Пирожкиня• 16 октября 2014
У кого был открытый конфликт со воспитателем в дет.саду, как после обстановка?
Конечно з/п у них маленькие, мотивации, энтузиазма нет - из этого откровенное безразличие, хамство ... 3й год молчу - боюсь еще хужего отношения к ребенку, но сейчас закипела конкретно - хочу звонить заведующей, но опять таки думаю ... стоит ли, какие могут быть последствия? Девченки, кто решился и не молчал, что из этого у Вас получилось?
Подмигашка• 16 октября 2014
Ответ дляЕкатерина5
В чём суть конфликта?
Тоже интересно, что именно стряслось?
Пирожкиня
• 16 октября 2014
Грубость, откровенное хамство, забираю его в обед - стою под дверью жду и слышу ОР, как к скотине на выпасе, девочки, не приувеличиваю ... Сегодня попросила ее ( это няня у нас) напомнить ребенку в туалет сходить так она мне так нахамила при нем, что это не ее проблемы, она не успевает - он расплакался только от ее тона. Вчера моя мама привела на зарядку и чуть остановилась глянуть, услышала ’Что вы здесь стоите? идите отсюда’. Не требую ничего, только нормального тона, меньше агрессии и минимум педагогики ... В нашей группе эта тема уже подымалась - результата нет, родители смирились. Ранее я не учавствовала в этом ...
Новопоштинская• 16 октября 2014
Никогда не стеснялась высказать свое недовольство воспитательнице, в итоге - было только лучшее отношение к ребенку и ко мне.
Сарафанное радио• 16 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
советую вам не только к заведующей идти но и а районо и жаловаться и еще раз жаловаться, и поносите с собой пару дней включенный диктофон в кармане, а потом идите с фактами. Такого терпеть нельзя. У вас душа не болит за вашего ребенка, что они так и с ним общаются, это же может и психическими отклонениями попахивать. оно вам надо, ребенок неврастеник из за таких воспитателей. решайте проблему, так нельзя все оставлять
Пирожкиня
• 16 октября 2014
Ответ дляСамнешка
Ой,автор, поэтому я не вожу ребенка в сад. хватает понаблюдать на поведение этих ’воспитателей’ через забор...удачное сравнение у вас-как с скоту на выпасе. а они ведь видать так и привыкли...недавно оттуда.фу. настоящих педагогов единицы.
- а как потом быть со школой, там может быть такое же... Тоже не водить ?
Не жена• 16 октября 2014
Ответ дляСарафанное радио
+ 100,так как зава все покроет и еще вас виновной сделает
Ответ дляПирожкиня
вот такую хамку у нас убрали через ГОРОНО но со скрипом. подключали кого только можно. доказать на словах сложно. но ее просто убрали с нашей группы в младшую, где дети вряд ли что-то смогут сказать родителям
Каменная Фрося• 16 октября 2014
а у нас суперррр воспитательница, одна на 22 деток,до сих пор не знаю сколько у нас девочек в группе,знаю ,что тольк оих больше,чем мальчиков..так она им всем после сна такие прически делает..закачаешься,ну и не только в этом она молодец.я очень рада,что у нас такой воспитатель.. конечно душа болит за ребенка,но она у меня всегда болит,даже если малая с папой остается или с бабушками,хотя они у меня тоже очень положительные люди..
Не жена• 16 октября 2014
Ответ дляСамнешка
а потом ребенку будет сложно входить в коллектив.прошла через это
У дочки аденоиды...., сопли есть...периодически, тянется из носика прозрачная струйка, нашей воспиталке мешало, начала настраивать детей с родителями, потом посадила на стул и запретила играться с другими детьми...., я как это увидела, пошла к заве, такой хай подняла, нагнула от и до...шелковые. Правда сад у меня с доплатой, лицейная группа...
Каменная Фрося• 16 октября 2014
а по теме автор если бы накипело,поговорило бы для начала с самой воспитательницей,и предупредила если замечу еще раз такое,то будем общаться в кабинете заведующей...
Спелый баклажан• 16 октября 2014
Автор, если вам не жалко своего ребенка, то какого фига его будет жалко кому-то еще? Кто должен отстоять своего ребенка, как не родители? Сам же он не умеет еще. И не научится, потому чтобы уметь, надо показать ребенку как это делать и дать почувствовать, что он не сам. А то интересно как-то, ребенка жалко, но недостаточно сильно, чтобы его защитить?
