Божий одуванчик• 17 октября 2014
Едет крыша: старший ребенок,стригущ. лишай и скоро новорожденный
Девочки я скорее всего просто поделиться . У дочи стригущий лишай(не на голове) уже проходит. НО все вещи стирались в одной машинке на 60 градусов. И детские тоже. Вот что мне теперь делать? Выбросить их и купить новое? Или толку не будет? Я ведь все равно их в квартиру занесу.
У меня уже истерика начинается. Доктор как-то пофигистически отнесся к тому,что я беременна. Никаких советов по этому поводу не давал.
ФФФФристайла• 17 октября 2014
Подскажите, а зараза эта у дочери чешется? Спрашиваю, потому как только собаку вылечили от лишая, а сегодня у дочки на ножке заметила два маленьких расчёсанных пятнышка. На прищики не похожи и чешутся очень
Голодаю• 17 октября 2014
Ответ дляФФФФристайла
Подскажите, пожалуйста, чем вылечили собаку?
автор, извините, что не по теме.
Паравозик• 17 октября 2014
объясните понятнее - Вы зная, что ребенок болен стирали общую кучу?? У меня была ситуация точь в точь, даже хуже, у сына был стригущий лишай и на голове и на теле, еле удалось отказаться от больницы - я просто не в состоянии была бы ездить туда каждый день (там не кормят, условия кошмарные) на 8м месяце. Конечно же стирала отдельно, да и что стирать - если от вонючих мазей просто выбрасывали всё, даже постельное. У Вас что, не так? может это и не лишай? как то несерьезно у Вас . Вы соскобы ребенку делали? это точно оно? если да - странный врач - это мягко сказано
Паравозик• 17 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
он умер при стирке, на паникуйте...
на 60 градусах? не думаю, вещи вываривать надо, или гладить на максимуме с обеих сторон
ФФФФристайла• 17 октября 2014
Ответ дляГолодаю
автор, извините, что не по теме.
Сделали прививку вакциной Biocan, на год защитит собаку от повторения болезни. Два раза в день протирали место лишая хлоргексидином и смазывали мазью Санодерм.
ЛюбимаЯНЬ• 17 октября 2014
Мы сейчас лечим дочке,ужас и жуть,сегодня в Сес дали порошок для обработки дома,вонючий,хлор,поэтому завтра отвезем к бабушке и вперед,в Сес сказали,обработать сейчас и после последнего негативного соскоба,иначе-рулетка.А Вы в положении и так вот к Вам,да...Посоветуйтесь все же с санстан.,что делать,думаю хуже не будет,да кстати,серная мазь не очень помогает.
Божий одуванчик
• 17 октября 2014
Ответ дляФФФФристайла
вы знаете,началось все маленькими прыщиками(два шт),которые появились друг за дружкой на теле. Потом они стали розовыми пятнами.Педиатр сказал,что это вирус так вышел наружу. Мы помазали йодом,они стали больше и облезли.Тут мы уже дошли до дерматолога. Анализ показал стриг. лиш,но в слабой форме. Чесаться начал во время лечения.
Божий одуванчик
• 17 октября 2014
Ответ дляПаравозик
Стирались вещи каждого по отдельности,но в одной машинке. Но больше меня пугает то ,что было до того,как выяснилось,что лишай у нас
Божий одуванчик
• 17 октября 2014
Ответ дляKsu160576
автор, если эту гадасть не лечить, может вся семья быть лишайная (как у меня например)+ у некоторых любей слаб. имунитет и это очень долго лечится, 6 мес. например
если вы в Киеве, маякните в личку дам реально хорошего доктора
мы лечим уже неделю. тех пятен уже нет. продолжаем мазать мазью. вчера были у доктора. сказал,что очень хорошо заживает,но я это и сама вижу-корочек нет,кожа уже даже не розовая,а приобретает нормальный цвет
Божий одуванчик
• 17 октября 2014
Ответ дляmarydgayne
Девочки. А где детки подхватили его? От животных?
на улице. в любом месте,где прошла,полежала собака,кот. на любой лавочке ,качеле и конечно же песочнице
Божий одуванчик
• 17 октября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а где у вас очаги? и большие ?
Божий одуванчик
• 17 октября 2014
Ответ дляПаравозик
и забыла ответить про соскоб.Делали конечно,а вчера еще и повторный.Но доктор сказал,что типа слабая форма.Или как то так. Муж дочу водит. у нас только два маленьких пятнышка было. Прошли за неделю.Лечение конечно же продолжаем сейчас. И смотрю фото в этого лишая,у нас вообще не такой по виду. Но анализ показал стриг. лиш. Может рано заметили,кинулись.
