Elfushka• 16 октября 2014

Мечта Вики Потапенко - избавиться от ежедневных болей

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь одной совсем еще молоденькой девочке из г. Черкассы. Вике Потапенко 28 октября 2014 г. исполнится 16 лет. Её мечта – избавиться от страшных ежедневных болей.

Краткая история Вики

Когда Вике исполнился 1 годик, к ним в дом пришла беда – прививка БЦЖ, сделанная в роддоме, дала тяжелое осложнение на организм девочки – разрушение позвоночника. Многие годы Вику пытались лечить, но особых результатов не было. Было понятно, что Вику может спасти только череда операций по замене позвонков, которые разрушились. Но клиники по всему миру, включая Украину, одна за одной отказывались браться за такие сложные операции. Согласие на проведение оперативного вмешательства дала лишь Детская хирургическая клиника ФГБУ СПбНИИФ Минздрава России в Санкт –Петербурге. И в 2013 году, благодаря многим добрым людям, которые помогли собрать необходимые средства для оплаты операции, проезда и проживания, удалось сделать Вике первую операцию, в ходе которой была заменена часть позвоночника ребенка на металлическую конструкцию. Врачи надеялись, что будет достаточно одной операции, но вскоре стало понятно, что нужна еще одна операция по удлинению металлической конструкции (добавить еще один фрагмент).
Детская хирургическая клиника в Санкт-Петербурге готова принять Вику на операцию. Но снова-таки нужны деньги на оплату металлоконструкции, медикаментов, проезда, проживания и т.д. Необходимо порядка 150 000 грн. (а с учетом нынешних цен, думаю, и того больше). Таких денег в семье нет. Продать им тоже нечего, т.к. живут они очень скромно в общежитии.
Мама Вики, Оксана Потапенко, снова обратилась на телевидение с просьбой сделать сюжет о Вике и помочь собрать необходимую сумму, но… на этот раз получила полный отказ. Мотивация – клиника, в которой планируется проведение операции, находится в ‘стране-агрессоре’…

Люди добрые, ну разве ребенок виноват в нынешней политической ситуации между нашей страной и страной, в которой планируется продолжить лечение Вики? Разве у Вики есть выбор? Детская хирургическая клиника в Санкт-Петербурге – единственная, врачи которой согласились провести оперативное вмешательство.

Время идёт… Оно не просто идёт, оно – уходит… Вика мучается от сильных ежедневных (я бы сказала, круглосуточных) болей, но она всё еще верит в лучшее и ждёт, пока появится возможность собрать средства на вторую операцию.
Пожалуйста, не делайте ребенка заложником нынешней ситуации между Украиной и Россией! У Вики 28 октября будет день рождения. Давайте сделаем ей подарок – продвинем сбор! У этой девочки есть шанс даже встать на ноги, только нужны средства.
Не проходите мимо этой сильной, оптимистичной, не теряющей надежду девочки!

Документы, а также реквизиты для оказания помощи Вы всегда можете посмотреть в теме Вики Потапенко на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Тел. мамы 096 290-41-79 (Оксана)
Radost_I• 12 марта 2015
Кто есть в соц сетях - перейдите по ссылкам сделайте репосты.

Расскажите своим друзьям, что операция должны были сделать еще в августе 2014 года, но из-за нехватки денег не сделали и теперь девушка так сильно страдает...

Проверено - репосты творят чудеса

Группа в контакте https://vk.com/pomogem_vikyse
группа на Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/moyadochpo
Фейсбук https://www.facebook.com/pages/Виктория-Потапенко-...

Оля_Кравец• 12 марта 2015
ВИКУЛЯ,ВЫЗДОРАВЛИВАЙ БЫСТРЕЙ!!!!!!!!1
Оля_Кравец• 12 марта 2015
ПОДДЕРЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ВИКУ!!!!!!!!!
Veronika_Hy• 12 марта 2015
Доброго всем дня !!! Поддержите Викторию, пожалуйста, ее родители совсем отчаялись, у мамы уже нет просто сил, она карает себя за то, что ничем не может помочь своему ребенку...Я уже молчу про Викторию. Девочка терпит ужасные боли...Поддержите пожалуйста !!!!!
Оля_Кравец• 12 марта 2015
ВСЕМ АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ!!!!!!! ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ВИКУЛЕ!!!!!!!!!!
Tatiana_hp• 12 марта 2015
Друзья! Время никого не хочет ждать. Но у юной Виктории его нет вообще. Девочка сражается за свою жизнь , она не сдаётся. И мы не имеем права сдаваться. Давайте не будем сидеть, сложа руки. Давайте действовать!

Помогите чем сможете: http://vk.com/public56076350
* Пожертвуйте посильную для вас сумму
* Пригласите в группу своих друзей
* Разместите информацию в своих группах, на своих страничках, сайтах
* Разместите информацию на форумах
* Попросите администраторов крупных групп о размещении информации о Вике на их ресурсах
* Помолитесь за здоровье девочки.
Tatiana_hp• 12 марта 2015
У Вики последствия прививки БЦЖ -разрушение позвоночника.
Грубая остроугольная кифотическая деформация позвоночника. Нижняя параплегия с нарушением функции тазовых органов.

