frolik• 14 октября 2014

Пластина или трейнер для зубов?

Ищу отзывы. Моей дочке отродонт прописал трейнер. Ортодонт частный, по знакомству порекомендованный. Трейнер носим уже почти год, правда, с перерывами на сопли и прочие болезни. Результат есть некоторый, но очень нестабильный. Сейчас думаю вести дочь к другому врачу, но она признает только пластинку и брекеты. Кто чем выравнивал ребенку зубы, как результат? Чем выравнивали? К кому ходили? Поделитесь, пожалуйста.
doughter• 14 октября 2014
У нас с пластинкой очень хороший результат, носим 7 мес., через пару месяцев возможно снимут

lacrijann• 14 октября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-599816
Budova• 14 октября 2014
Сколько вашему ребёнку лет?
Трейнеры для 5-6 лет, мы были в ортодонта в Охматдете, нам 5 лет, приписал трейнер розовый, но малая целую ночь не выдерживает, и носит когда мультики смотрит.Когда постарше дети назначают пластинку(брекеты)
Budova• 14 октября 2014
И ещё, я покупала через интернет 520 грн., в клинике предлагали за 1100 грн.
автор frolik • 14 октября 2014
Ответ дляBudova
Сколько вашему ребёнку лет?
9 лет дочке, но у нее передние зубы только в 7 лет начали прорезаться. У нас белый (желтоватый), стоил где-то 300-400 грн., я уже не помню. Брекеты точно не хочу: она еще не привыкла как следует следить за зубами.
Margo.Margo• 14 октября 2014
Ответ дляBudova
Это всё лохотрон! Трейнеры не помогают! Если кто-то говорит,что помогли,это зубы сами выровнялись. Мы ходили к нескольким ортодонтам -почти везде предлагают эти трейнеры,чтобы заработать!Только в одной клинике сказали,что применяли их 10 лет назад-никакого эффекта от них!
автор frolik • 14 октября 2014
Ответ дляMargo.Margo
А что, они сами могут выровняться? А вам что помогло?
Басина• 14 октября 2014
Ответ дляMargo.Margo
Вы ортодонт, чтобы судить помогают или нет? Не помогают у тех врачей, которые назначают их не по показаниям, когда они действительно бесполезны.
Margo.Margo• 14 октября 2014
Ответ дляБасина
А вы ортодонт? Я считаю, что таким образом сейчас стоматологи зарабатывают.

Margo.Margo• 14 октября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мы их даже не ставили, т.к. решили сходить к нескольким ортодонтам проконсультироваться.
Басина• 14 октября 2014
Ответ дляMargo.Margo
Я стоматолог и этим не зарабатываю, но вижу результаты ношения трейнеров.
Margo.Margo• 14 октября 2014
Ответ дляБасина
Мы были у стоматолога, он сказал, что ничего не может посоветовать, в этом разбираются ортодонты.Вы ортодонт?
Басина• 14 октября 2014
Ответ дляMargo.Margo
Я не ортодонт и если вы заметили, то я не давала совет, что выбрать - пластинку или трейнер, т.к. он-лайн это сделать невозможно даже ортодонту. Я вам говорю о том, что трейнеры действуют, если назначены правильно - эти результаты способен увидеть в полости рта даже обычный стоматолог-терапевт. Так что не спешите называть лохотроном то, о чем не имеете ни малейшего понятия.
Margo.Margo• 14 октября 2014
Ответ дляБасина
У нас в городе даже по телефону назначают трейнеры и,кстати цена вдвойне выше,чем по интернету заказать.А почему вы не можете предположить,что зубы могут и так выровняться не за счет трейнеров? По крайней мере в последней клинике нам так сказали и посоветовали прийти через полгода,когда исполнится 8 лет.
Басина• 14 октября 2014
Ответ дляMargo.Margo
так если в вашем городе по телефону назначают, то это ведь не означает, что это правильно. и никто не заставляет покупать в клинике у ортодонта - он может написать, какой именно трейнер нужен, а пациент сам уже покупает.
да, иногда зубы могут выровняться сами, но не всегда. грамотный ортодонт скажет, возможно это или нет.
автор frolik • 14 октября 2014
Ответ дляБасина
Я поняла, что Вы не ортодонт, но можно спросить? Дочке нужно вытянуть вперед нижнюю челюсть (не знаю, насколько я внятно пишу) плюс у нее верхние передние зубы друг на друга наехали, но промежутки между зубами широкие. Нам поможет? Почти год дочка носит трейнер, передние зубы заметно исправились, а с прикусом так себе: у нее, кажется, нижние зубы выдвинулись вперед, а не челюсть.
Margo.Margo• 14 октября 2014
Ответ дляБасина
А как проверить какой ортодонт прав?
Басина• 14 октября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
мне сложно вам что-то советовать, тем более, что это не моя специализация. нужно знать, за счёт чего нижняя челюсть находится позади. это может быть как из-за чрезмерного развития верхней, так и из-за недоразвития нижней, а могут эти факторы сочетаться. поэтому вам нужно сходить на консультацию ещё к парочке ортодонтов, чтобы врачи видели реальную картину и могли оценить, с чем нужно работать.
и ещё - вы год пользуетесь одним трейнером? ортодонт не планирует его менять на следующий?
Басина• 14 октября 2014
Ответ дляMargo.Margo
А как проверить какой ортодонт прав?
ищите по отзывам, ходите на консультации. найдите ортодонта, который работает с трейнерами. он вам покажет модели до лечения и после, и вы сами увидите, есть результаты или нет.

