Крем для арбуза• 22 октября 2014
Кому война, а кому мать родна
То ли мне кажется, то ли нет, но вот возникло ощущение, что многим происходящее на востоке выгодно. Перевозчикам - раз, поставщикам товаров - два. Некоторым переселенцам повезло. Могли бы прозябать у себя в поселке, а теперь в областных центрах живут. И ехать нельзя обратно. ни-ни. Лучше на голове у родственников посидеть. И каждый раз, смотря новости показывать пальцем - ах, как там страшно, что же делать, наверное мы опять у вас останемся, туда же лучше не ехать. Им война на руку, и таких немало. Пишу о том, что видела/слышала лично.
Крем для арбуза
• 22 октября 2014
Ответ дляМанный комочек
А вы только сейчас это увидели и поняли?.
Да нет, раньше, но все думала - может кажется.
Удачная• 22 октября 2014
чуж вы пишите, на войне зарабатывают люди до к-рым нам далеко, а люди без дома и вещей остались, у них бомбы над головой летали.
Крем для арбуза
• 22 октября 2014
А как выгодно тем, у кого з/п в валюте. Просто вот прям коммунизм настал.
Пьяная вишня• 22 октября 2014
Автор, определитесь ,кого гадить в теме будете -перевозчиков или переселенцев?
И зачем?
Катька Пушкарева• 22 октября 2014
Не завидуйте, есть такое выражение -бойся своих желаний. Вы не думали, что сами окажетесь на их месте? Куда ехать будете и кому охать?
Сергей Юрьевич Беляков• 22 октября 2014
Вы в своем уме? Вы сейчас перечислили категории людей, которые действительно пострадали, и не перечислили ни одной кого война вынесла на гребень волны.
Железобетон• 22 октября 2014
Забыли про торговцев оружием. Вот им выгодно.И власть имущим выгодно. А всем остальным...(((
Пукимончиг• 22 октября 2014
Ответ дляПьяная вишня
И зачем?
Да всех,кто под руку попадётся
Крем для арбуза
• 22 октября 2014
Ответ дляНоги от ушей
Конечно, выгодно. Только не переселенцам. Тут Вы явно переборщили.
Для некоторых это обернулось огромной удачей. А у меня живут и будут жить неизвестно сколько. Потому что ’там стреляют’. Семья трещит по швам. моя семья.
АсобеннАя• 22 октября 2014
Как- то всех под одну гребенку.....не суди,да не судим будешь.
всегда есть плохие и хорошие,во всех странах,во все времена!!
Крем для арбуза
• 22 октября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
А мне некуда ехать. В отличие от тех, которые свалились на нас.
Катька Пушкарева• 22 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
вы подозреваете, что они врут и там на самом деле спокойно? Так скажите им, чтоб домой ехали.
Железобетон• 22 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Что значит, свалились на Вас? Вам их насильно подселили или это Ваши родственники?
Крем для арбуза
• 22 октября 2014
Ответ дляLilusa1
точно...как можно быть выгодно бросить свой дом, работу, привычный уклад жизни и свалиться на голову родственникам???
Ну вот так. Шанс изменить жизнь, уехать в крупный город.
Крем для арбуза
• 22 октября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Нет, не врут. Там не очень спокойно. Но моя семья рушится из-за этого всего. А они сидят.
Железобетон• 22 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Беспросветная глупость- война это шанс изменить жизнь к лучшему.((( Как же Вы глупы, Автор!
Катька Пушкарева• 22 октября 2014
Ответ дляЖелезобетон
Это из разряда сделала доброе дело и теперь сама себе простить этого не может.)))
Пьяная вишня• 22 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Они к вам силой вселились? Вас связали и въехали?
Может прежде чем выносить сор из избы, проще поговорить с родственниками и решить бытовые проблемы сообща?
АлывердЫ• 22 октября 2014
н-да, Вы явно не с Востока! По-Вашему значительно лучше сидеть неделями по подвалам, без света, воды. Некоторые с лежачими стариками, а некоторые с новорожденными детьми... Трястись при каждом выстреле и молиться, чтобы через 20-30сек. эта хрень в твой дом не попала. Я именно с этого региона, так что знаю это не по наслышке. А кому что выгодно не понятно. Вот мне не понятно, зачем правительство врет про технические проблемы с соц.выплатами? У меня лично ответ один - просто экономит, ну не поедет 80-летняя старушка пенсию переоформлять за 250км. Да и не за что. Тысячи стариков в нашем городе питаются в благотворительных столовых. И мне страшно подумать, что через несколько дней будет гололед и люди просто будут умирать с голоду. Порошенко скинул ответственность на Москаля. Москаль в Чернухино покрасовался перед камерами, раздавая пенсионерам их честно заработанную пенсию, типа благодетель. Тьфу - противно!!!
Крем для арбуза
• 22 октября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
К чему такие крайности? Но снять комнату - можно? Можно. Не хотят.