15 лет семья Вики сражается за ее будущее. Жизнь Викули, ее детство и теперь уже юность проходит в бесконечной борьбе и боли.
За свою жизнь Вика уже перенесла 4 операции, 3 из которых были очень сложными, и два раза врачи говорили, что она не выживет. Но она боролась и с Божьей помощью выкарабкивалась.
Вике была проведена операция по фиксации позвоночника. Операцию провели в детской хирургической клинике ФГБУ СПбНИИФ Минздрава России в г. Санкт-Петербурге, ей освободили спинной мозг, и это принесло свои плоды- Вика стала чувствовать ноги.

Для того, чтоб Вика смогла встать на ноги, нужно провести вторую операцию, закрепить нижнюю часть позвоночника и таз. Поэтому нужно как можно быстрее ехать в институт для проведения второй операции, что бы Вика смогла жить полноценной жизнью.

Искривление нижней части позвоночника прогрессирует, и Вика испытывает очень сильные боли, ей приходится постоянно лежать, у нее уже образовываются пролежни, а это может привести к тяжелым последствиям.

Стоимость второй операции: 150.000 гривен, но сумма не подъемная для ее семьи.

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ВИКУ! https://vk.com/topic-58477341_30754113

Tatiana_hp• 12 марта 2015
Девочки, не проходите мимо - Вика терпит очень сильные боли - ей срочно нужна операция. Сумма к сбору еще очень большая. Операция для Вики была назначена на август 2014г., но не смогли собрать нужную сумму. Давайте поможем ей кто чем может.
Tatiana_hp• 12 марта 2015
Вика Потапенко. Продолжение лечения -150000грн
Жизнь наполняется смыслом, когда появляется желание ПОМОГАТЬ окружающим – творить добро и дарить радость людям. Друзья, попробуйте - ведь это очень ЛЕГКО! Подарите Викуле шанс на выздоровление!
Реквизиты: http://vk.com/topic-58477341_30017387
Оля_Кравец• 12 марта 2015
ВСЕМ СЛАДКИХ СНОВ. ВИКУЛЕ И ЕЁ МАМЕ ОСОБЕНО!!!!!!!!!
Оля_Кравец• 12 марта 2015
Tatiana_hp• 12 марта 2015
Очень просим молитвенной помощи для Вики!

О, Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на рабу Твою Викторию, болезнею одержимою; отпусти ей вся согрешения ее; подай ей исцеление от болезни; возрати ей здравие и силы телесныя; подай ей долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные благая, чтобы она вместе с нами приносила благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.

Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении рабы Божией Виктории.

Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больной рабе Его Виктории. Аминь!
Оля_Кравец• 12 марта 2015
АМИНЬ!
Оля_Кравец• 12 марта 2015
ДЕВОЧКИ,Я ВСЕГДА С ВАМИ!!!!!!!!!!!!
Оля_Кравец• 12 марта 2015
ЛЮДИ,НЕУЖЕЛИ ВАМ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА РЕБЁНКА И ЕЁ ИЗМУЧЕНОЙ МАМЫ????????????7
Radost_I• 13 марта 2015
Виктория Потапенко, 16 лет. г. Черкассы. Украина.
Последствие прививки БЦЖ- разрушение позвоночника.
Сумма к сбору: 150 000 гривен.

Но несмотря ни на что, Вика не теряет надежны, оптимизма, и мечтает спасать чужие жизни, хотя сама находится в плену у болезни.
Мечта Виктории - не просто мечта, а выстраданная собственным жизненным опытом, осознанная мечта Викули - лечить детей.
И может в этой мечте Виктория черпает силы.

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Оля_Кравец• 13 марта 2015
ВСЕМ,ДОБРОЕ УТРО!!!!!!!!!!!
автор Elfushka • 13 марта 2015
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 13 марта 2015
Ответ дляОля_Кравец
Ольга, понимаю Ваш крик души. Но хочу сказать следующее.
Сборы для больших (взрослых) деток всегда идут тяжело. Увы, такова психология людей - намного охотнее помогают пусть даже безнадежно больному, но маленькому, ребенку, чем тому, у которого реально есть шансы как минимум улучшить состояние здоровья, но взрослому
Именно такую ситуацию я наблюдаю уже второй сбор для Вики - во первых, Вике уже 16 лет, а во-вторых, её сбор так давно открыт, что тема на форуме просто примелькалась многим пользователям, и они просто не обращают на неё внимание.
В ситуации Вики к сожалению, одними форумами никак не обойтись.