Margo.Margo• 14 октября 2014
Ответ дляБасина
Да вот как раз такая нам и посоветовала.У неё в кабинете была куча этих моделей.И даже модель её зубов там была.Но где гарантия,что это трейнеры выровняли, а не брекеты? к тому же она сказала,чтобы ставить трейнеры,нужно чтобы не было дырок в зубах и увидела у нас такую аж до нерва.Когда же мы пошли запломбировать эту ужасную дырку в зубе,нам сказали,что нет никакой там дырки всё в порядке.Так она смотрела прибором с видео и на экране мне показывала какая там ужасная картина!
автор frolik • 14 октября 2014
Ответ дляБасина
Не знаю, мы у него еще не были. Я как раз думаю: идти к нему или сразу к другому. Год еще не прошел, но скоро будет.
Margo.Margo• 14 октября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вам должны теперь красный трейнер поставить-он более жесткий.
lacrijann• 14 октября 2014
Ответ дляMargo.Margo
не согласна! У нас были ужасные кривые зубы, клыки вообще торчали и прорезались выше остальных зубов, нижние - один зуб позади другого вырос. Трейнер нам все это исправил, сейчас отличные ровные зубки! Носим три года, но эффект был хорошо виден уже через пол года. Одеваем только на ночь. У нашего ортодонта наблюдаются все мои знакомые с детьми - у тех, кому она рекомендовала трейнер - отличные результаты и ровные зубы. Как зубы могли сами выровняться, если им было мало места? Росли один на другом буквально. А что значит ортодонты предлагают, чтоб заработать? У нашего доктора консультация бесплатная, она сказала, какой нам нужен трейнер и мы самостоятельно его приобрели!
lacrijann• 14 октября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
С трейнером мы показываемся раз в пол года, доктор смотрит все ли в порядке и какой эффект. В Киеве могу Вам порекомендовать нашего врача.
Margo.Margo• 14 октября 2014
Ответ дляlacrijann
У нас не прокатит самим покупать. Я конечно в интернете уже все про трейнеры прочитала и хотела купить и сама бы поставила,но мы пошли в другую клинику и там сказали,что они применяли трейнеры 10 лет назад и не было от них эффекта.
автор frolik • 14 октября 2014
Ответ дляlacrijann
Можно в ЛС? Вам тоже сначала один ставили, а потом другой? Мы раз в 2 месяца должны ходить, но по факту реже.
lacrijann• 14 октября 2014
Ответ дляMargo.Margo
Странно, но у всех моих знакомых, которые носят трейнер (да и судя по подобным темам здесь, я ссылку выше давала на одну из них) эффект отличный! И сейчас его широко используют (исключение составляют некоторые государственные стоматологии, например в Оболонском районе - ортодонт настаивает на установлении пластины (такие были еще в моем детстве лет 20 назад точно) только на верхнюю челюсть (низ они вообще никак не ровняют), а потом надо ходить раз в 2 месяца к ней и эту платину ’подкручивать’, и они утверждают, что от трейнеров толку нет, только пластины помогут! Но у одноклассницы моей дочки за 4 года зубы толком и не выровнялись (она то и ходит в эту стоматологию и носит пластинку).
Другое дело, что именно ортодонт должен назначить трейнер (а не по телефону), потому как необходимо видеть в чем конкретно проблема. Не во всех ситуациях показан трейнер, это я тоже знаю от нашего врача, но чем раньше обратиться к врачу - тем легче выровнять зубки! Знаете, я даже вспомнила, что у меня малая немножко шепелявила раньше, а после того как стали носить трейнер это прошло (видимо и прикус у нас был не совсем в порядке, хотя она шепелявила настолько незначительно, что логопед сказал не делать из этого проблему)
lacrijann• 14 октября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нет, мы все время носим один и тот же (тот, что изначально был назначен). Потому и ходим раз в пол года - врач смотрит не нужно ли нам его менять на какой то другой. Вот последний раз были месяц назад - сказала, что все отлично и новые зубки как раз хорошо становятся в ряд, менять трейнер пока не надо. Вообще она сказала, что у некоторых детей челюсть позволяет до окончания прорезывания всех постоянных зубов носить один и тот же трейнер. Вот мы надеемся, что попадем в число этих счастливчиков)) Контакты врача напишу Вам в ЛС.
Margo.Margo• 14 октября 2014
Ответ дляlacrijann
Судя по тому,какие у нас в городе ортодонты,лучше подождать и потом поставить брекеты. Вашей дочке сколько сейчас лет и со скольки вы поставили трейнеры?
автор frolik • 14 октября 2014
Ответ дляMargo.Margo
Вы думаете, поставить брекеты - это меньший труд? К тому же для того, чтобы их поставить, нужно как минимум иметь все зубы.