Аноним• 31 января 2013

Как правильно закалять ребенка

Дайте совет пожалуйста, как правильно закалять ребенка, ребенку 3 года, чуть где то промерзнет - простуда, часто болеет.
Раньше поливали после ванны из прохладного душа, лето босяком провели, но сейчас после всех болезней боюсь начать, а вдруг переусердствую и опять простуда. С чего начинать? Какие у вас методы закаливания?
lisenok_8282• 31 января 2013
У нас в семье закаливание - это просто не кутать ребёнка. У меня сын спит с открытым окном, ходит в трусиках, гуляет на улице даже при -15. Шапку одеваем только когда дйствительно похолодало, а не как только тучи на небе собрались. На море купается по 2 часа не вылазя из воды. Занимается плаванием, причём на тренировки ходим и в сильные морозы. В сапожки НИКОГДА в жизни не одевала ему сверху на колготы носки. И махровых колгот тоже не носим.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляlisenok_8282
+100 а то повяжут шарфик аж до глаз, а потом ноют, шо дете болеет.
автор Аноним • 31 января 2013
Ответ дляАноним
шарфиками вообще не польуемся, закаляем по возможности, но чаще заканчивается простудами, думала может кто то конкретно распишем как по сколько минут начинали закалять.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Закаливание это правильный образ жизни. Нормальная температура в квартире, не кутать на улице, много раз гулять и в любую погоду, ну разве что кроме ливня, не подогревать компотики, босые ноги в квартире, а не только летом - ну вроде все.
lisenok_8282• 31 января 2013
Ответ дляАноним
+100