Elfushka• 16 октября 2014

Мечта Вики Потапенко - избавиться от ежедневных болей

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь одной совсем еще молоденькой девочке из г. Черкассы. Вике Потапенко 28 октября 2014 г. исполнится 16 лет. Её мечта – избавиться от страшных ежедневных болей.

Краткая история Вики

Когда Вике исполнился 1 годик, к ним в дом пришла беда – прививка БЦЖ, сделанная в роддоме, дала тяжелое осложнение на организм девочки – разрушение позвоночника. Многие годы Вику пытались лечить, но особых результатов не было. Было понятно, что Вику может спасти только череда операций по замене позвонков, которые разрушились. Но клиники по всему миру, включая Украину, одна за одной отказывались браться за такие сложные операции. Согласие на проведение оперативного вмешательства дала лишь Детская хирургическая клиника ФГБУ СПбНИИФ Минздрава России в Санкт –Петербурге. И в 2013 году, благодаря многим добрым людям, которые помогли собрать необходимые средства для оплаты операции, проезда и проживания, удалось сделать Вике первую операцию, в ходе которой была заменена часть позвоночника ребенка на металлическую конструкцию. Врачи надеялись, что будет достаточно одной операции, но вскоре стало понятно, что нужна еще одна операция по удлинению металлической конструкции (добавить еще один фрагмент).
Детская хирургическая клиника в Санкт-Петербурге готова принять Вику на операцию. Но снова-таки нужны деньги на оплату металлоконструкции, медикаментов, проезда, проживания и т.д. Необходимо порядка 150 000 грн. (а с учетом нынешних цен, думаю, и того больше). Таких денег в семье нет. Продать им тоже нечего, т.к. живут они очень скромно в общежитии.
Мама Вики, Оксана Потапенко, снова обратилась на телевидение с просьбой сделать сюжет о Вике и помочь собрать необходимую сумму, но… на этот раз получила полный отказ. Мотивация – клиника, в которой планируется проведение операции, находится в ‘стране-агрессоре’…

Люди добрые, ну разве ребенок виноват в нынешней политической ситуации между нашей страной и страной, в которой планируется продолжить лечение Вики? Разве у Вики есть выбор? Детская хирургическая клиника в Санкт-Петербурге – единственная, врачи которой согласились провести оперативное вмешательство.

Время идёт… Оно не просто идёт, оно – уходит… Вика мучается от сильных ежедневных (я бы сказала, круглосуточных) болей, но она всё еще верит в лучшее и ждёт, пока появится возможность собрать средства на вторую операцию.
Пожалуйста, не делайте ребенка заложником нынешней ситуации между Украиной и Россией! У Вики 28 октября будет день рождения. Давайте сделаем ей подарок – продвинем сбор! У этой девочки есть шанс даже встать на ноги, только нужны средства.
Не проходите мимо этой сильной, оптимистичной, не теряющей надежду девочки!

Документы, а также реквизиты для оказания помощи Вы всегда можете посмотреть в теме Вики Потапенко на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Тел. мамы 096 290-41-79 (Оксана)
Radost_I• 11 апреля 2015
Ответ дляOksana Potapenko
Всем доброй ночи, девочки милые, огромное спасибо за поддержку. Только вернулась от Викуси, она передает всем привет. Вечером поднялась высокая температура, боль ужасная. Сегодня врачи первой городской больницы были в шоке, как наша детская областная смогла так запустить ребенка. Мы до последнего надеялись что кость не задета, но после второго снимка на рентгене, диагноз подтвердили, единственное радует что кость только начала загнаиваться в тазу. Завтра возьмут анализы и будет готов посев с раны, также завтра проверят на гепатиты ’В и С’. До Пасхи Викусе будут делать перевязки и поставили дренаж. Операция назначена на вторник, спасибо врачам успокаивают что все будет хорошо. На праздники мы заберем ее домой, только на перевязку повезем.
Родные, извините что не выставила отчет по привату, там были поступления и мы всем благодарны. На праздники буду дома и обязательно отчитаюсь, поверьте сейчас просто нет сил, а еще нужно по работе доделать а то ничего не успеваю.
Еще раз всем огромное спасибо, пусть Господь хранит ваши семьи, мир вашему дому. Мы Вас всех любим.
Ну как же так? Что же это за врачи, что они пропустили, что у ребенка уже кость начала гнить... Ну разве ТАК можно?

Radost_I• 11 апреля 2015
В Великую Субботу принято собирать пасхальную корзину. Кладут в нее кулич или пасху, крашеные яйца, мясные и молочные продукты.
Положите в нее еще немножечко своей ДОБРОТЫ, ЛЮБВИ, СОЧУВСТВИЯ - Помогите Вике - это и будет самым главным, что вы положили в ваш пасхальний кошик.
Оля_Кравец• 11 апреля 2015
ВСЕХ,С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!!
Veronika_Hy• 11 апреля 2015
Пусть благодатный огонь зажжется в каждом сердце...Пусть он наполнит ваше сердце любовью, радостью, счастьем и добротой !!! Всех с наступающим праздником Великой Пасхи !!!
Оля_Кравец• 11 апреля 2015
ВИКУСЬКЕ,АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!
Оля_Кравец• 11 апреля 2015

