Стріляний птах• вчера в 13:30
А вы знаете реальных людей, которые выехали и не хотят возвращаться. Жилье есть
Города не разрушены, не в оккупации, выехали после 24.02.2022. Есть ли у вас такие знакомые?
Как вы к ним относитесь?
осень харашо• вчера в 14:59
Ответ дляНе прохожу мимо
Так , ремонти в два рази дешевші в провінції , авто та путівки на відпочинок теж зі знижками
Та навіть і огірки їм в магазин завозять майже безкоштовно навіть взимку
Недолуге мислення про дешеву провінцію
Про безкоштовно вам ніхто нічого не писав, коли нема що сказати то починаєте все перебільшувати і перекручувати до маразму.
Що ви хочете? Щоб касир з супермаркетів відпочивав там, де власник бізнесу, або директор банку?
Ну так такого нема ні в одній країні, а якщо б так було б, то у людей би просто не було стимулу розвиватися і заробляти більше.
Не прохожу мимо• вчера в 15:00
Ответ дляосень харашо
Ви дивна , стверджуючи що в провінції людині менше потрібно
І так - медсестри , вчителі і інші працівники мають право відпочивати і відпрчмвають працюючи в цивілізованих країнах
Штора с кисточкой• вчера в 15:04
Ответ дляосень харашо
Ну то розкажіть, у вас же запитали, як ви жили із голоду не падали, поки війна не почалася і ви не побачили пособіє і тафель? Ну то домалюйте якщо вам не хвате, якщо ви не вмієте не заробити, ні жити по коштами. Та тут ниють, що і 500 євро не хвате, але будуть сидіти там до кінця))
Все, що треба знати про таких стражденних.
Ну по перше я на особистості не переходила і про себе не говорила. Просто цікаво читать про процвітаючу Україну де люди на 500 євро повелись. Ви теж не знаєте що в 2022 у більшої частини навіть загранпаспортів не було? Поляки випускали по нашим паспортам. Бо люди закордон і не бачили уві сні. І ні, звісно це не дякувати плєшивому але це величезна прогалина нашої влади. Громадна і постидна.
Штора с кисточкой• вчера в 15:05
Ответ дляНе прохожу мимо
Недолуге мислення про дешеву провінцію
І інтернет сайти з технікою і одягом для провінції окремий, не знали? В провінції і 100 євро хвате
Не прохожу мимо• вчера в 15:06
Ответ дляШтора с кисточкой
Ще й багато
50 з головою
Штора с кисточкой• вчера в 15:07
Ответ дляосень харашо
Вам лиш сказали що касир в супермаркеті Київа і в провінції шукає одяг і техніку на тих же сайтах. За ті ж гроші. До чого тут бізнесмен?
Мовчу, але хочу• вчера в 15:09
Ответ дляФантазерша
Дом с землей. Да внж не нужно.
Вы молодец, конечно, что купили дом в Англии, но я не понимаю, зачем его было покупать до получения статуса ВНЖ, которое, с Ваших же слов, не знаете или получите. Как бы логичнее получить определенный статус на постоянное проживание в стране и, лишь потом, покупать в ней недвижимость.
Мовчу, але хочу• вчера в 15:13
Ответ дляНа пів ставки
Знакомые живут в Италии, снимают половину небольшого дома, прожив там три года, они смогут выкупить эту половину,+ у них есть собака и в связи с этим они не оплачивают большую часть
коммунальных.Точно не вернутся в Украину
Простите, но не понятно. Ваши знакомые освобождены от оплаты коммунальных жилья в Италии из-за наличия собаки?
Хачапууури• вчера в 15:13
Да, знаю, как и тех, кто вернулся. Остаться хочет только та подруга, которая выехала в Германию полным составом со словами’ я еду с семьёй зарабатывать деньги’, сдавши квартиру в Киеве в одном из центральных районов. Мечтает, чтобы война длилась как можно дольше, чтобы было можно скирдовать пособия, питаясь в церкви, как научила ранее выехавшая подруга.
