Соня-сонятко• 29 января 2013

Вопрос о наследстве

Девченки пол года назад у моей соседки умер сын она подала на наследство квартиры вот уже прошло пол года и она сегодня была у нотариуса он дал ей какие документы нужно собрать и в четверг с ними в канцелярию.Скажите пож.кто с этим сталкивался сколько времени примерно нужно чтоб переоформить эту квартиру на себя???Долго ли это??За месяц можно все зделать???
Аноним• 29 января 2013
вообще-то документы надо ДО полугода подавать..

Аноним• 29 января 2013
Если посвятить время только этому, если не будет других наследников, то может быть и получится. А что такая спешка?
Аноним• 29 января 2013
а у вас какой там интерес?
автор Соня-сонятко • 29 января 2013
Ответ дляАноним
а у вас какой там интерес?
Покупать эту квартиру буду,если вам так интересно
автор Соня-сонятко • 29 января 2013
Ответ дляАноним
До пол года она уже заявила и получила сертификат
автор Соня-сонятко • 29 января 2013
Ответ дляАноним
Бабушке под семьдесят она хочет успеть поставить памятник и т.п. и помочь внукам у старшего весной свадьба)
ssvetkass• 29 января 2013
Если свидетельство о наследовании имущества уже на руках.
Перерегистрация в (БТИ, сейчас вроде какая-то новая контора этим занимается) от 2х недель до месяца, если срочно просто дороже.
Если Вы об этом спрашивали.
автор Соня-сонятко • 29 января 2013
Ответ дляssvetkass
Если Вы об этом спрашивали.
Да,огромное вам спасибо)))
Светлана И• 29 января 2013
Ответ дляssvetkass
Если Вы об этом спрашивали.
нотариусы сейчас этим и занимаются, им передали функции БТИ, просто нет еще инструкций по их работе и все сделки с недвижимостью подвисли

irishkaor• 29 января 2013
Ответ дляАноним
до полугода подается заявление о принятии наследства, оформление после 6 месяцев.
irishkaor• 29 января 2013
Ответ дляолечка0309
реально. даже за неделю. ей нужно обратиться в рег. службу и оценщику и тогда уже к нотариусу. от вас паспорт, код и согласие мужа, если таковой имеется.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляirishkaor
Вы ж вроде работаете у нотариуса и так тупите. Зачем идти в регистрац службу, если они все вместе приходят к нотариусу и он сначала регистрирует право собственности, потом договор купли-продажи и потом право собственности за покупателем.
автор Соня-сонятко • 29 января 2013
Ответ дляАноним
А скажите пож.после того как я оформлю куплю мне еще к натариусу за правом собственности???или это все сразу??
автор Соня-сонятко • 29 января 2013
Ответ дляirishkaor
нет мужа у нее нет,а бти тоже нужно?
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляолечка0309
Вы вместе с продавцом приходите к нотар. Он сначала регистрирует право собственности за вашим продавцом. Потом удостоверяет договор купли-придажи. Затем регистрирует ваше право собственности. И вы счастливые уходите домой.
автор Соня-сонятко • 29 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибки за консультацию))))
irishkaor• 30 января 2013
Ответ дляАноним
вот вы и тупите, она пока оформляет наследство. оформит наследство, получит свидетельство о праве владения и тогда будет договор оформлять уже.
irishkaor• 30 января 2013
Ответ дляолечка0309
это оформляется в один день-договор и потом право собственности.
irishkaor• 30 января 2013
Ответ дляолечка0309
нет мужа у нее нет,а бти тоже нужно?
пр покупке должно быть согласие мужа, если таковой имеется, если печати в паспорте нет, то и не нужно согласие)))

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляirishkaor
ну так а при чем здесь укрдержреестр? Какой нотариус интересно взял вас на работу?
автор Соня-сонятко • 30 января 2013
Ответ дляirishkaor
а много беготни чтоб квартиру на себя переоформить?мужа нет у нее,
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
нотариус регистрирует если все оформления идут в один день... если у человека что-то не было зарегистрировано ранее он может зарегистрировать это в госреестре. что непонятного! он для этого и создан!!!! а когда захочет оформлять договор -идёт к нотариусу! и не нужно тут вопросы дебильные задавать!!!вам нечем заняться?! какой не взял, а взял!между прочим с большим опытом!
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией