Матраскин Брат• 17 октября 2014

Можно ли оформить декрет на крёстную ребёнка ?

Хочу оформить декрет на крёстную ребёнка. Ближе человека у меня нету. Прочитала в законе, что оформить декрет можно на родственника. А как это проверяется ?
У меня с родственниками отношения , мягко говоря, плохие. Кума мне намного ближе.
4мама• 17 октября 2014
Смысл сейчас оформлять декрет? Выплат до 3 лет уже нет. Только больничный по беременности и родам.

автор Матраскин Брат • 17 октября 2014
Ответ для4мама
И стажа нету ? Она сейчас на бирже.
Чеширская кошечка• 17 октября 2014
в смысле как нет выплат до 3, лет.отменили что ли?
Фокус-Покус• 17 октября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Выплаты по уходу за ребенком до 3 лет (130 грн) оставили только тем, у кого ребенок родился до июля 2014 года, и это первый ребенок. Остальные получают только сумму помощи при рождении.
Непогодка• 17 октября 2014
Никакого родства со стороны закона у крестной к ребёнку нет.
Аноним_Галя• 17 октября 2014
Автор,так вы ради ребёнка или Кумы?
автор Матраскин Брат • 17 октября 2014
Ответ дляНепогодка
А как это проверяется? может она внебрачная дочка моего дедушки

автор Матраскин Брат • 17 октября 2014
Ответ дляАноним_Галя
Автор,так вы ради ребёнка или Кумы?
Кумы
автор Матраскин Брат • 17 октября 2014
Ответ дляАноним_Галя
Автор,так вы ради ребёнка или Кумы?
на 130 грн. не претендуем.
Аноним_Галя• 17 октября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
на 130 грн. не претендуем.
а вам положено? Проблема в ком? В ребенке?или куме стаж нужен?
Аноним_Галя• 17 октября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Кумы
понятно.
автор Матраскин Брат • 17 октября 2014
Ответ дляАноним_Галя
Куме стаж больше. Про 130 грн. не знаю, не оформляла вообще.
Непогодка• 17 октября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Так это вы должны подтвердить родство ребёнка и декретчика (папа, бабушка/дедушка), предоставив документы(для бабушек их паспорт и ваши с дитем свидетельства о рождении, паспорт), а что предъявил кума - документ с церкви?
Трусы с капюшоном• 17 октября 2014
Ответ для4мама
Кто это такое сказал!? Выплаты на ребенка как были,Э так и есть, отменили только 130.
4мама• 17 октября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
130 - это и есть выплаты до 3 лет. Это отменили. Осталась единоразовая помощь при рождении (которую уже соответственно растягивают кому на сколько - мне вот с четвертой на 6 лет удовольствие растянули, год назад это было почти 200 долл, сейчас еле-еле 100)
Marisha• 17 октября 2014
автор, декретный отпуск в страховом стаже не учитывается, т.о. к пенсии не привязывается. Учитывается только в трудовом, но стояние на бирже тоже учитывается в трудовом, так что кума ваша ’где сядет, там и слезет’
Декрет на нее оформить невозможно. Поэтому если вы хотите помочь куме, найдите для нее ’своего’ работодателя и пусть она идет на какие-нить курсы от ЦЗ, это будет более действенно, чем мифический декрет.