Колупалочка• 17 октября 2014
Вещи, которые соприкасались непосредственно с лишаем прокипятить на протяжении 20-30 мин(не в машинке на программе 90гр, а именно в кастрюле кипятить на плите). Вещи, которые стирались вместе достаточно прогладить утюгом на максимуме. На будущее вещи детские стирать отдельно от взрослых. Малыша вещи тоже отдельно стирать от всех остальных, и отдельно от вещей других детей, даже, когда лишай пройдет. Не болейте.
Колупалочка• 17 октября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Соблюдайте диету, исключить сладкое, мучное, остальные углеводы свести до минимума, исключить фрукты, особенно виноград и бананы.
Колупалочка• 17 октября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Кожа может выглядеть полностью здоровой, но поры остаются и когда начинаете мочить, все начинается заново. Обязательно в конце лечения соскоб чтобы подтвердить выздоровление.
ЛюбимаЯНЬ• 17 октября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
а где у вас очаги? и большие ?
Сначала на ножке,потом на лопатке,вылечили,теперь на голове,хотя по моему по началу если бы врач отправил на соскоб,уже забыли бы.
Божий одуванчик
• 17 октября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
мы соскобы за неделю уже два раза делали
Божий одуванчик
• 17 октября 2014
Ответ дляКолупалочка
Да вы что,я просто неправильно объяснила,наверное. Я и не стирала вместе никогда. Просто машинка то одна на всех
Божий одуванчик
• 17 октября 2014
Ответ дляКолупалочка
Да,продолжаем мазать Ламиконом. А купать через день с противогрибковым шампунем
BUKashka11• 18 октября 2014
Автор, я была на 9 месяце беременности, когда у собаки обнаружили лишай. Лечили ее, конечно, интенсивно, но особо с кипячением не заморачивалась - запретили ей в нашей кровати спать и временно выселили в коридор. Руки старалась не забывать мыть и гладить ее пореже, ну и целоваться-обниматься с ней перестала. за 2 недели собаку вылечили, больше никто не заразился, ничего не кипятила и хлором углы не посыпала - раз в день мыла чистой водой, раз в 3 дня- доместосом. Все. Тут все дело в иммунитете - если слабый - можно и на улица подхватить, сильный- оргинизм этой бяки не допустит.
Колупалочка• 18 октября 2014
Ответ дляBUKashka11
У вас речь идет о взрослых, а у ребёнка иммунитет слабее чем у взрослого. Хлорка не помогает от грибка, она здесь бесполезна, если хотите ручки протирать дверные, то можно уксусом или болтушкой из уксуса, спирта и воды в равных пропорциях. У меня ребёнок болел три раза. Два последующих раза именно от непрокопчённой одежды. Вылечили, прошло пол года, на даче отдела штаны, которые не были должным образом обработаны и заразилась опять. Когда шерсть валяется с небольшим количеством грибка это одно, а когда одежда с высокой концентрацией спор попадает на кожу, в то самое место, где и раньше был лишай, защитный барьер оставлен на этом месте, то вероятность заболеть высока. Еще если пропотеет ребёнок, с водой хорошо передаётся, тогда все заново. У знакомой был случай, когда через год с одежды не проглаженной заразилась опять. Поэтому из опыта советую автору одежду, которую носили непосредственно на голое тело, где был лишай прокипятить.
Божий одуванчик
• 19 октября 2014
Ответ дляКолупалочка
спасибо. вчера кипятила. еще и такой заряд позитива получила:бросила вещи в кипящую воду и меня накрыло. смеялась до упаду. прямо супчик!
Колупалочка• 20 октября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Ничего страшного, не вы первая, не вы последняя. Выздоравливайте.
Божий одуванчик
• 22 октября 2014
Ответ дляКолупалочка
вдруг увидите мой вопрос.А чем помыть квартиру ? раствор с хоз. мылом убьет ? или с уксусом ? у нас сегодня показал анализ,что не обнаружено.
Колупалочка• 23 октября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Лучше уксус с водой и спиртом в равных пропорциях. Но на ладони и на ступни лишай стригущий не цепляется, поэтому смысл в протирании дверных ручек и пола это только психологический. С постели тоже почти не реально подцепить, но постирать в машине на 90 гр и прогладить сильно горячим утюгом нужно. А вот одежда которая прикасалась к голому телу ребенка: майки, трусики, футболки нужно прокипятить (не знаю, где был у вас). У нас был на ноге на голени. Пока не прокипятили все брюки и не выкинули все колготы не могли избавится. Колготы были у нас с полиэстером, нельзя было прокипятить. Все будет хорошо, не нервничайте, это уже победа, что больше лишая у вас нет. Вещи для малыша не рожденного прогладьте, младеньцы и люди в возрасте лишаем не болеют, лишаю не чем питаться на коже таких людей, так что вы не заразите малыша, будьте спокойны.
П.С. Я не врач и не лаборант, просто моя будущая ветеринар любит животных, всех жалеет и гладит. Теперь стараюсь обьяснить, что гладить нужно осторожно. Часто болели, наслышаны. Можете еще проконсультироватся у врача.