Кубик Рубика• 22 октября 2014

Кризис в отношениях....или уже конец?

Пишу,чтобы выговориться,может станет легче,а может кто-то даст дельный совет.Вообщем,женаты 4 года,до этого 5 лет встречались,муж старше меня на 7 лет.Есть доченька 2 годика.Когда встречались муж имел хорошую работу,хорошо зарабатывал.Потом фирма распалась и началось...там поработал,обманули,не заплатили за 3 месяца,там обещали одно,а на деле заплатили в 3 раза меньше.Короче на фоне этой безработице,муж ходил обозленный,нервный что не может обеспечить семью,я его старалась всячески поддерживать,не пилила...благо мои родители нам хорошо помогают.Но уже несколько месяцев с работой вроде все устаканилось...но отношения какие-то не те.Я замечаю что мне хорошо,когда муж на работе,когда он в дома меня все бесит.Да и муж как то остыл ко мне,часто грубо отвечает.Хотя по дому все помогает,с ребенком гуляет,в дочке души не чает.Но нет уже того...когда было хорошо от того что он просто рядом...мы даже спим в разных концах кровати,с сексом все нормально,но после,разбежались по разным концам,и все...А вчера пришла мама моя в гости,мы с мужем начали что-то спорить,не ссориться,а так по мелочи,отстаивать свою точку зрения...и в конце он меня послал,при маме прям....мне до сих пор стыдно перед нет.Это в первые...раньше такого не было,у нас в семье не матерятся.Итак гадко на душе...прям мысли о разводе у меня уже давно..НО доченька папу просто обожает,она каждый вечер плачет,зовет его.То что он не изменяет,знаю 100%Как быть?мудрые женщины,дайте совет..как спасти семью?
Царевна Лягушка• 22 октября 2014
я думаю что вам нужно поговорить с мужем напрямую,держать в себе не выход.Проще всего всё развалить,а вот строить...
Идууу--уууу блин• 22 октября 2014
ну кризис бывает у всех, не спешите ставить крест на отношениях, поговорите с мужем, может у него проблемы
ДелиВерка• 22 октября 2014
По вашим симптомам похоже что есть другая. Уверенны вы зря. Мой всю зп приносил и после работы дома а фиг с какой то списался... сейчас девки такие что и за бесплатно готовы....
Морковна• 22 октября 2014
А кстати не советовала бы напрямую говорить про это.. Сначала сами попытайтсь возродить те эмоциональные ниточки, которые есть в паре. Поедьте с ним в отпуск вдвоем.. или романтик уикенд организуйте, настройтесь на эту волну!
У кого такое было• 22 октября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
абсолютно поддерживаю.
И еще бы неплохо где-то побыть вместе наедине, если нет возможности отдохнуть уехать изза ребенка. Вам приелись будни, они сильно разрушают отношения.
Губка Боб• 22 октября 2014
у меня подобная ситуация, но разговори приводят ник чему
заканчиваться спором, каждый при своем мнении((
Царевна Лягушка• 22 октября 2014
Ответ дляДелиВерка
кстати тоже мысль проскользнула, по поводу другой объясню почему, у меня тоже был муж прожила 8 лет с ним,и только после того как развелась прошёл год и узнала от своей лучшей заметьте подруги что он мне изменял,а уверенна была на миллион процентов...тоже у нас и дочка...Слава Богу сейчас у меня другая жизнь!!
автор Кубик Рубика • 22 октября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
нет,это отпадает 100%так как работает он на фирме где моя родная сестра секретарь,работает до 18,а в 18.30 уже в дома.
ДелиВерка• 22 октября 2014
Ответ дляКубик Рубика
Есть вариант интернет романа.... но конечно лучше поговорить
автор Кубик Рубика • 22 октября 2014
Ответ дляДелиВерка
нет,с интернетом он на ВЫ)
Хранительница чешки• 22 октября 2014
а как это так, обьсните мне, чайнику-в сексе все хорошо, а спит друг другу спиной????????
Голубая фишка• 22 октября 2014
Это может и кризис. Но дальнейшее развитие в отношениях зависит только от вас. Мужчины редко, что то делают, что бы наладить отношения (у них все по течению). Хотите и дальше с ним быть, значит сами берете все в свои руки.Он когда увидит, что вы прилагаете усилия, то тоже пойдет на встречу (если дорожит вами, семьей). Вот не зря говорят, что женщина хранительница очага. От нее зависит уют в доме, покой и т.д. От женщины зависит все. Я все проверила на себе, по-этому и советую .Мы 22 года вместе, первый тревожный звоночек был через 7 лет совместной жизни. Ни измен, ни пьяного мужа ничего такого. Просто вот как то начали раздражаться. И быт достал и вот как то все до кучи. Ну вот тогда прочитав какой то журнал о том что все зависит от женщины ,я и начала следовать этим советам. Теперь я с уверенностью утверждаю: Все зависит от женщины.
