Аноним• 31 января 2013

Слепое зондирование ребенку

Девочки, кто делал ребенку слепое зондирование, врач гастро назначила после болезни сделать, но там такая процедура расписана и както стремно ребенку делать, хотелось бы под наблюдением наверное врача. Как вы делали, какребенок дался? лежал положеное время на грелке? был ли эффект после него?
Зоркая Зорро• 31 января 2013
Мне делали, когда было лет 11
Для меня это было настоящей пыткой
Сорбит с водой — это просто ужасная на вкус жидкость, а потом еще и лежать на грелке в одной позе час почти.
Да и ничем оно мне и не помогло, хоть и делали все по инструкции
014comua• 31 января 2013
Я делала. совсем недавно. Девочка, 4,5 года. 1 раз в неделю, 1 месяц, хотя врач сказала, что нужно 2 месяца. Нам помогло, сейчас проблем нету.
натощак давала пить каждый раз другое(теплая вода с медом, отвар шиповника, желчегонный сбор и т.д.). Пили. Но самое сложное было лежать1 час - мы выдерживали только минут 40 - читала книжку, сидела возле ребенка. Нам помогало, но мы еще 2 недели пили Холосас и отвар шиповника. Теперь, ттт, все ок.
ksyuwa• 31 января 2013
Сколько лет ребенку? Мы делаем периодически либо утром до 8 утра, либо через 1,5 часа после ужина. Но нам не надо на грелке лежать, только питье и упражнения для пресса. Нам 4 года. Эффект не заставляет себя ждать. Если все сделаете правильно, то будет стул темно-зеленого цвета(извините за подробности).
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляksyuwa
нам 3 с половиной года
А можете поподробнее описать саму процедуру, как делаете?
anna_daoud1782• 31 января 2013
послушая,нам тоже актуально
ksyuwa• 31 января 2013
Нам наш гастоэнтеролог назначал питье: минералка без газа+холосас, через 15 минут гимнастика для пресса в теч. 5 мин. т,е, лежа на спине поднимать ноги вверх, ползать по пластунски на твердой поверхности, ’велосипед’ лежа на спине. В следующий курс лечения в качестве питья был яблочный сок+мед ну и гимнастика.
На грелке мы не лежали т.к. печень не увеличена и не опущена, так нам доктор объяснил.
А вообще хочу Вам посоветовать для лучшего оттока желчи 3 раза в день за 20 мин.до еды пить теплую водичку или зеленый чаек,,или компотик с 0,5-1ч.л. фруктозы в объеме 80-100 мл. Это главное условие успеха в лечении жкт у детей и поверьте оно работает, проверено на своем ребенке.мы уже 1,5 года как пьем перед едой.
Ну и еще никаких перекусов между приемами пищи, плюс диета.