Аноним• 18 июня 2012
Помощь детям старше 3-х лет
Сегодня к огромному своему удивлению наткнулась на информацию здесь на советчице, что детям до 3-х лет можно было получать помощь 860 грн, так обидно, что прохлопала...
Теперь уже уточню, может есть какое пособие по уходу старше 3-х лет?
Муж не работает, проживает отдельно, но не разведены.
Я не работаю, но есть ЧП, на данный момент без деятельности, подскажите куда можно обратиться и есть ли смысл что-то получить в такой ситуации по закону?
Я-ваш шанс• 18 июня 2012
Пособия нет никакого,может получить с мужа алименты,даже не находясь в разводе. Малообеспеченость Вам тоже не дадут,посчитают доход мужа(Вы же не в разводе)..
Аноним• 18 июня 2012
Можно оформить "по уходу до 6-ти лет", но в этом случае Вам необходимо будет доказать,что Вы не можете выйти на работу т.к. Вашему ребенку нужен уход(а это справки из больницы,что ребенок часто болеет). Сумма та же что и до 3-х лет
Аноним• 18 июня 2012
автор указала что муж не работает хоть они и не живут вместе, так что спокойно можете обратиться в совбес по месту прописки и вам скажут какие нужно документы, я например (у меня муж работал) брала справку с места работы о зарплате за последние 6 мес., сейчас муж не работает - тоже самое, взяла справку и за месяца которые он не работает - предоставила копию его трудовой книжки и документы о причине его нетрудоспособности (у нас справка МСЕК)... до 6-ти лет - вам дополнительно надо взять у вашего педиатра справку что ребёнок требует постоянного ухода поэтому вы работать не можете - она выдаётся на 1 год, но в совбесе надо документы каждые полгода обновлять
Аноним• 18 июня 2012
если ЧП приостановлено больше года, то все вполне возможно! Мы оформили помощь без проблем!
Аноним• 18 июня 2012
Ответ дляБирюк
Если на Вас ЧП - нифига вы не оформите. сами пол года пытались, и даже преостановить - не вариант.
у меня знакомые оформили до 6 лет и спокойно получают себе помощь на ребёнка и работают заодно на себя, так что кто пытается - у того получится
Аноним• 18 июня 2012
Ответ дляАноним
Пособия до 6 лет не существует!!!!!!! Уточните ЧТО оформили Ваши знакомые, может пособие по малообеспеченности?
Аноним
• 19 июня 2012
Ответ дляАноним
Я (автор вопроса) узнавала сама в нашем Собесе по телефону - говорят, что до 6 лет нет пособия, но им проще естественно отказать, не будут же они мне рассказывать о каких-то единичных случаях, вот поэтому девочки тут и пишу, т.к. для меня сейчас любые 300-500 грн лишние не будут, но очень прошу если кто-то таки добился такого реально поделиться опытом