Вижу, что сейчас у нашей девочки появилось много добрых помощниц, которые стараются помочь ей и активно поддерживают тему на форуме и Советчице. Но я бы рекомендовала им помочь Оксане (маме Вики) с рассылкой просьб о помощи по разным благотворительным фондам, в т.ч. и российским, поскольку операция планируется именно там (напомню, что ни одна клиника мира не согласилась изначально оперировать Вику, согласия дали только врачи из Санкт-Петербурга, потому выбора у Вики нет).
К сожалению, у самой Оксаны, как я понимаю, сейчас нет ни времени, ни моральных сил писать письма. Но вы можете ей помочь! Нужно обращаться на все возможные телеканалы, просить сделать сюжеты о Вике, размещать информацию на их сайтах и т.д.
Сейчас очень важно распространить информацию о Вике. Только так вы сможете ей помочь.

Кроме того, я бы рекомендовала Оксане пересчитать сумму к сбору, т.к. 150000 грн. - это сумма, посчитанная по прошлогоднему курсу, и я больше чем уверена, что собрав с таким трудом эти 150 тысяч, потом окажется, что их не хватает, т.к. счет выставлен в рублях,а курс давно уже изменился, проезд на ж/д транспорте с прошлого года подорожал минимум в 2 раза и т.д. и т.п.

В общем, основная мысль поста такова: срочно нужно расширить аудиторию потенциальных помощников, распространяя информацию о Вике в средствах СМИ и БФ.
СПасибо всем, кто помогает Вике и Оксане в сборе средств на вторую операцию для Викуси!

Veronika_Hy• 13 марта 2015
Друзья, всем доброго дня, поддержите пожалуйста Викторию !!!!!!!!!!!!!!
Оля_Кравец• 13 марта 2015
БОЛЬШОЕ СПАСИБО,ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!ПОСМОТРИТЕ НА ЭТУ ДЕВОЧКУ,ОНА БЕЗЗАЩИТНА,КАК МЛАДЕНИЦ!!!!!!!!!!!!!!!
Veronika_Hy• 13 марта 2015
Elfushka, спасибо Вам большое за поддержку Виктории, спасибо, что вы пытаетесь помочь !!! Дело в том, что по местному телевидению сюжет про Викторию постоянно показывают, на 1+1 обращались повторно, но они дважды не показывают сюжеты об одном и том же ребенке. Не знаю почему, но сбор идет очень медленно, а то и просто стоит на месте, может быть это связано с обстановкой в стране??? Сейчас всем очень тяжело. Но дети тут при чем до этих политических игр... Может вы подскажете еще какие-нибудь сайты, где можно разместить информацию о Виктории. Честно говоря, на счет благотворительных фондов я не знаю, но скорее всего Оксана уже не раз к ним обращалась, и они если и помогают то 100 гривнами. А нужна еще огромная сумма !!! Спасибо каждому неравнодушному человеку, молимся за ваше здоровье !!!
Radost_I• 13 марта 2015
Ответ дляVeronika_Hy
Девочки, попробуйте разместить баннер здесь http://life.pravda.com.ua/ думаю это активизирует сбор.
Radost_I• 13 марта 2015
Еще вот здесь я видела баннеры с больными детками http://www.gismeteo.ua/ попробуйте сюда обратиться. Размещение баннера не бесплатное, но насколько я видела обычно хорошо помогает в закрытии сбора.
Radost_I• 13 марта 2015
или в других местах можно разместить баннер, просто это те, в которых я видела баннеры предложила их для примера.
Оля_Кравец• 13 марта 2015
ВСЕМ,БОЛЬШОЕ,СПАСИБО!!!!!!!!!
Оля_Кравец• 13 марта 2015
НЕ БУДЬТЕ,РАВНОДУШНЫ!!!!!!!!!!!!
Radost_I• 13 марта 2015
Сейчас на http://life.pravda.com.ua/ есть баннер с ребенком с форума стаффа Если сразу не увидите обновите страничку сайта пока не появиться Там написано ’Помогите спасти ребенка ...’ Посмотрите для примера.
Radost_I• 13 марта 2015
Если Викуське делать, то наверное нужно что бы ссылка с баннера вела на ее группу в ВК. https://vk.com/pomogem_vikyse Я так у других деток видела делают.
Оля_Кравец• 13 марта 2015
ЧАЛЬСЯДЕНЬ СЕГОДНЯ ХМУРИТСЯ НЕМНОГО,ТОЛЬКО НЕНАДОЛГО ЭТО,ЗНАЙ.ПРОСТО НЕ ПЕЧАЛЬСЯ,РАДИ БОГА,И СКОРЕЙ ЗДОРОВЬЕ ПОПРАВЛЯЙ!!!ПУСТЬ УХОДИТ ПРОЧЬ НЕДОМОГАНЬЕ,СИЛЫ ВОССТАНАВЛИВАЙ СКОРЕЙ.КТО-ТО ОЧЕНЬ ЖДЁТ С ТОБОЙ СВИДАНЬЯ...ПОПРАВЛЯЙСЯ...БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕЙ!!!!!!!!!!!!