Vlada-76• 11 апреля 2015
Ой ой, прочла историю Вики, бедная девочка.....как же так, почему у нас такие некачественные прививки что ТАК детки страдают!
На днях переведу денежку, праздники, не успею именно завтра..пусть у Вики все будет хорошо!! С наступающим Светлым Христовым Воскресеньем! Благодати и радости всем нам!
Roksolana_p• 12 апреля 2015
Христос Воскрес! Бажаю, щоб це світле свято подарувало Вікусі душевний спокій та міцне здоров`я
Усім-усім миру, радості та Божих благословінь!
Radost_I• 12 апреля 2015
Ответ дляRoksolana_p
Воистину Воскрес!!! Всем Мира, Любви и Крепкого здоровья, каждой семье и каждому дому
Radost_I• 12 апреля 2015
В пасхальную ночь
Ночь пасхальная прекрасна!
Синева небес - темна,
А из храмов песней-сказкой
Светлые звучат слова
И молитв и песнопений -
Пасха светлая пришла!
Это праздник всей Вселенной!
Радость в сердце снизошла.
Голос батюшки взволнован,
Певчих хор звенит ручьём…
С Пасхой день родился новый,
С ним мы дальше в жизнь пойдём.
Главное, чтоб понял каждый:
Нужно всем добро творить!
Сей завет усвоить важно –
С ним потомкам нашим жить!
/Лариса Потапова/
Помогите Вике - материально, молитвами, репостами в Контакте или фейсбуке, расскажите о ней своим друзьям. Вика очень страдает уже 15 лет, мы все можем ей помочь встать из инвалидного кресла. https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Сегдня такой Светлый Праздник - подарите немного своей теплоты больной девочке. Творите ДОБРО и оно обязательно вернется к вам умноженное в сто и тысячу раз
Radost_I• 12 апреля 2015
Ответ дляVlada-76
Да всегда страшно, когда страдают дети... А последние события, врачи Вику так запустили и не увидели, что у Вики уже кость начала гнить... Теперь Вике нужна дополнительная операция... Девочки, кто ее лично знает писали, что Назначена пока вроде на вторник... Бедная девочка, молимся о ней.

Спасибо огромное за внимание к Викусе и помощь ей. С Праздником Вас - с Пасхой. Христос Воскрес.
Оля_Кравец• 12 апреля 2015
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!!!!!!! ВИКУСЬКА,У ТЕБЯ,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!! ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!!
Оля_Кравец• 12 апреля 2015
Veronika_Hy• 12 апреля 2015
Дорогие друзья, всех с праздником !!! Со светлым Христовым воскресеньем !!! Операция Виктории перенесена на среду, так как во вторник не будет анестезиолога. Так что будем держать кулачки в среду...Вика, крепись, держись, все будет хорошо !!!
Radost_I• 12 апреля 2015
Ответ дляbelnataha
Помоги, Господь!
Подскажите, Виктори крещена в православной церкви?
Рада видеть вас в этой темке Да, девочки писали, что крещена
Roksolana_p• 13 апреля 2015
Христос Воскрес!
Здоров`я Вікусі
Radost_I• 13 апреля 2015
Друзья, не проходите мимо - помогите Вике как можно скорее сделать операцию на позвоночнике. Каждая капелька приближает к закрытию сбора. Из-за того, что операцию не сделали вовремя (в прошлом году) у Вики теперь такие тяжелые осложнения и будут делать в среду еще операцию... Нужно постараться как можно быстрее закрыть сбор.
Radost_I• 13 апреля 2015
девочки, кто помогает Вике,

если есть возможность спросите у волонтера, который ведет группу Вики В контакте нет ли у нее возможности найти волонтера для того что бы вести группу больной девочки в Контакте. Возможно она может что-то посоветовать или знает кто мог бы взяться и т.д. Мамочка больной доченьки очень просит помощи в этом. Вот эта группа http://vk.com/club52066584 Вот эта девочка на сайте кидстаффа https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=... Заранее спасибо за любую помощь.

Оля_Кравец• 13 апреля 2015
ВИКУСЬКЕ,АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ!!!!!!!!!!
Оля_Кравец• 13 апреля 2015
Veronika_Hy• 13 апреля 2015
Всем спокойной ночи и сладких снов !!!
Roksolana_p• 14 апреля 2015
Доброї ночі.
Господи Боже, благаю, бережи Вікусю і даруй їй міцне здоров`ячко
Radost_I• 14 апреля 2015
Появились свежие новости от мамы и новости по сбору https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Radost_I• 14 апреля 2015
Скрины переводов на Приват24 можно увидеть по ссылке https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Оля_Кравец• 14 апреля 2015
ВИКУСЬКА ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!МЫ ВСЕ,ЗА ТЕБЯ,МОЛИМСЯ!!!!!!!!!!!!!
Оля_Кравец• 14 апреля 2015
ВСЕМ СПАСИБО,ЗА ПОДДЕРЖКУ ВИКИ!!!!!!!!!
Оля_Кравец• 14 апреля 2015
ВИКУСЬКА,ДЕРЖИСЬ!!!!!!МЫ ВСЕ ЗА ТЕБЯ МОЛИМСЯ И ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ!!!!!!!
Оля_Кравец• 14 апреля 2015
ПУСТЬ ЗАВТРА,ВОЗЛЕ ТЕБЯ, ВСЕГДА БУДЕТ ТВОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!