И ещё одна, по уши влюблённая в Австралию, и скитающаяся по кругу по чужим углам каких-то знакомых , ибо снимать очень дорого, а на не постояннаяные заработки то уборщицы, то массажистки - жильё никак не потянешь, впрочем, как и медицину. И это при том, что у неё отличный английский.
А вообще тему смешно читать : мы останемся, мы не хотим, мы решили, и такая первобытная агрессия на любой неудобный вопрос или факт. Да вы там никто, чтобы что-то решать, и если вы, вместо того, чтобы интегрироваться там- учить язык и искать работу, сидели на форуме такой ненавистной вам Украины, то остаться в заграницах у вас шансов никаких. Кому нужны нахлебники с претензиями? Эмигрантов работающих в Америке, попросили на выход.
Не прохожу мимо• вчера в 15:15
Ответ дляХачапууури
Кудесница_с_пургеном• вчера в 15:18
Конечно
Все, кто выехали, назад не хотят
Я к ним не отношусь
Все, кто выехали, назад не хотят
Я к ним не отношусь
Хачапууури• вчера в 15:23
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы странная, если видите в сообщениях тех юзеров не то, что там написано, а то что придумываете себе сами.
Вам написали, что цены ниже в провинции на товары и услуги, что соответствует действительности. Ничего не мешает медикам, педагогам( которые очень хорошо трусят доплату у пациентов и родителей) и кассирам- найти себе отдых по средствам у себя в стране, как это делают мега экономные иностранцы. И что делают адекватные люди в любой стране, а не ноют на форумах, бо не могут себе позволить Дубаи за зарплату кассира.
Кассиры из Польши там не отдыхают тоже, как и, в большинстве своём, врачи из Германии, и прочих здесь намоленных европ.
Не прохожу мимо• вчера в 15:28
Ответ дляХачапууури
Ви Європу бачили у соловйова тв ? Де жили і скільки років ?
Так , все в провінції дешево
, можна навіть вимінювати товари як в давності
Так , все в провінції дешево
Хачапууури• вчера в 15:28
Ответ дляШтора с кисточкой
Вам не хватает на Синсей, или Вайкики, Манго, Зару? Тем более в распродажу? Ищите тяжёлый Люкс? Ну так живите по средствам, если не в состоянии взять на себя ответственность, начать заниматься собственным бизнесом и разбогатеть, или занять руководящую должность )
Про технику вообще смешно, она вся продаётся в рассрочку.
На новых местах дислокации вам хватает на всё желаемое? Или уже не воротите нос, от масмаркета, тафеля и секонда? Эксклюзив и Люкс нужен был исключительно в Украине? А там вас научили разумному потреблению?))
Не прохожу мимо• вчера в 15:32
Ответ дляХачапууури
зару ?
Для вас існує люкс або сінсей ?
Ну що за недолуге мислення що зара має
бути доступна бізнесменам тільки так само як і холодильник без кредиту
У вас існують ще хобі в житті , освіта , подорожі ? Чи все на вайкікі закінчується ?
Хачапууури• вчера в 15:32
Ответ дляБачу_майбутнє
Може людина виїздила під обстрілами з дітьми?
Може людина періодично їздить в Україну?
Л-логіка.
Вы выехали под обстрелами, а другие под ними живут.
Если периодически ездите, то не манипулируйте тем, как уезжали, или не приезжайте. Ох уж мне эти перепуганные курсирующие между странами. Л-логика
Не прохожу мимо• вчера в 15:32
Ответ дляХачапууури
А вас не навчили що окрім холодильника і тряпок у людини більше потреб ?
Не всі живуть як хомячок
Так точно!• вчера в 15:39
Да. Семья родственников. Им там хорошо и спокойно. Работа не напряжённая, не убиваются, зарплаты им хватает. Их дедуле там поставили правильный диагноз, подлечили, гоняет как молодой, язык учит на курсах. А у нас говорили ’а что вы хотели, старость не лечится’. Младший у них там родился, уже в местный сад ходит.
