Малявка-козявка• 14 октября 2014

ЙОГА для начинающих.Впечатления

Решила начать заниматься дома йогой понемножку,с азов.Стыдно идти на групповые занятия и шокировать людей мелодией хрустящих костей!
Уже на седьмой минуте,девушка выполняет "позу собаки",прогибаясь и доставая головой до пола.И это только начало занятий.
Тоесть,новичок должен за семь минут превратиться в гимнаста и голова должна быть с подвыподвертом без подвыподверта)
Вообщем,почувствовала себя старой веткой.Перенервничала и заняла позу питона- на кровати.
Как реально можно такое выполнять?Видео после 7-й минуты не смотрела,так как поняла,что дальше будет стойка на голове,пробежка по квартире на пальцах рук.
автор Малявка-козявка • 14 октября 2014
Вот это видео

Остановщица• 14 октября 2014
При чем здесь то, что вы должны на 7 минуте это делать, заниматься надо каждый день или хотя бы через день, и через пару недель вы тоже так сможете!
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 14 октября 2014
рассмешили)

моя любимая поза - поза ’трупа’ =)

думаю пойти на йогу, но именно пойти, так дома моего энтузиазма хватит только максимум на месяц и то... )
автор Малявка-козявка • 14 октября 2014
Ответ дляОстановщица
Видео называется-ЙОГА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.Тоесть до 7 минуты-терпимо,а потом?Я не гибкая и считаю,что это очень быстрые темпы сложности упражнений,если это идёт,как для начинающих
Emilyy• 14 октября 2014
Йога-это очень круто!!!! Занималась с 2008, беременная ходила до последнего, рельеф вырисовывается моментально,плюс спокойствие.
Занимайтесь если есть возможность, где-то после полугода практик, появляется ощущение безмятежности
volna-a-a• 14 октября 2014
доброе утро!Ну вы даете))А если вы пришли в спорт зал или на фитнесс и занятие ведет красотка,которая прыгает как мячик на степах и идеально выполняет наклоны,вы тоже развернетесь и уйдете? А попав на мастер-класс по рисованию,преподаватель будет идеально рисовать,а из под вашей кисти будет выходить мрак)) и только шаг за шагом вы будете приближаться к идеальной картинке!Уроки английского тоже преподают асы,но это не означает что на первом же занятии вы должны болтать на этом языке свободно.
Цель этого видео(я как раз смотрю) вдохновить вас,показать что все это возможно.Возможно сделать позвоночник гибким,ум спокойным,тело подтянутым.Но ни в коем случае нельзя ставить за цель свернуться в калач через неделю.Йога-не гимнастика.Это практика. Вы же начинали постепенно обучаться визажу,правда?Вот так и здесь аккуратно,не навредив себе,выполняйте асаны.Вы и сами не заметите как начнут происходить волшебства с вами
Многоликая• 14 октября 2014
Я хожу на групповые в спортклуб, там и фитнес-йога есть, то для меня самое сложное - это поза ’крокодил’, т.к. очень слабые руки, а ’собака’ очень даже ничего.
Тем более, когда сложно, Вы всегда можете выйти ’в планку’ и отдохнуть. Нет ничего супер сложного, одни и те же движения практически. Скорее, нудновато, как по мне.
автор Малявка-козявка • 14 октября 2014
Ответ дляvolna-a-a
Я-творческий человек и абсолютно ленивая,если касается каких-либо нагрузок!Знаю,что нужно!Через слёзы всё делаю!
volna-a-a• 14 октября 2014
Ответ дляshops-zona.ck.ua
все зависит от учителя.В вашем случае это,мне кажется ,просто потоковые занятия

volna-a-a• 14 октября 2014
Ответ дляСтиль
нет.К йоге только с любовью в сердце.Иначе навредите
volna-a-a• 14 октября 2014
кстати вот это мое любимое видео https://

.все,от музыки до ее асан сводит меня с ума))
Раздражевская• 14 октября 2014
А мне видео понравилось, только неьпоняла, как у них получается рово спину держать, я когда наклоняюсь она у меня колесом(((( и даже у 3 летнего ребёнка, который делал со мной.
volna-a-a• 14 октября 2014
Ответ дляРаздражевская
долгие месяцы тренировок и ежедневное выполнение ’Уголок’.Очень хорошо это упражнение ’дисциплинирует’ спину
автор Малявка-козявка • 14 октября 2014
Ответ дляРаздражевская
ВОТТТ!у меня тоже самое!
автор Малявка-козявка • 14 октября 2014
Ответ дляvolna-a-a
Я сказала так,как есть!Я кого-то обидела?
Японский Городовой• 14 октября 2014
обычная физкультура - только называется йога
volna-a-a• 14 октября 2014
Ответ дляСтиль
да нет,а причем здесь про обиды? я вам писала что легко навредить себе если делать через силу или слезы