные мысли прочь от себя, думайте о хорошем, ведь мысли материальны. Ребенку нужна здоровая мама, а не задерганная истеричка.
Малая еще та• 13 октября 2014
Моя мама как-то готовила котлеты и в блендере в котором фарш готовила сломалось лезвие, она не заметила. Муж ее ел котлеты и вынул изо рта большой кусок лезвия.
если не получается достать то, чем давится масик, нужно надавить на корень языка, тем самым вызвав рвотный рефлекс. Это быстро и безболезненно, малыш и испугаться не успеет. Хотя ситуация, конечно, не из приятных. Автор, перестаньте нервничать, примите то, что случилось, как позывной к действию - изучите максимум информации на эту тему, чтобы впредь не теряться и не паниковать. Поблагодарите Бога, что все так закончилось, все будет хорошо! :) Здоровья вам и малышу!
Однозначно• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
успокойтесь уже. впредь будьте внимательней. выпийте успокоительного валерьяночки, поцелуйте кроху, поблагодарите его ангела Хранителя и Господа Бога за то, что все обошлось. и радуйтесь жизни. просто будьте бдительны.
12 галюцинаций• 13 октября 2014
Девочки,не давайте детям леденцов,это опасно и еще раз напоминаю,ни в коем случае не покупайте своим детям игру Неокуб.Кому интересно можно погуглить инфу.
Однозначно• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
ну и зря...ложитесь спокойно спать. ребенку нужна спокойная мама.
Однозначно• 13 октября 2014
Ответ для12 галюцинаций
спасибо за инфу
Дама-мадама• 13 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
странно, она что не мыла блендер после резки, как можно было пропустить сломанное лезвие да еще и большой кусок?
Дама-мадама• 13 октября 2014
Ответ для12 галюцинаций
его еще не запретили
?
Идууу--уууу блин• 13 октября 2014
Ответ дляДама-мадама
его еще не запретили
?
\
а у нас только машу и медведь и ну погоди, как аморальные мультики запрещают, а подпольная вакцина в поликлиниках и опасные игрушки на ура)
12 галюцинаций• 13 октября 2014
Ответ дляДама-мадама
его еще не запретили
?
Ой,не знаю,но буквально пару -тройку месяцев назад муж детям его принес,а я как увидела,сразу попросила его в мусорку выбросить.Я то осведомленная))),а мужу некогда.