Хачапууури• вчера в 15:42
Ответ дляНе прохожу мимо
Не всі живуть як хомячок
Про какие потребности мне хомячки написали, такие потребности я и прокомментировала, даже написала про отдых. Досуг? Читайте книги, смотрите фильмы, гуляйте в парках, испеките шарлотку - пригласите гостей на чай. Изучайте что-то новое в интернете, может даже получится заработать больше. Что вы ещё хотите? Я должна за вас всю вашу жизнь расписать и решить, может ещё и обеспечить всех, кто не в состоянии сам себя? Лечение? Если нет денег на частную медицину, пользуйтесь государственной. За границей с медициной свои особенности. Что-то счастливые иностранки не прекращают паломничество в Украину за медициной.
Блакитне небо• вчера в 15:44
Ответ дляНе прохожу мимо
Не всі живуть як хомячок
Очень многие живут как желудки на ножках. Пишут- у меня тут хорошая работа, квартира. Я счастлив.
Они не поймут о чем вы.
Хачапууури• вчера в 15:48
Ответ дляНе прохожу мимо
зару ?
Для вас існує люкс або сінсей ?
Ну що за недолуге мислення що зара має
Я не знаю, что за недолугое мышление у тех, кто не в состоянии правильно воспринять печатный текст? Или за неумением аргументов специально перекручиваете?
Речь в сообщении которое я комментировала, шла про сайты с одеждой, а теперь сокрушаетесь что оффлайн магазина нет??) Ну так сайты ведь есть, а интернет есть даже в сёлах, и уже достаточно давно. Перечитайте, среди прочего, я не писала, что Зара это Люкс и для бизнесменов.
Вот и неудивительно, что такие вот так живут и ноют. Всё соответствует.
Olenka_bum• вчера в 15:49
Ответ дляКошка Мурка
Таких тоже много. Особенно юристы, в Украине важная шишка, а там никто.
У мене знайомий юрист. В Німеччині працює в офісі після курсів Б2.
No problems• вчера в 15:50
Ответ дляХачапууури
Многие едут не за шмотками и тачками. Пока моя дочь несовершеннолетняя я живу с ней за границей. И я поняла что здесь у молодежи совсем другая жизнь и счастье молодежи не в ресницах , губах и шмотках. Это очень тяжело объяснить
Хачапууури• вчера в 15:59
Ответ дляНе прохожу мимо
зару ?
Для вас існує люкс або сінсей ?
Ну що за недолуге мислення що зара має
Учитесь там, где можно применить способности - ваши или вашего ребёнка. На колледжа, техникумах и курсах, вы не разоритесь точно, даже если вы кассир.
А если способности у вас или у вашей деточки выше среднего, можете поступить на бюджет даже в ВУЗ , и быть тем, кем хотите и много зарабатывать) Претендуешь - соответствуй. Или живи по средствам. Рая на земле нет нигде, кто почувствовал заграницу на вкус и без подачек, тот знает точно. Везде есть классовое неравенство, а ещё налоги намного выше чем в Украине, как и аренда и другие нюансы.
Ну и вечной халявы, в любом случае не будет нигде.
No problems• вчера в 15:59
Ответ дляХачапууури
Да, только за границей Зары и Бершки не только в столицах , а в каждом городке и позволит их себе может кто угодно.
Не прохожу мимо• вчера в 16:07
Ответ дляХачапууури
І себе втішайте що там десь погано - нагадує совок з залізним занавєсом і загниваючим западом
Не прохожу мимо• вчера в 16:05
Ответ дляХачапууури
Чудово що ви так сприймаєте реальність і ваше життя вам здаються класним
Не прохожу мимо• вчера в 16:07
Ответ дляХачапууури
Але ваші вказівки дуже цінні