Каяспер• 17 октября 2014

Ситуация у нас в школе.

Сегодня нашего классного руководителя(2класс) забрала скорая .
Ситуация учитель у нас старой закалки лет под 70 ей точно не знаю возраста. Но деткам дает много хоть и в возрасте. В классе 31 человек. Она предупредила, что если на уроке кто, будет играться посторонними предметами выкинет их в окно. Вчера на уроке математики мальчик игрался ножницами, ему она сделала 3 предупреждения, на 4 ножницы она все-таки выкинула.
Сегодня в школу прилетел папа орал на нее и стучал по столу кулаком,2 урока и учителя нашего забирает скорая. Вот как так можно. Учитель то не прав но довели, я ее понимаю. Что вы думаете по этому поводу? Кто не прав??
Амели на мели• 17 октября 2014
История о реальной неадекватности учителей:

Мой сын учится в 8-м классе. Приходит как-то на прошлой неделе со школы, довольный такой, рассказывает, что они на музыке пели ’Путин -х*ло’. Учитель играла, а они пели. Я не то, что бы в шоке была, а в полном трансе.
Спрашиваю:’И что, вот так и пели с матом?’ Говорит, да, это же патриотичная песня, мы сначала гимн спели, а потом ’Путин-..’
Звоню классному руководителю, а он такой спокойный:’Да, я знаю, они мне рассказывали. Ну, ситуация такая в стране, проецируется и на детей тоже + учительница новая, поддалась на их уговоры и сыграла им’.
Т.е. получается учитель и не причём, это дети виноваты.
Заневес.

ulke• 17 октября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Ситуация отражает общую болезнь нашего среднего образования. Старые учителя, которым, да, уже пора на пенсию и давно, учат детей, А поскольку они ’старой закалки’, то детей за людей они не считают. Вот ведь странно - в больницу от прихода одного папы, а 30 детей - и все ничего было? Или на них можно внимание вообще не обращать, что что - гаркнул и пусть сидит как шелковый?
Аха.. училку давно пора на свалку, а то лет за 40 стажа, она ничему не научилась?
А то что лоб во втором классе на уроке что приспичит, тем и займется - это не в счет?
И конечно папа - великий педагог - поорать, постучать кулаками по столу учителю это завсегда, а вот объяснить чаду КАК себя вести на уроке и зачем это надо самому дитяти, а не учителям, тут наверное Макаренка не хватило?
Инфотуфелька• 17 октября 2014
Ответ дляulke
Вот интересно, что именно люди, совершенно не умеющие кооректно высказать свое мнение даже в инете, обычно и есть самые строгие поборники адвеката в жизни)
Налицо изуродованное системой поколение, которое так и не закрыло свои гештальты, которых учили, что ’учитель, родитель, воспитатель, дядя, двоюродная бабушка да вообще - любой взрослый - всегда прав’. Ну на ком-то ведь надо отыграться, правда? Ладно, можете сегодня на мне, разрешаю.

А учителю в 70 лет на пенсию таки пора. Эра удобных детей прошла, другие нужны подходы. И мне нравится, что современные дети, которых не зашугивают родители, умеют закрывать все сейчас. Выбросила учитель ножницы - сказал папе - папа пришел к учителю. У нас все молчали, ведь ’учитель всегда прав’.

Папа - не профессиональный педагог, его ошибки не имеют критического значения, хотя мы не знаем, что он говорил своему ребенку и сколько раз. Ой, да что я, тут же все про всех все знают)
Солнечный зайчик• 17 октября 2014
Ответ дляАнчо Ус
Разве выкидывать ножницы в окно - это адекватно? учительнице и правда нужно отдохнуть.
Поверьте, есть такие дети, что по-другому не понимают. Вы даже не представляете КАК могут они себя вести на уроке.
Не буду• 17 октября 2014
Ответ дляkesha
а я не пойму в чем не прав учитель??? второй класс это уже не первый. да дети всегда дети , но они уже год были в школе и по крайней мере о правилах знают. она не планшет выкинула в окно, а ножницы (очень клевая игрушка почему не перочинный ножик??) - я бы на папу еще и заяву написала - пусть объясняется кто ему дал право так себя вести.
Полностью поддерживаю.
Обязательно заяву на этого папашку! Если б его сынуля поранил кого-то ножницами, получил бы этот папаша еще и по роже от папы другого ребенка. Так что еще и спасибо учительнице должен сказать.
Дарина_777• 17 октября 2014
Ответ дляmovsumova
Когда-то мой одноклассник мял пластилин на уроке укр.литературы, так учительница подошла и размазала пластилином по лицу. Это 9-10 класс. А трудовик в 6 классе связкой ключей бросал в того, кто не слушал
капец!
слава богу у меня не было таких учителей.
Распутница• 17 октября 2014
Я на стороне учителя в данной ситуации

многие родители неадекваты сейчас
автор Каяспер • 17 октября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Дети сейчас ооочень трудные и неуправляемые. Киев. Обычная школа.
У дочки с 1 по 3-й класс менялось уже несколько учителей - английский (2 учителя), музыка (3 - !!! учителя), информатика - только по причине, что учителя не могут справиться с детьми. На уроках полный беспредел. Все учителя молоденькие барышни - никто не смог найти контакт и поставить разбышак на место. Дети могут бегать по классу, драться, выбегать в туалет - когда вздумается и т.д. Дети в 3-м классе срывают уроки! Постоянно вмешивается то зауч, то директор.
С мужем вспоминали свое детство. Вообще, не можем вспомнить, чтобы в начальных классах кто-либо сорвал урок - это было бы ЧП районного масштаба, а сейчас - это норма(
Вот у нас прекрасный учитель но как и все со своими тараканами и у нас на уроке дисциплина,вот и боюсь не дай бог ее сменят .А вообще у нас хороший класс управляемые дети,но как говорится в семье не без урода есть пару сынков,которым все можно.