Аноним• 29 января 2013

Кто делал лазерную эпиляцию?

Девочки подскажите больно? Я хочу делать усики, подмышки, глубокое бикини и ноги до колен!
 Моя сестра врач: говорит, что каждая 2-ая девушка приходит с раком после лазера! Но я не верю! Как вы считаете?стоит ли идти?
jadi55555• 29 января 2013
я делаю,пока у меня только положительный отзыв,естественно кожа краснеет и где то 2 дня я хожу с пантенолом,а так супер,я уже 3-4раза делала

Аноним• 29 января 2013
делала верхнюю губу. терпимо. )
идите.
Аноним• 29 января 2013
Ну, насчет каждой второй это врядли, но сейчас столько онкологии...капец! Может не стоит рисковать? Игра в рулетку.
4aika• 29 января 2013
Я делала 3 года назад, но не доделала, забеременела.
Боль терпима, но девочки у которых болевой порог низкий говорят, что боль не выносимая.
автор Аноним • 29 января 2013
Больней чем воском бикини? Я просто сама себе делала бикини 2 года.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляSalyt428
НЕТ не больнее
воском сделала 1 раз - плакала во время процедуры, в салоне делала, салон классный
в том же салоне делаю лазерную
боль на уровне слегка поморщиться - по сравнению с рыданиями на воске
@rink@• 29 января 2013
онкология от лазерной эпиляции??? вы уверены????

jknyaz• 29 января 2013
я делаю...несколько зон, кожа краснеет минут на 20-30 максимум - потом все окей.
перерывы между процедурами 9-10 недель.
Считаю, что это намного лучше эпиляции воском, или другими подобными средствами))
Я довольна ’як слоненя’ ))
автор Аноним • 29 января 2013
1- й раз воском больно, но потом не так. Я просто начала брить и теперь переживаю если не пойду все заново начинать.
irrok• 29 января 2013
не больнее, чем воском. Совет: не делайте перед месячными. Делайте после. Перед менструацией высокая концентрация прогестерона в крови, поэтому больнее.
И еще: у меня после 5 процедур бикини ушли не все волосы. Где-то процентов 15 осталось. Еще пойду. Плюс в том, что ушла проблема вросших волос, которые при восковой появились.
jknyaz• 29 января 2013
по поводу онкологии от лазера - тоже где-то слышала подобное, но чесно говоря не верю.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляjknyaz
перерывы между процедурами 9-10 недель.
Я довольна ’як слоненя’ ))
это первые пару раз 9-10 недель
я сейчас хожу раз в три месяца
и за эти три месяца бреюсь 1-2 раза где-то недели за две до планируемого похода
ДО этого бриться НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ
автор Аноним • 29 января 2013
Я тоже медик просто не работаю по этой специальности. А подруга в клинике работает, говорит, что не вредно приходи. А сестра кричит на меня.
irrok• 29 января 2013
перед процедурой можно принять анальгетик типа дексалгин
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляSalyt428
у меня после первого раза со слезами на глазах было столько вросших волос и ранок от них, что на второй раз я уже просто не пошла

от лазера проблемы вросших волос у меня нет
автор Аноним • 29 января 2013
Я кормлю грудью, у меня пока их нет. Малому 10 мес. Сказала, что можно спокойно идти
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
это первые пару раз 9-10 недель
я сейчас хожу раз в три месяца
ДО этого бриться НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ
подскажите плиз,каким именно лазером делаете?фирма?название?глубина волны?спасибо.
автор Аноним • 29 января 2013
Ответ дляАноним

Хочу тебе сказать, я тоже мастер косметолог и работала дорогими восками , я даже беременная себе делала пока пузо не мешало мне, а потом пошла к девочке ( как мне было большо и сколько прыщей было и вросших волос, что к ней я пришла перед родами ) и после этого мои похождения закончились. У меня нет воспаления после своего воска. Зависит все от воска
Аноним• 29 января 2013
Ответ для@rink@
да, и от солярия, и от лазерной эпиляции-это все факторы риска.

@rink@• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Солярий я согласна, но лазерный луч воздействует только на волосяную луковицу, где логика?
Аноним• 29 января 2013
Абсолютно не больно. Я делаю каким то чудо-лазером,вместе с лучом выходит холодок,и совершенно ничего не чувствуется.
valentinka2011• 29 января 2013
Ответ дляirrok
а куда ходите?
Поделитесь,пожалуйста
valentinka2011• 29 января 2013
Ответ дляАноним
это первые пару раз 9-10 недель
я сейчас хожу раз в три месяца
ДО этого бриться НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ
и Вы расскажите, куда ходите)
Я тоже хочу)
Спасибо
Аноним• 29 января 2013
Лазер, применяемый во время эпиляции, чувствителен только к двум компонентам кожи: меланину и оксигемоглобину. Меланин содержится в волосах (это основной окрашивающий пигмент), оксигемоглобин в сосудах. Остальные участки кожи остаются для него «незаметными», так как концентрация пигмента в них незначительная. Таким образом, не происходит нагревания, лазер никак не контактирует с кожей, он контактирует только с основной массой окрашивающего пигмента, провоцируя разрушение волоса до самой волосяной луковицы.

Это означает, что если поверхность кожи и нагревается, то только по причине того, что меланин в составе волоса, поглощает лазерную энергию и аккумуляция тепла в его структуре передается клеткам кожи. Впрочем, подобный нагрев настолько незначительный, что не может стать причиной ожога. Кроме того, во время процедуры на обрабатываемую поверхность направлен мощный поток холодного воздуха, который исключает и без того малую вероятность нагревания кожи.

При этом рак кожи провоцируется только у людей, уже страдающих онкологическими заболеваниями (таким пациентам лазерная эпиляция противопоказана). Для здоровых пациентов лазерный луч не является канцерогенным.
Аноним• 29 января 2013
Ответ для@rink@
я нихочу никому ничего доказывать. Подумайте, это лучи, и воздействуют они на кожу и луковицу. Если вы из киева-просто можете зайти в онкоцентр на Верховинной и у первого встречного там врача спросите об этом-вы удивитесь от того, что он вам скажет.
Басина• 30 января 2013
Ответ дляSalyt428
Однозначно не больней, но тоже больно. Я таблетку кетанова за 20 мин. до процедуры выпиваю - и Ок!
Vfndtqrf• 30 января 2013
я делала 5 лет назад ноги до колен 6 раз и глубокое бикини 10 раз
так вот после все го я уже и сына успела родить 3
года уже
оч. довольна , у меня сильно жесткие черные волосы были, брила получала раздражение, епилятор или воск врастали
от лазера кожа как у ребенка.
могу сказать что все 100 % нее удалилось но 90 % не растет. иногда (один раз в месяц или в два что то подщипаю пинцетом).

перед походом в салон брызгала аерозолеи Лидокаина( в аптеке 70 грн. стоит огромная банка хватит раз на 10 и останется) и не было больно. один раз забыла-то ели вытерпела
4aika• 30 января 2013
Девочки, может у кого-то есть лазерный эпилятор для домашнего пользования?
Напишите, пожалуйста отзывы.