печальная стандартная ситуация - пошли в ясли, полное разочарование и у меня, и у ребенка. не буду описывать подробности. поверьте, я мама - адекватная, по мелочам не замороченная (типа, не так одели и тд). Посоветуйте, пожалуйста, хороший сад и ясли (если можно, с именами воспитателей, чтоб знать, к кому проситься). надо не много - человеческое отношение к детям без криков, физического воздействия. спасибо!
Спитигнева• 19 октября 2014
Сад на Быкова хвалят.Мой ходит в 421.хороший садик,чисто,уютно,все адекватные.
Ответ дляAlnik
А в какой сад Вы ходите? Вообще то на Троещине ситуация с садами аховая, детей очень много, группы переполнены, особенно в конце Троещины, где херову кучу домов настроили. Может стоит поискать в начале Троещины, там на порядок меньше детей и отношение соответственное.
как раз в конце троещины и живем)) ходили в 83-ий. жееееееесть! стоим в очереди в 421, 300, 780 и деснянку. какой-нибудь знаете?
Ответ дляAlnik
А каком подходе может быть речь если в группе 30 человек?
У меня коллега водит ребенка в садик за Фестивальным (не знаю номера) так в группе больше 15 детей не бывает, соответственно всем уделяется достаточно внимания, различные занятия проводят, нет поборов.
если воспитатель на своем месте (действительно, педагог) - справиться с любым количеством. в яслях больше 15 и не приходит, поскольку болеют. потому и набирают по 30, в расчете, что ходить будет половина))) и все-таки я надеюсь найти хороших воспитателей!!!
Ответ дляavojjtu
разновековая - это как? насколько разный возраст? 2 и 5 - вместе, что ли?
мы ходим в 812 садик, в ясельку, но у нас в группе всего 12 человек, из них до обеденного сна ходит человек 6-7, а на сон вообще 3-е остается). Правда воспитатели поменялись, при чем одна воспитательница уже на постоянной основе, а вторая - плаврук в садике, поэтому неизвестно сколько будет у нас. Отношение к деткам хорошее, моему 2 годика в сад идет с удовольствием и часто остается один с воспитательницей)
Ответ дляПомилуйте мадам
а где он находиться?
Ответ дляavojjtu
Вы ошибаетесь, не те акценты. Не набирают с запасом, а ходят мало потому что набрали много!!! Будьте реалистом, когда в группе 30 с гаком человек, то какой бы отличный педагог не был физически очень сложно, не зря санитарные нормы придумали. Пока всех 30 оденут, кто-то уже вспотел, а на улице замерз. И наоборот, если в группе еще нет отопления, то пока всех раздел (даже в 4 руки с няней вместе) - то кто то вспотел, потом в группе замерз и в итоге заболел.Это так, к примеру.
Кстати, в начальной школе та же ситуация на Троещине. Даже у супер классного учителя, пока 35 человек первоклашек шестилеток рсторможеных успокоит и отметил присутствующих - заканчиваются 30 мин урока.
Ответ дляAlnik
не буду спорить, но остаюсь при своем мнении
Ответ дляavojjtu
название не совсем правильное, но там дети все осенние, в нашем случае это те, которым осенью исполняется 3 года. Это вроди еще не младшая, но и не ясли. В групе 23 человека, но реально ходит 10-15.