автор Кубик Рубика • 22 октября 2014
Ответ дляХранительница чешки
ну вот так...секс регулярный,но меня раздражает как он дышит мне в лицо,как он обнимает меня,раньше такого не было,спали в обнимку всю ночь.
автор Кубик Рубика • 22 октября 2014
Ответ дляГолубая фишка
спасибо...да быт съедает отношения.
Голубая фишка• 22 октября 2014
Ответ дляКубик Рубика
Вам нужно может соскучиться? Вот бы пожить отдельно месяц) Тогда бы и поняли любите или разлюбили.
Ноги от ушей• 22 октября 2014
У меня маленький вопрос,вы пишете,что с сексом все гуд,но секс же начинается с ласк и т.д.поцелуев,то есть после секса все это тепло развеивается и забывается?Не лежите на конце кровати,обнимайте его,гладьте его,целуйте,говорите приятное,переборите себя...и уже после его реакции на все это делайте выводы
автор Кубик Рубика • 22 октября 2014
Ответ дляНоги от ушей
спасибо.
Стервочка• 22 октября 2014
Моя ситуация. Может поможет посмотрите стороны. Вместе 11 лет. Муж у меня добрый, честный, деньги в семью приносит, я распределяю, трачу на детей, еду, одежду и т.п. он на машину и по работе, по поводу денег ссор нет, но я занимаюсь всем по дому, полностью с детьми сама, он играет на компе в промежутках между работой (замозанятый) на секс у меня уже сил нет ни вечером ни утром, каждый сам по себе, цветы не дарит, комплиментов не делает, вся инициатива на мне и то зубами выгрызаю, что б куда то пойти, развлечься (от него это не исходит вообще). Честно говоря когда я вижу пару в которой мужчина нежен с женой, уделяет ей какое-то внимание, помогает, плакать хочется и кажется, что у меня все очень плохо. Но иногда бывают периоды, когда удаеться привлечь, вовлечь мужа в нашу с детьми жизнь и все вроде бы хорошо и прекрасно и я счастлива ’почти’ все таки не хватает внимательного и любящего мужчины
Та никада в жизни• 22 октября 2014
Если вам действительно это важно и вы готовы что-то делать. Не поленитесь послушать здесь по ссылке есть много лекций по семейным отношениям. Знаю как минимум три семьи у которых все очень круто изменилось в лучшую сторону благодаря им. И наша семья одна из них. Я тоже когда-то думала разводится, а сейчас как вспомню так и вздрогну. Ведь сейчас мой муж для меня кажется самый самый и отношения наши самые самые... Так что вам решать...
Скользкая• 22 октября 2014
самое главное - не порите горячку, не спешите разводиться, развод - вообще крайняя мера. Поговорите по душам, постарайтесь найти для вас двоих общее занятие. У нас с мужем тоже был период разлада после рождения ребенка, но сейчас ребенок подрос, и мы стали выкраивать время для двоих. Ребенка отдаем свекрови, а сами ходим в кино, на роликах катаемся. Сейчас по плану большой теннис. Но мы стараемся разговаривать и выяснять, что нас не устраивает. я поставила в вину, что нам папа уделяет мало времени. Теперь папа приходит с работы и играет с малой, мне рассказывает как на работе. купает дочу, ходит с ней гулять, но на это ушло много времени, мудрости и терпения... а сама я стала побольше помалкивать, а то у меня язык как жало) был период, думала, разведемся нафиг...
Я представляю, как вам неприятно, что мама была свидетелем вашей ссоры.. моя бы уже собрала наши документы и неслась бы в ЗАГС
Директор Пляжа• 22 октября 2014
Ответ дляХранительница чешки
Тоже не догоняю...
автор Кубик Рубика • 22 октября 2014
Ответ дляСкользкая
спасибо.да очень не приятно,просто мама знает его совсем с другой стороны,она конечно мне ничего не сказала,но видно что ей было не приятно.Притом это была не ссора..мы просто говорили о садиках,и он начал говорить что не понимает что это за услуга’освітянські послуги’,вот я ему пыталась донести,а он взял и послал меня.
Nadya_G• 22 октября 2014
Авто, то что Вы говорите - очень похоже на то что муж положил глаз на кого то. Изначально все подобным образом и начинается. У вас маленький ребенок - я более чем уверенна что Вы как хорошая мама уделяете много времени ребенку. Я была в подобной ситуации. Если Вы дорожите мужем и семьей - то мой Вам совет - поставьте на 1 место мужа а не ребенка - по крайней мере создайте видимость для вашего мужа. И начинайте проводить больше времени наедине с мужем. При этом будьте уверенной в себе, в своей красоте, доброте и уникальности. Говорить в открытую мужу о Ваших догадках или сомнениях пока не стоит. Старайтесь разукрасить ваши отношения и только вы сами знаете какие точки соприкосновения в ваших увлечениях вы сможете найти.
Nadya_G• 22 октября 2014
Прошу прощения - Автор :)