Ответ дляКаменная Фрося
они в мазе. им не понять этого. мы свою 2 года пугали а потом все равно нагнали когда издевательства терпеть не было сил ни нам ни детям
Пирожкиня
• 16 октября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
- но другие дети как-то к ней привыкли, кто часто ходит уже и внимание не обращает, думаю путь бы тоже привык, ведь во взрослой жизни это будет сплошь и рядом и будет уже легче после такой ’первой школы’...
Спелый баклажан• 16 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
А какое вам дело к другим детям? У вас свой есть, уникальный, в чем-то особенный. ТО как, получается, лучше уж сразу бросить ан выживание, чтоыб потом в случае чего умел за себя постоять, а то мало ли? С таким обоснованием можно кормитьь раз в сутки, аостальную еду пусть сам добывает, потом пригодится. Я, конечно, утрирую, но суть та же. Тут взрослый не всегда может справится с давлением общества, а что говорить про маленького человечка,который только учится жить. А так сразу и заработать можно кучу комплексов и неуверенность всебе и в окружении самых близких. Я не страдаю гиперопекой относительно к своим детям, даже наоборот, но там где ребенка надо защитить и поддержать - за детей порву. будут постарше - будут ужде сами знать как это делается и что хамства терпеть нельзя.
Швидка Настя• 16 октября 2014
та конечно рот ей закрыть...ишь какая! хамит она еще! как сдать на окна-двери-шкафы-кровати, так аж бегом, а как нормальным тоном разговаривать, так зарплата маленькая? ну что за бред?? идите к заведующей и требуйте ее вообще уволить.
Пирожкиня
• 16 октября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
- Спасибо большое за Ваш ответ!
Ку ка ку ка ку• 19 октября 2014
У нас в группе ходит 8-12 детей максимум.Постоянно все болеют.На родительском собрании предложила купить увлажнители воздуха,родители вроде все согласились. Воспитатель тоже была согласна.Я начала искать ,собралась уже покупать(я в родительском комитете).Тут вдруг,когда мы не ходили в сад-малый болел,она попросила одну мамочку передать мне,чтоб я не покупала,типа в детских садах они запрещены.Я стала узнавать,все-таки разрешены.Прихожу говорю ей,она с таким психом,мол она разговаривала с медсестрой детского сада и та сказала почаще открывать зимой окна и тогда влажность будет нормальной.Проветривать это конечно нужно и полезно,но при чем тут это к влажности воздуха?Для меня показалось дикостью,что человек с мед.образованием не знает законов физики и что при открытом окне зимой влажность не поднимается,а падает. Потом она мне с психом выдала такую фразу: ’Хорошо,если каждый родитель принесет от врача справку ,о том, что педиатр разрешает ребенку находится в СЫРОСТИ,тогда ставьте!’У меня даже слов не нашлось,что ответить.Толи они совсем дикие и далекие и живут совдепией или они категорически не хотят его ставить,т.к.им выгодно,чтоб ходило мало детей-меньше мороки.Но факт в том,что я теперь стала каким-то врагом,не могу понять почему.Через силу здоровается.Вдруг стала меня отчитывать за то ,что мы не спросили ее на день учителя, кого поздравлять и что дарить.При чем это был такой тон, вроде я ей что-то должна или я какая-то ученица и должна опустив голову кивать. Я ей таким же тоном ответила,что мы родительский кабинет и поздравляем всех кого считаем нужным и дарим то что считаем надо и отчитываться перед ней я не обязана, а это она должна отчитываться за те деньги,что мы сдали на игрушки и т.п.,а стоит китайский ширпотреп(я конечно этого не сказала,но предложила помощь в покупке хороших игрушек). Я не ругалась, просто разговаривала как со взрослым человеком.В итоге сегодня(СУББОТА!) воспитательница мне позвонила и сказала,что в пн.на пол девятого к директору с отчетом о потраченных деньгах на день учителя.Я в шоке!!!ничего не понимаю,какое отношение имеет к деньгам родителей заведующая!и чем вообще,я заслужила такой тон. Теперь я даже не знаю как себя вести.Плюнуть на этот комитет и отдать дела другой мамочке,которая им удобна или что-то доказывать.Все родители боятся сказать лишнее слово,т.к. переживают,чтоб потом не срывались на их деток.