Бабайко• 14 октября 2014

Есть ли выход?

Описывать всю жизнь очень долго. Мечтаю попасть к профессиональному психологу и все рассказать. Чтоб разложил по полочкам все ошибки семейной жизни и мои и мужа.
У нас у каждого свои обиды. Я считаю, что я так поступала, потому что он пьет со всеми вытекающими последствиями (скандалы, драки и т.д.), а он считает что он пьет, потому что я себе веду неправильно. Вообщем замкнутый круг.

Но спросить хочу о другом.
3 года назад я делала глупость. Завела виртуальные отношения. И через какое-то время муж об этом узнал. Был сильный скандал, его запои, драки и т.д.
Но вроде все выяснили. Я просила прощения, он вроде простил.
Но...стоит ему выпить и все по новой.
В воскресенье напился очень сильно. И опять дома скандал. При дочке. Со всеми подробностями он рассказывал кто я (шл..а, ша...ва, су..а - это самое безобидное, все остальное - такие маты, что уши в трубочку сворачивались).И это все с кулаками. Потом пришел сын, сильно его ударил, чтоб успокоился. А вчера он проснулся, отрезвел и опять просит прощения, что все будет хорошо.
Но будет ли?
Доставучая• 14 октября 2014
кто сам это не прошел, не поймут, мне подруги не верили, что так мой отец может себя вести, ведь внешне - безобидный человек, а дома тиран-алкоголик

Брюнетка в Мармеладе• 14 октября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Соберите вещи и выставьте на площадку лестничную.
Или в камеру хранения.
неужели за столько лет жизни Вы не нашли к нему подход?
Ещё и старший ребёнок его побил,своего отца

Я понимаю эту стуацию так,что нет в Вашей семье уважения к мужу.Бежать ему нужно.
Дайте ему эту тему почитать и антибабский форум.Скажите,если он хочет жить по человечески,то пусть уходит,спасает свою жизнь.
А Вы,со своей стороны не пытайтесь его вернуть.
А что должен был сделать старший ребенок? Смотреть как пьяный отец оскорбляет его мать?
По моему он очень правильно поступил.
автор Бабайко • 14 октября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Или в камеру хранения.

Кстати дать почитать не смогу. У нас сесть за компьютер после того случая можно только по очень нужному делу.
А если узнает, что я тут иногда общаюсь - будет скандал.
Брюнетка в Мармеладе• 14 октября 2014
Ответ дляБабайко
Да, так было с самого начала.
Мы поженились, ушли жить в съемную квартиру. Платили за квартиру родители. Его и мои напополам. Мои работали в госучереждении, и в те года был период, что з/п по полгода не выплачивались.
Так он скандалил и бил меня за то, что я не могу у родителей денег взять на квартиру и все приходится оплачивать его родителям.
Ну вам видимо нравится что вас бьют и обзывают.
Тогда бил, сейчас тоже бьет.
Иначе зачем терпеть это 18 лет?
автор Бабайко • 14 октября 2014
Ответ дляДоставучая
Ну как будто о нем )
Как же его любят все мои знакомые. Он везде за мной следом ходит. Его называют ’подружкой’. Мы собираемся с девочками (4-5 человек), все без мужей, я с мужем. И они уже так привыкли, что почти на любую тему при нем говорят.
Как его любят все учителя в школе, такой активный папа. Все всегда сдает первый ( конечно, ведь мама даст) и т.д.
Ду да ду да ду• 14 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
По моему он очень правильно поступил.
Ну,это Ваш вариант нормы.
Поднимать руку на родителей это вообще ахтунг.
автор Бабайко • 14 октября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Ну,это Ваш вариант нормы.
Я так не считаю.
Т.е. вы считаете, если отец набрасывается на мать с кулаками, сын должен стоять смотреть?

Брюнетка в Мармеладе• 14 октября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Ну,это Ваш вариант нормы.
А мужу по пьяни поднимать руку на жену и оскорблять ее это святое дело?
Брюнетка в Мармеладе• 14 октября 2014
Ответ дляБабайко
Я так не считаю.
Нет, он должен был помочь отцу))))
Доставучая• 14 октября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Ну,это Ваш вариант нормы.
да если отец невменяемый в алкогольном опьянении, я в двенадцать лет разбила о лоб отца стакан, я НЕ МОГЛА смотреть как он обращается с мамой, тут нет чем гордится, это ужасно, вы думаете когда он отрезвел он меня ругал? ему до лампочки было, а меня аж трясло
Доставучая• 14 октября 2014
автор, возьмите себя в руки, бегите или выгоните его, тем более, если вы финансово сможете сами прожить, наплюйте, что скажут люди, ЭТО ТОЛЬКО ВАША ЖИЗНЬ
у вас сын, который это видит годы, дочь, я так понимаю еще маденькая, не нужно, чтобы у нее было много подобных воспоминаний, она может потом проецировать это и на свою жизнь, может подсознательно искать себе мужчину с такими повадками, поверьте, это оставляет след, в любом случае, пока не поздно.
Мне пришлось обращаться к психологу, чтобы понять свои реакции на некторые ситуации в жизни - все наши комплексы из детства, а если детство так проходит, как мы формируемся?
автор Бабайко • 14 октября 2014
Ответ дляДоставучая
Сын его ненавидит, он все свое детство это видел.
Но в тоже время он и умеет быть очень внимательным. Я не такая. Он всегда и подскочит кушать подать и поможет во всем. И вот такого маштаба скандалов не было с июня. Сын отошел, начал уже с ним относительно тепло общаться. А тут опять. Да еще и на его ДР (сына). У него в воскресенье был ДР.
Дочь..да, она в ее годы слышала такие слова, которые мы в свои годы не слышали. И где они всплывут, одному Богу известно. Может и подружкам по секрету типа мой папа так обзывал маму, а что это интересно значит? или учительнице, которую сильно любит..